Сообщить новость

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Об итогах деятельности управления по физической культуре, спорту и туризму за первое полугодие доложили на аппаратном совещании.

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Цель чиновников — привлечь жителей к занятиям спортом. Особое внимание уделяется школьникам, молодежи, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Для реализации данных полномочий управлению выделен бюджет в размере 750,2 миллиона рублей. Большинство городских соревнований в первом полугодии приурочены к праздничным датам. За первые полгода проведено 862 мероприятия, в которых приняли участие 99300 магнитогорцев», — рассказала Елена Клюшина, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму.

Развивается в Магнитогорске спортивная инфраструктура. Так за прошедшие полгода отремонтировали крыши ФОКа «Умка», спортивной школ № 3 и ДС им. И. Х. Рамазана. На все потратили три миллиона рублей.

«В целях развития физической культуры и спорта среди инвалидов предусмотрено массовое участие инвалидов в спортивных мероприятиях. В первом полугодии было проведено 18 мероприятий, в которых приняли участие 399 спортсменов. На региональных и всероссийских соревнованиях спортсмены с ограниченными способностями принесли в копилку города 25 медалей», — подчеркнула замначальника управления.

Ветераны также принимают активное участие в городской спартакиаде, которая проходит в нашем городе уже в одиннадцатый раз. Турнир состоит из 10 видов спорта. По итогам соревнований лучшими стали ветераны Ленинского района, на второй строчке оказались представители Орджоникидзевского района, бронза досталась Правобережному.

«В календаре спортивных мероприятий отдельной строкой выделяются мероприятия комплекса „Готов к труду и обороне“. В первом полугодии выполнили нормативы на знак отличия 1 944 человек. Золотой знак получили 572 человека, серебряный знак — 727, бронзовый знак — 645. Магнитогорская команда заняла первое место в областном леитнем фестивале ГТО и получила право участия в финале, который пройдет 10 августа 2019 года в городе Челябинске», — рассказала Клюшина.

Спортсмены из Магнитогорска показывают высокие успехи на мероприятиях за пределами города. Они приняли участие в 301 соревнованияи, где завоевали 1275 медалей. Также 104 человека получили I спортивный разряд, 128 — звание кандидата в Мастера спорта и четверо удостоились звания Мастера спорта.

На днях в Магнитогорске прошло открытие нового проекта «Километры добра». Это уникальное мероприятие объединяет благотворительность и любовь к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, свою деятельность продолжает осуществлять проект «Летние парки Магнитки». Он позволяет жителям города приятно и с пользой провести время на свежем воздухе. Люди могут послушать музыку, потанцевать, насладиться живописью и театральным представлением.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека на производстве

По предварительным данным, утром 15 октября текущего года 48-летний кровельщик предприятия, расположенного в Металлургическом районе, при демонтаже железобетонной плиты встал на её основание, которое под его весом обрушилось. В результате мужчина упал с высоты около 15 метров и скончался на месте происшествия.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека на производстве

Не мусор, а ценный ресурс – Магнитогорский филиал «Ситиматик» встретился с жителями города

Магнитогорский филиал «Ситиматик» провёл открытую встречу с жителями посёлка «Соты», на котором поговорили о том, как вместе заботиться о городе и планете. Душевный разговор состоялся в уютном пространстве культурного центра «Амбар». Поводом для разговора стала важная и близкая уже многим тема — раздельный сбор отходов.

Не мусор, а ценный ресурс – Магнитогорский филиал «Ситиматик» встретился с жителями города

Санаторная инфраструктура ММК пополнилась курортом на Чёрном море

Санаторная инфраструктура Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК») пополнилась СПА-отелем «Ливадийский» в Ялте. Теперь работникам предприятия, помимо собственных курортов «Юбилейный» и «Абзаково» в окрестностях Магнитогорска и санатория «Металлург» в Ессентуках, доступен отдых на Чёрном море.

Санаторная инфраструктура ММК пополнилась курортом на Чёрном море

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о гибели несовершеннолетнего воспитанника учреждения социального обслуживания

Несовершеннолетний был против воли зафиксирован на кровати и оставлен без надлежащего наблюдения, чем фигуранты фактически незаконно лишили его свободы и нарушили права на безопасность жизни и здоровья. Вследствие длительной фиксации и отсутствия присмотра, у ребёнка, находившегося в состоянии стресса, возник рвотный рефлекс, в результате чего несовершеннолетний погиб от механической асфиксии.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о гибели несовершеннолетнего воспитанника учреждения социального обслуживания

Налоговое уведомление и как его исполнить

Обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств и недвижимого имущества налогоплательщиков - физических лиц возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации).

Налоговое уведомление и как его исполнить

В Москве на FITT – 2025 презентован потенциал горнолыжных курортов Челябинской области Регион горнолыжных курортов и новых возможностей

Челябинская область представила свой туристический потенциал на Форуме туристических территорий (FTT-2025), который проходил в Москве с 15 по 16 октября. Развитие горнолыжной индустрии стало одной из ключевых направлений форума.

В Москве на FITT – 2025 презентован потенциал горнолыжных курортов Челябинской области Регион горнолыжных курортов и новых возможностей

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность дорожного движения вблизи ЖД переездов

С начала 2025 года сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 35 фактов нарушения правил проезда ЖД переездов. В прошлом году за аналогичный период прошлого года было выявлено 27 таких нарушений. По данному показателю наблюдается рост на 29%.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность дорожного движения вблизи ЖД переездов

Инвестиции в экологию – инвестиции в будущее

14-15 октября в Челябинске состоялся Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ). Магнитогорский металлургический комбинат выступил генеральным партнёром мероприятия, а представители компании приняли участие в мероприятиях форума.

Инвестиции в экологию – инвестиции в будущее

16 октября Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских чтениях в Магнитогорске

Форум проводится раз в год в память о подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого. В этом году их тема звучит так: «духовно-нравственные ценности в современном российском обществе в свете 80-летия Великой Победы».

16 октября Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских чтениях в Магнитогорске
Вверх
18+