Сообщить новость

Магнитогорцам презентовали дизайн-проект сквера Трех поколений

В случае его победы здесь появятся новые дорожки и столбы со светодиодным оформлением.

Магнитогорцам презентовали дизайн-проект сквера Трех поколений

Один из старейших на территории Правобережного района сквер Трех поколений требует ремонта уже давно. В разное время его пытались благоустроить точечно — устанавливали детские площадки, ремонтировали тротуары, освещение. Однако комплексного обновления не было.

— К нам поступало очень много обращений от горожан. Чаще всего люди просят обновить асфальтовое покрытие, поставить побольше детских комплексов, обновить освещение, потому что зимой особенно тут темно, — отметил Семен Генералов, начальник отдела развития и благоустройства администрации Правобережного района.

Сквер вошел в тройку лидеров народного голосования. В управлении архитектуры разработали проект. Он учитывает все пожелания горожан.

— Основная задача — преобразить этот сквер. Проект предусматривает замену асфальта на плитку, новых зеленых насаждений. Дорожки проработаем те, которые уже протоптаны жителями. Тут есть круг такой — он сейчас не оформлен, мы его тоже планируем восстановить, — рассказал Дмитрий Хоменко, главный архитектор магнитогорского управления архитектуры и градостроительства.

Кроме того, планируют установить новые столбы с освещением. Они будут украшены светодиодами.

А полюбившиеся горожанам скульптуры животных обновят, установят и другие малые архитектурные формы, ими планируется оформить входную группу.

Все это осуществимо, однако горожане должны принять участие в голосовании за проекты. Оно проходит до 28 февраля. Проголосовать за понравившуюся территорию можно в городской и районных администрациях.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+