Сообщить новость

5 шагов на пути к здоровью

Курение - одна из самых вредных пагубных привычек. И пожалуй одна из тех, от которых сложно отказаться. Поэтому медики советуют делать это, соблюдая несколько простых правил.

5 шагов на пути к здоровью

Самое главное - правильный настрой. Для начала специалисты советуют вспомнить предыдущие попытки бросить курить. Это необходимо, чтобы понять, что мешало, а что наоборот помогало. Затем нужно назначить день отказа от сигарет.

Очень важно позаботится об окружении. Нужно, чтобы ничто вокруг не напоминало о вредной привычке. Избавьтесь от всех сигарет, зажигалок, пепельниц не только дома, но и на работе. Кроме того, постарайтесь убедить других не курить при вас и не оставлять окурков.

В самом начале пути желание закурить будет огромным, поэтому нужно при каждой мысли отвлекать себя другими действиями. Например, можно сделать несколько физических упражнений. Также медики рекомендуют в это время пить больше воды (до 2,5 литров).

Не многие могут бросить курение с первой попытки. Поэтому, если вы снова закурили, не отчаивайтесь! Просто начните программу сначала.

Главное - остерегаться ситуаций, стимулирующих желание курить. Во-первых, избегайте употребление спиртных напитков. Во-вторых, компании, где курят, так как курящие люди могут спровоцировать снова начать курить. Кроме этого, важно настроение. Депрессия или стресс может подтолкнуть вновь к сигаретам. Ищите во всем положительные моменты, радуйтесь мелочам.

А вот если самостоятельно справиться с привычкой все же не получается, на помощь придут профессионалы. На базе городских медучреждений работают Кабинеты по отказу от курения:

МАУЗ «Городская больница №1», ул. Чкалова, 44, регистратура 28-49-05
МАУЗ «Городская больница №2», ул. Уральская, 48/1, регистратура 20-68-81
МАУЗ «Городская больница №3» на базе центра «Здоровье», ул. Советская, 88, регистратура 21-01-794

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие
Вверх
18+