Сообщить новость

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Об итогах деятельности управления по физической культуре, спорту и туризму за первое полугодие доложили на аппаратном совещании.

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Цель чиновников — привлечь жителей к занятиям спортом. Особое внимание уделяется школьникам, молодежи, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Для реализации данных полномочий управлению выделен бюджет в размере 750,2 миллиона рублей. Большинство городских соревнований в первом полугодии приурочены к праздничным датам. За первые полгода проведено 862 мероприятия, в которых приняли участие 99300 магнитогорцев», — рассказала Елена Клюшина, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму.

Развивается в Магнитогорске спортивная инфраструктура. Так за прошедшие полгода отремонтировали крыши ФОКа «Умка», спортивной школ № 3 и ДС им. И. Х. Рамазана. На все потратили три миллиона рублей.

«В целях развития физической культуры и спорта среди инвалидов предусмотрено массовое участие инвалидов в спортивных мероприятиях. В первом полугодии было проведено 18 мероприятий, в которых приняли участие 399 спортсменов. На региональных и всероссийских соревнованиях спортсмены с ограниченными способностями принесли в копилку города 25 медалей», — подчеркнула замначальника управления.

Ветераны также принимают активное участие в городской спартакиаде, которая проходит в нашем городе уже в одиннадцатый раз. Турнир состоит из 10 видов спорта. По итогам соревнований лучшими стали ветераны Ленинского района, на второй строчке оказались представители Орджоникидзевского района, бронза досталась Правобережному.

«В календаре спортивных мероприятий отдельной строкой выделяются мероприятия комплекса „Готов к труду и обороне“. В первом полугодии выполнили нормативы на знак отличия 1 944 человек. Золотой знак получили 572 человека, серебряный знак — 727, бронзовый знак — 645. Магнитогорская команда заняла первое место в областном леитнем фестивале ГТО и получила право участия в финале, который пройдет 10 августа 2019 года в городе Челябинске», — рассказала Клюшина.

Спортсмены из Магнитогорска показывают высокие успехи на мероприятиях за пределами города. Они приняли участие в 301 соревнованияи, где завоевали 1275 медалей. Также 104 человека получили I спортивный разряд, 128 — звание кандидата в Мастера спорта и четверо удостоились звания Мастера спорта.

На днях в Магнитогорске прошло открытие нового проекта «Километры добра». Это уникальное мероприятие объединяет благотворительность и любовь к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, свою деятельность продолжает осуществлять проект «Летние парки Магнитки». Он позволяет жителям города приятно и с пользой провести время на свежем воздухе. Люди могут послушать музыку, потанцевать, насладиться живописью и театральным представлением.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период проведена механизированная уборка более 3,6 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 8 мая по 21 мая на малом аппаратном совещании главы города доложил директор МКУ «Управление капитального строительства»

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата

Накануне специалисты межведомственной патрульно-контрольной группы, в состав которой входят сотрудники управления гражданской защиты населения администрации города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району и УМВД России по городу Магнитогорску провели противопожарный рейд в СНТ «Зелёная долина», в рамках которого использовался квадрокоптер.

В Магнитогорске прошёл профилактический рейд по садовым некоммерческим товариществам с применением беспилотного летательного аппарата

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене
Вверх
18+