Сообщить новость

В магнитогорских школах карантин по пневмонии

Помимо учеников, болеют и учителя.

В магнитогорских школах карантин по пневмонии

Обеспокоенные родители обратились в нашу редакцию. Они рассказали, несколько классов в школах №8 и №56 закрыты на карантин из-за пневмонии.

- Среди родителей ходят слухи о том, что в городе эпидемия. Так ли это?

За комментарием мы обратились в управление образования. Как нам сообщили, эпидемии в городе нет, но карантин объявлен в 12 классах четырех школ города. Больше всего заболевших в школе №8. Это 19 человек в восьми классах. Четверо детей из двух классов не учатся в школе №59, там заболел и учитель. По одному классу также закрыто в школах №1 и №65, там трое и двое заболевших соответственно.

- Многие учатся по кабинетной системе: если заболел один ребенок — классу выделяется отдельный кабинет, который посещают учителя. Там проводится специальная дезинфекция, действует особый режим, помещение регулярно проветривается. Детей осматривает медработник, - рассказала Светлана Корнищук, главный специалист управления образования.

В этом году есть небольшой подъем, но в целом ситуация с пневмонией ожидаема, добавила специалист. Следует отметить, что в Челябинске уже две школы - 121 и 19 - закрыли двери для учеников. В начале прошлой недели здесь прекратили проводить занятия в отдельных классах, а затем распустили всех школьников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей
Вверх
18+