Сообщить новость

Родители выступающих на День города детей остались без пригласительных

Мамы и папы юных участников возмущены тем, что не смогут попасть на праздник, который будет проходить на Центральном стадионе 28 июня. В администрации родителям дали ответ.

Родители выступающих на День города детей остались без пригласительных
Фото: Анастасия Толмачева

Ровно через неделю магнитогорцев ждет яркое событие. В течение трех дней город будет праздновать свое 90-летие. К знаменательной дате готовят грандиозную программу. Праздник посетят около восьми тысяч человек. В том числе, первые лица города и области, гости из зарубежных стран и России. Вход будет осуществляться по пригласительным. На них рассчитывали родители, чьи дети являются участниками масштабного действа. Однако в последний момент они узнали, что остались без пропусков.

— Мы отложили все свои дела, отпуска, выезды за город, а в итоге на целом стадионе не могут найти места для родителей? — пишут в социальной сети родители.
— Сегодня многих отшили, сказали выступать будет меньшее количество детей, чем планировалось. Две недели тренировок коту под хвост. Зря потратили время.

Некоторые горожане переживают за своих маленьких детей. Ведь они должны их оставить на празднике без родительского контроля на несколько часов — с 19-00 до 22-00. Правда, другие успокаивают, что участники будут под присмотром руководителя.

— Дети зайдут группой и выведут их группой. Родители могут подождать детей на улице. Погуляете, пообщаетесь, поближе познакомитесь с другими родителями. Как вы будете ожидать ребенка на зрительских местах не зная точного времени окончания выступления?
— Кеды уже раздали, костюмы шьют. Дочь тоже ходит на репетиции. Пригласительные никто не обещал. Там детей задействовано очень много. Сомневаюсь, что на всех будут пригласительные раздавать.

Со своим вопросом магнитогорцы обратились в администрацию города. Там ответили, что выступление детей родители могут увидеть на генеральной репетиции, которая пройдет 27 июня с 19.00. А в пятницу им предлагают посмотреть прямую трансляцию с праздника на большом экране, который будет установлен в парке у Вечного огня на сцене № 2.

— Дети приходят на стадион с руководителем коллектива, в котором они занимаются. Он несет ответственность за ребенка. Все происходит также, как, например, дети ездят на выступления в другие города. По окончании выступления руководитель выводит участников за стадион и передает их родителям, — говорит заместитель главы Магнитогорска Илья Рассоха.

Напомним, праздник на Центральном стадионе состоится в следующую пятницу. В мероприятии будет задействовано более трех тысяч человек.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

Конкурс станет стартовой площадкой для талантливой школьной молодёжи, позволяющей раскрыть её потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения. Участниками конкурса являются обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

20 ноября сотрудники Госавтоинспекции посетили подшефные образовательные организации и напомнили школьникам об особенностях осенне-зимнего периода для юных пешеходов и водителей.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Там же наградили победителей конкурса на самую благоустроенную территорию среди предприятий.

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Каток в Притяжении ждёт гостей

В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.

Каток в Притяжении ждёт гостей

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

По данным следствия, 9 мая 2024 года подозреваемый, используя свой мобильный телефон, в канале одного из мессенджеров разместил стихотворение, содержащее одобрение действий военных преступников в годы Второй мировой войны.
При этом фигурант, имея возможность редактирования содержания комментария, умышленно не удалял его и не ограничил доступ для его просмотра.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

На горнолыжном курорте «Банное» стартовал ключевой этап подготовки к зиме – искусственное оснежение трасс. Работы начались с малого комплекса, где с конца октября задействованы 7 мощных вентиляторных снегогенераторов. В подготовке курорта к новому сезону участвуют 22 специалиста.

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Ежегодно, полицейские принимают участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Как правило, полицейские встречаются со школьниками и учащимися среднего и высшего образования, чтобы разъяснить им их права и обязанности.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

Широкомасштабный проект реализуется при финансовой поддержке администрации г. Магнитогорска.

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В вечернее время 13 ноября текущего года в одном из домов по улице Школьная города Троицка Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело 53-летней женщины.

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома
Вверх
18+