Сообщить новость

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Об итогах деятельности управления по физической культуре, спорту и туризму за первое полугодие доложили на аппаратном совещании.

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Цель чиновников — привлечь жителей к занятиям спортом. Особое внимание уделяется школьникам, молодежи, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Для реализации данных полномочий управлению выделен бюджет в размере 750,2 миллиона рублей. Большинство городских соревнований в первом полугодии приурочены к праздничным датам. За первые полгода проведено 862 мероприятия, в которых приняли участие 99300 магнитогорцев», — рассказала Елена Клюшина, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму.

Развивается в Магнитогорске спортивная инфраструктура. Так за прошедшие полгода отремонтировали крыши ФОКа «Умка», спортивной школ № 3 и ДС им. И. Х. Рамазана. На все потратили три миллиона рублей.

«В целях развития физической культуры и спорта среди инвалидов предусмотрено массовое участие инвалидов в спортивных мероприятиях. В первом полугодии было проведено 18 мероприятий, в которых приняли участие 399 спортсменов. На региональных и всероссийских соревнованиях спортсмены с ограниченными способностями принесли в копилку города 25 медалей», — подчеркнула замначальника управления.

Ветераны также принимают активное участие в городской спартакиаде, которая проходит в нашем городе уже в одиннадцатый раз. Турнир состоит из 10 видов спорта. По итогам соревнований лучшими стали ветераны Ленинского района, на второй строчке оказались представители Орджоникидзевского района, бронза досталась Правобережному.

«В календаре спортивных мероприятий отдельной строкой выделяются мероприятия комплекса „Готов к труду и обороне“. В первом полугодии выполнили нормативы на знак отличия 1 944 человек. Золотой знак получили 572 человека, серебряный знак — 727, бронзовый знак — 645. Магнитогорская команда заняла первое место в областном леитнем фестивале ГТО и получила право участия в финале, который пройдет 10 августа 2019 года в городе Челябинске», — рассказала Клюшина.

Спортсмены из Магнитогорска показывают высокие успехи на мероприятиях за пределами города. Они приняли участие в 301 соревнованияи, где завоевали 1275 медалей. Также 104 человека получили I спортивный разряд, 128 — звание кандидата в Мастера спорта и четверо удостоились звания Мастера спорта.

На днях в Магнитогорске прошло открытие нового проекта «Километры добра». Это уникальное мероприятие объединяет благотворительность и любовь к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, свою деятельность продолжает осуществлять проект «Летние парки Магнитки». Он позволяет жителям города приятно и с пользой провести время на свежем воздухе. Люди могут послушать музыку, потанцевать, насладиться живописью и театральным представлением.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывших генерального директора и главного инженера предприятия за злоупотребление полномочиями

По данным следствия, в период с 1 по 25 июля 2024 года генеральный директор вышеуказанного предприятия, действуя группой лиц по предварительному сговору с главным инженером и иными неустановленными лицами, в нарушение установленных требований, совершил действия по согласованию и заключению договоров на выполнение работ по устранению аварии на уличных сетях в Ленинском и Калининском районах Челябинска.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывших генерального директора и главного инженера предприятия за злоупотребление полномочиями

Руководитель городского отдела Госавтоинспекции рассказал о ситуации на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции принимают дополнительные меры по снижению аварийности с участием пешеходов. В текущем году в Магнитогорске зарегистрировано свыше 5 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 353 человека получили ранения, 11 человек погибли. Зарегистрировано увеличение числа ДТП с пострадавшими на 8 % и числа раненых в них людей на 12%.

Руководитель городского отдела Госавтоинспекции рассказал о ситуации на дорогах

Почти 2,5 миллиона пассажиров перевезла «Ласточка» Челябинск – Магнитогорск за 5 лет

Современный комфортный подвижной состав был запущен 5 ноября 2020 года. Маршрут является одним из самых популярных: наполняемость поездов практически всегда достигает 100%.

Почти 2,5 миллиона пассажиров перевезла «Ласточка» Челябинск – Магнитогорск за 5 лет

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности подвели итоги работы в летний период и обсудили подготовку к осени и зиме

Как рассказала руководитель Магнитогорского инспекторского отделения центра ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области Наталья Клищ, летом в черте города на водных объектах погибло три человека. В двух случаях установлен факт купания в неположенном месте и в состоянии алкогольного опьянения.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности подвели итоги работы в летний период и обсудили подготовку к осени и зиме

Мужчина, убивший шестилетнего ребёнка и отрезавший голову его маме, избежал суда и ушёл на СВО

Житель Серова Александр Гоок, который признался в убийстве 42-летней Ольги Сороки и её шестилетнего сына, избежал суда. У него закончилась мера пресечения, а новую избирать не стали. По словам местных жителей, уралец подписал контракт и ушёл на СВО.

Мужчина, убивший шестилетнего ребёнка и отрезавший голову его маме, избежал суда и ушёл на СВО

Осенний период - время завершающей стадии озеленения города

По улице Горького от улицы Ленинградской до проспекта Металлургов по обе стороны высадили ясени. Продолжится осенняя посадка работами на улице Суворова. Чётная и нечётная стороны от улицы Пугачёва до улицы Грязнова также пополнятся молодыми ясеньками.

Осенний период - время завершающей стадии озеленения города

Полицейские принимают активное участие в профилактических мероприятиях, встречаясь с учениками образовательных учреждений

На этот раз в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» прошло мероприятие посвящённое ответственности в цифровой среде.

Полицейские принимают активное участие в профилактических мероприятиях, встречаясь с учениками образовательных учреждений

Глава города Сергей Бердников анонсировал открытие Северного моста с 1 ноября

Работы по реконструкции стратегически важного путепровода стартовали ещё летом 2024 года. На этом этапе подрядчики вели подготовительные работы, включавшие ремонт существующих опор, установку строительных площадок и возведение технологических эстакад, не требуя остановки движения транспорта.

Глава города Сергей Бердников анонсировал открытие Северного моста с 1 ноября

Посетители городского курорта «Притяжение» могут обратиться за медицинской помощью в здравпункт медсанчасти

Здравпункт расположен в павильоне проката №2, недалеко от горы. Его график работы полностью совпадает с графиком работы городского курорта.

Посетители городского курорта «Притяжение» могут обратиться за медицинской помощью в здравпункт медсанчасти

В Магнитогорске завершилась масштабная модернизация остановок общественного транспорта

Взамен старых остановочных комплексов будет установлено 72 новых павильона. Работы проходят в рамках региональной субсидии, выделенной на улучшение транспортной инфраструктуры.

В Магнитогорске завершилась масштабная модернизация остановок общественного транспорта
Вверх
18+