Сообщить новость

Магнитогорцы недовольны качеством ледовых городков

Не успели открыться, а уже вызывают недовольство. Дети и родители находят изъяны на снежных горках.

Магнитогорцы недовольны качеством ледовых городков
- Дорогие организаторы ледовых городков! Конечно, очень рады, что Вы верите в наших детей левобережья! Они могут все и везде! На любой горке могут прокатиться, отбив себе почки или какие-либо другие места! Кто-нибудь проверил или собирается проверять качество исполнения сооружений, для детей?! - возмущается жительница Магнитогорска.

У ледяной горки отсутствуют борта, а у подножия - бугры. Без синяков на таком аттракционе точно не покатаешься. Склон установлен на Площади Победы.

Этой зимой здесь раскинется ледовый городок по мотивам сказов Павла Бажова. Работы по монтажу начались на прошлой неделе, лед для фигур и горок не привезли до сих пор, а открытие запланировано лишь на 26 число. Однако первые посетители - местная ребятня - уже тестирует склоны. А пока дети веселятся на недостроях, родители возмущенно оценивают работу подрядчиков. И пишут жалобы.

- К нам все больше и больше обращений поступает. Я ответил уже на четыре вопроса с понедельника. Мы готовы слушать замечания, которые жители нам высказывают, принимаем во внимание, но не надо тестировать горки в период монтажа. Мы не сможем обеспечить такую безопасность для детей. Отмечу, что ледовые городки еще не прошли приемку и находятся на стадии работ, - отметил Максим Москалев, заместитель главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска.

В администрации отмечают: нетерпеливых жителей каждый год во всех районах города хоть отбавляй. Не останавливают ребят с ледянками ни сигнальные ленты, ни замечания рабочих. Последним дети доставляет немало хлопот: для постройки ледяных городков используют тяжелую технику, поднимают многокилограммовые плиты. Следить приходится не только за технической стороной, но и смотреть, чтобы под «стрелу» не попадали дети.

- Лезут, конечно! Тут и оборудование - бензопилы, и кран подъемный работает. Постоянно отгоняем, но все равно приходят и резвятся. И не только маленькие - взрослые вон тоже катаются. Построить не успеешь, уже сломают, - отметил один из рабочих Андрей.

А потому в администрации города убедительно просят ребят и их родителей подождать еще немного. Уже через пару недель новогодняя сказка будет радовать горожан. Расписание открытия ледовых городков уже известно.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+