Сообщить новость

Магнитогорцы недовольны качеством ледовых городков

Не успели открыться, а уже вызывают недовольство. Дети и родители находят изъяны на снежных горках.

Магнитогорцы недовольны качеством ледовых городков
- Дорогие организаторы ледовых городков! Конечно, очень рады, что Вы верите в наших детей левобережья! Они могут все и везде! На любой горке могут прокатиться, отбив себе почки или какие-либо другие места! Кто-нибудь проверил или собирается проверять качество исполнения сооружений, для детей?! - возмущается жительница Магнитогорска.

У ледяной горки отсутствуют борта, а у подножия - бугры. Без синяков на таком аттракционе точно не покатаешься. Склон установлен на Площади Победы.

Этой зимой здесь раскинется ледовый городок по мотивам сказов Павла Бажова. Работы по монтажу начались на прошлой неделе, лед для фигур и горок не привезли до сих пор, а открытие запланировано лишь на 26 число. Однако первые посетители - местная ребятня - уже тестирует склоны. А пока дети веселятся на недостроях, родители возмущенно оценивают работу подрядчиков. И пишут жалобы.

- К нам все больше и больше обращений поступает. Я ответил уже на четыре вопроса с понедельника. Мы готовы слушать замечания, которые жители нам высказывают, принимаем во внимание, но не надо тестировать горки в период монтажа. Мы не сможем обеспечить такую безопасность для детей. Отмечу, что ледовые городки еще не прошли приемку и находятся на стадии работ, - отметил Максим Москалев, заместитель главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска.

В администрации отмечают: нетерпеливых жителей каждый год во всех районах города хоть отбавляй. Не останавливают ребят с ледянками ни сигнальные ленты, ни замечания рабочих. Последним дети доставляет немало хлопот: для постройки ледяных городков используют тяжелую технику, поднимают многокилограммовые плиты. Следить приходится не только за технической стороной, но и смотреть, чтобы под «стрелу» не попадали дети.

- Лезут, конечно! Тут и оборудование - бензопилы, и кран подъемный работает. Постоянно отгоняем, но все равно приходят и резвятся. И не только маленькие - взрослые вон тоже катаются. Построить не успеешь, уже сломают, - отметил один из рабочих Андрей.

А потому в администрации города убедительно просят ребят и их родителей подождать еще немного. Уже через пару недель новогодняя сказка будет радовать горожан. Расписание открытия ледовых городков уже известно.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Жабин разъяснил, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил главу природоохранного ведомства с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Изъятие диких животных из естественной среды обитания - проблема, затрагивающая не только биоразнообразие, но и экологическое равновесие целых экосистем. В Российской Федерации данный вопрос регламентируется целым рядом нормативных актов, направленных на сохранение животного мира.

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

МП трест «Теплофикация» работает согласно температурному графику и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды. Но порой на температуру в квартире влияют вещи, за которые отвечают сами жильцы и их управляющие компании.

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» состоялась установочная встреча, посвящённая участию предприятия в профориентационной программе Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей.

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Подвели итоги ХII Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку»

С 29 по 30 января 2026 года прошёл ХII Городской фестиваль музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку», организованный Управлением культуры администрации города Магнитогорска и МБУДО "ДШИ "Дом музыки" г. Магнитогорска.

Подвели итоги ХII Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку»

7 февраля в Магнитогорске на катке Экологического парка пройдёт грандиозное спортивное событие — Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей»

Соревнования предлагают дистанции от 50 до 100 метров, доступные для всех возрастных категорий — от самых юных спортсменов до взрослых. Особенностью является возможность выступать на любых моделях коньков, что делает участие максимально доступным.

7 февраля в Магнитогорске на катке Экологического парка пройдёт грандиозное спортивное событие — Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей»
Вверх
18+