Сообщить новость

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Об итогах деятельности управления по физической культуре, спорту и туризму за первое полугодие доложили на аппаратном совещании.

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Цель чиновников — привлечь жителей к занятиям спортом. Особое внимание уделяется школьникам, молодежи, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Для реализации данных полномочий управлению выделен бюджет в размере 750,2 миллиона рублей. Большинство городских соревнований в первом полугодии приурочены к праздничным датам. За первые полгода проведено 862 мероприятия, в которых приняли участие 99300 магнитогорцев», — рассказала Елена Клюшина, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму.

Развивается в Магнитогорске спортивная инфраструктура. Так за прошедшие полгода отремонтировали крыши ФОКа «Умка», спортивной школ № 3 и ДС им. И. Х. Рамазана. На все потратили три миллиона рублей.

«В целях развития физической культуры и спорта среди инвалидов предусмотрено массовое участие инвалидов в спортивных мероприятиях. В первом полугодии было проведено 18 мероприятий, в которых приняли участие 399 спортсменов. На региональных и всероссийских соревнованиях спортсмены с ограниченными способностями принесли в копилку города 25 медалей», — подчеркнула замначальника управления.

Ветераны также принимают активное участие в городской спартакиаде, которая проходит в нашем городе уже в одиннадцатый раз. Турнир состоит из 10 видов спорта. По итогам соревнований лучшими стали ветераны Ленинского района, на второй строчке оказались представители Орджоникидзевского района, бронза досталась Правобережному.

«В календаре спортивных мероприятий отдельной строкой выделяются мероприятия комплекса „Готов к труду и обороне“. В первом полугодии выполнили нормативы на знак отличия 1 944 человек. Золотой знак получили 572 человека, серебряный знак — 727, бронзовый знак — 645. Магнитогорская команда заняла первое место в областном леитнем фестивале ГТО и получила право участия в финале, который пройдет 10 августа 2019 года в городе Челябинске», — рассказала Клюшина.

Спортсмены из Магнитогорска показывают высокие успехи на мероприятиях за пределами города. Они приняли участие в 301 соревнованияи, где завоевали 1275 медалей. Также 104 человека получили I спортивный разряд, 128 — звание кандидата в Мастера спорта и четверо удостоились звания Мастера спорта.

На днях в Магнитогорске прошло открытие нового проекта «Километры добра». Это уникальное мероприятие объединяет благотворительность и любовь к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, свою деятельность продолжает осуществлять проект «Летние парки Магнитки». Он позволяет жителям города приятно и с пользой провести время на свежем воздухе. Люди могут послушать музыку, потанцевать, насладиться живописью и театральным представлением.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+