Сообщить новость

Родители выступающих на День города детей остались без пригласительных

Мамы и папы юных участников возмущены тем, что не смогут попасть на праздник, который будет проходить на Центральном стадионе 28 июня. В администрации родителям дали ответ.

Родители выступающих на День города детей остались без пригласительных
Фото: Анастасия Толмачева

Ровно через неделю магнитогорцев ждет яркое событие. В течение трех дней город будет праздновать свое 90-летие. К знаменательной дате готовят грандиозную программу. Праздник посетят около восьми тысяч человек. В том числе, первые лица города и области, гости из зарубежных стран и России. Вход будет осуществляться по пригласительным. На них рассчитывали родители, чьи дети являются участниками масштабного действа. Однако в последний момент они узнали, что остались без пропусков.

— Мы отложили все свои дела, отпуска, выезды за город, а в итоге на целом стадионе не могут найти места для родителей? — пишут в социальной сети родители.
— Сегодня многих отшили, сказали выступать будет меньшее количество детей, чем планировалось. Две недели тренировок коту под хвост. Зря потратили время.

Некоторые горожане переживают за своих маленьких детей. Ведь они должны их оставить на празднике без родительского контроля на несколько часов — с 19-00 до 22-00. Правда, другие успокаивают, что участники будут под присмотром руководителя.

— Дети зайдут группой и выведут их группой. Родители могут подождать детей на улице. Погуляете, пообщаетесь, поближе познакомитесь с другими родителями. Как вы будете ожидать ребенка на зрительских местах не зная точного времени окончания выступления?
— Кеды уже раздали, костюмы шьют. Дочь тоже ходит на репетиции. Пригласительные никто не обещал. Там детей задействовано очень много. Сомневаюсь, что на всех будут пригласительные раздавать.

Со своим вопросом магнитогорцы обратились в администрацию города. Там ответили, что выступление детей родители могут увидеть на генеральной репетиции, которая пройдет 27 июня с 19.00. А в пятницу им предлагают посмотреть прямую трансляцию с праздника на большом экране, который будет установлен в парке у Вечного огня на сцене № 2.

— Дети приходят на стадион с руководителем коллектива, в котором они занимаются. Он несет ответственность за ребенка. Все происходит также, как, например, дети ездят на выступления в другие города. По окончании выступления руководитель выводит участников за стадион и передает их родителям, — говорит заместитель главы Магнитогорска Илья Рассоха.

Напомним, праздник на Центральном стадионе состоится в следующую пятницу. В мероприятии будет задействовано более трех тысяч человек.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

За высокий профессионализм в решении задач по экологической модернизации предприятия и повышение экологической безопасности производства благодарностями Российского экологического общества отмечены генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Андрей Черяпкин и главный специалист компании по экологии Игорь Бурмистров.

Павел Шиляев и руководители экологической службы ММК отмечены Российским экологическим обществом

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

С 1 января минимальный размер взноса увеличится с 13,92 до 15,45 рубля за квадратный метр в месяц. Прибавка составит 1,53 рубля с «квадрата».

Взнос на капитальный ремонт в Челябинской области вырастет с нового года

Серийного педофила задержали в Челябинской области

42-летний житель Магнитогорска с 2012 года караулил маленьких девочек возле школ, сообщили в полиции.

Серийного педофила задержали в Челябинской области

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

27 декабря исполнилось 65 лет листопрокатному цеху № 4 Магнитогорского металлургического комбината. В этот день в 1960 году был запущен непрерывный широкополосный стан 2500 горячей прокатки.

Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Участники акции - дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. В роли добрых волшебников традиционно выступили первые лица города.

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнились мечты юных магнитогорцев

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В период с 26 по 28 декабря 2025 года сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 53 ДТП, одно из их - с пострадавшим.

Зарегистрировано ДТП с участием 15-летней девочки, перебегавшей проезжую часть на запрещающий сигнал светофора

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Следствием установлено, что в период с 1 июня по 1 октября 2022 года обвиняемый без заключения письменных трудовых договоров, на основании устной договорённости, гарантируя своевременную оплату труда, принял на работу в коммерческую организацию трёх сотрудников.

В Магнитогорске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Тематическое мероприятие организовано в рамках областной профилактической акции "Зимние каникулы".

Воспитанники детского сада №31 г. Магнитогорска повторили Правила дорожного движения в зимний период

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет

С вековым юбилеем долгожителя поздравил глава города Сергей Бердников.

Ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Стаценко исполнилось 100 лет
Вверх
18+