Сообщить новость

За год в городе преобразилось полсотни дворов

Итоги работы федеральной программы «Комфортная городская среда» в этом году подвели накануне в администрации. Без замечаний не обошлось.

За год в городе преобразилось полсотни дворов
Фото: Анастасия Толмачева

В списке в этом году оказалась 51 территория. Главная особенность программы в том, что жители сами решают, как благоустроить двор. Однако минимальный перечень работ одинаковый для всех: ремонт внутриквартальных проездов, установка скамеек и урн. А вот по желанию могут поставить дополнительно игровое и спортивное оборудование, сделать парковочные карманы и обработать зеленые насаждения.
Однако не везде жители остались довольны результатом. Больше всего нареканий к качеству проведенных работ. В частности, сейчас мэрия ведет претензионную работу сразу по 20 дворам: где-то были нарушены сроки, а где-то качество оставляет желать лучшего.

— Я надеюсь, что подрядчики сделают работу над ошибками. Потому что мы ряд компаний вообще отстраняем от права участия в подобных программах, так как они оказались недобросовестными, — подчеркнул глава города Сергей Бердников.

Отметим, что программа будет действовать до 2020 год включительно. Сейчас чиновники начинают формировать списки на следующий. Предложения ждут как от жителей, так и от управляющих компаний. Идеи необходимо подавать в районные администрации.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля
Вверх
18+