Сообщить новость

5 шагов на пути к здоровью

Курение - одна из самых вредных пагубных привычек. И пожалуй одна из тех, от которых сложно отказаться. Поэтому медики советуют делать это, соблюдая несколько простых правил.

5 шагов на пути к здоровью

Самое главное - правильный настрой. Для начала специалисты советуют вспомнить предыдущие попытки бросить курить. Это необходимо, чтобы понять, что мешало, а что наоборот помогало. Затем нужно назначить день отказа от сигарет.

Очень важно позаботится об окружении. Нужно, чтобы ничто вокруг не напоминало о вредной привычке. Избавьтесь от всех сигарет, зажигалок, пепельниц не только дома, но и на работе. Кроме того, постарайтесь убедить других не курить при вас и не оставлять окурков.

В самом начале пути желание закурить будет огромным, поэтому нужно при каждой мысли отвлекать себя другими действиями. Например, можно сделать несколько физических упражнений. Также медики рекомендуют в это время пить больше воды (до 2,5 литров).

Не многие могут бросить курение с первой попытки. Поэтому, если вы снова закурили, не отчаивайтесь! Просто начните программу сначала.

Главное - остерегаться ситуаций, стимулирующих желание курить. Во-первых, избегайте употребление спиртных напитков. Во-вторых, компании, где курят, так как курящие люди могут спровоцировать снова начать курить. Кроме этого, важно настроение. Депрессия или стресс может подтолкнуть вновь к сигаретам. Ищите во всем положительные моменты, радуйтесь мелочам.

А вот если самостоятельно справиться с привычкой все же не получается, на помощь придут профессионалы. На базе городских медучреждений работают Кабинеты по отказу от курения:

МАУЗ «Городская больница №1», ул. Чкалова, 44, регистратура 28-49-05
МАУЗ «Городская больница №2», ул. Уральская, 48/1, регистратура 20-68-81
МАУЗ «Городская больница №3» на базе центра «Здоровье», ул. Советская, 88, регистратура 21-01-794

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры
Вверх
18+