Сообщить новость

Магнитогорцы недовольны качеством ледовых городков

Не успели открыться, а уже вызывают недовольство. Дети и родители находят изъяны на снежных горках.

Магнитогорцы недовольны качеством ледовых городков
- Дорогие организаторы ледовых городков! Конечно, очень рады, что Вы верите в наших детей левобережья! Они могут все и везде! На любой горке могут прокатиться, отбив себе почки или какие-либо другие места! Кто-нибудь проверил или собирается проверять качество исполнения сооружений, для детей?! - возмущается жительница Магнитогорска.

У ледяной горки отсутствуют борта, а у подножия - бугры. Без синяков на таком аттракционе точно не покатаешься. Склон установлен на Площади Победы.

Этой зимой здесь раскинется ледовый городок по мотивам сказов Павла Бажова. Работы по монтажу начались на прошлой неделе, лед для фигур и горок не привезли до сих пор, а открытие запланировано лишь на 26 число. Однако первые посетители - местная ребятня - уже тестирует склоны. А пока дети веселятся на недостроях, родители возмущенно оценивают работу подрядчиков. И пишут жалобы.

- К нам все больше и больше обращений поступает. Я ответил уже на четыре вопроса с понедельника. Мы готовы слушать замечания, которые жители нам высказывают, принимаем во внимание, но не надо тестировать горки в период монтажа. Мы не сможем обеспечить такую безопасность для детей. Отмечу, что ледовые городки еще не прошли приемку и находятся на стадии работ, - отметил Максим Москалев, заместитель главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска.

В администрации отмечают: нетерпеливых жителей каждый год во всех районах города хоть отбавляй. Не останавливают ребят с ледянками ни сигнальные ленты, ни замечания рабочих. Последним дети доставляет немало хлопот: для постройки ледяных городков используют тяжелую технику, поднимают многокилограммовые плиты. Следить приходится не только за технической стороной, но и смотреть, чтобы под «стрелу» не попадали дети.

- Лезут, конечно! Тут и оборудование - бензопилы, и кран подъемный работает. Постоянно отгоняем, но все равно приходят и резвятся. И не только маленькие - взрослые вон тоже катаются. Построить не успеешь, уже сломают, - отметил один из рабочих Андрей.

А потому в администрации города убедительно просят ребят и их родителей подождать еще немного. Уже через пару недель новогодняя сказка будет радовать горожан. Расписание открытия ледовых городков уже известно.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"
Вверх
18+