Сообщить новость

Магнитогорцам продавали молоко из грязных бочек

А также фальсифицированное сливочное масло. Об этом шла речь на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в городе.

Магнитогорцам продавали молоко из грязных бочек

Специалисты подвели итоги прошлого года. В 2018 проверили 158 предприятий в сфере молочной продукции. В частности, плановые мероприятия прошли на ООО «Уральская молочная компания» и ОАО «Магнитогорский молочный комбинат». А вот в молочный цех ООО «Росинка» наведались вне графика из-за жалобы горожанина.

«Данное предприятие осуществляло свою деятельность в жилом доме, а на маркировке потребительской упаковки был указан несуществующий адрес, — рассказала главный санитарный врач по г. Магнитогорску Лариса Булакова. — К тому моменту, когда мы подготовили документы для передачи в суд, организация прекратила деятельность».

Теперь сырое молоко в бочках под названием «Росинка» реализует компания ООО «МТК».

«Компания не имеет фактического адреса, а значит, нет условий хранения, мытья и обработки объектов, предназначенных для транспортировки и реализации продукции. Эта информация была направлена в Россельхознадзор по Челябинской области для принятия мер», — уточнила Лариса Михайловна.

За прошедший год проверено 45 предприятий торговли. В 20% были выявлены нарушения: несоответствие качества продукции и условий хранения, сроков годности, маркировки потребительской тары, отсутствие документов, подтверждающих безопасность.

Кроме того, исследовали 189 проб молока и молочных продуктов, в том числе на антибиотики. Все они прошли проверку

«На показатели фальсификации исследовано 11 проб молочной продукции, из которых две были сфальсифицированы жирами растительного происхождения — сливочное масло „Крестьянское“ (массовая доля жира — 72,5 процента, производство ООО „Арча“), масло сладкосливочное „Крестьянское“ (массовая доля — 72,5 процента, производство ООО „Велда“). По данной продукции приняты меры административного воздействия», — добавила Лариса Булакова.

Помимо этого, сотрудники МВД из незаконного оборота изъяли более 40 тысяч алкогольной продукции на сумму более 13 млн рублей. В суд направлено 14 уголовных дел.

«В их числе — продажа алкоголя несовершеннолетним, использование заведомо поддельных акцизных марок, реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. За отчетный период в суд направлено 14 уголовных дел в отношении семи лиц», — отметил начальник полиции Сергей Меркулов. Очень много алкогольной продукции шло через объекты нестационарной торговли».

Глава города Сергей Бердников подчеркнул, что необходимо усилить контроль за реализацией товара и тем самым обезопасить горожан от покупки некачественных продуктов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+