Сообщить новость

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Об итогах деятельности управления по физической культуре, спорту и туризму за первое полугодие доложили на аппаратном совещании.

В Магнитогорске потратили на спорт 750 миллионов

Цель чиновников — привлечь жителей к занятиям спортом. Особое внимание уделяется школьникам, молодежи, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Для реализации данных полномочий управлению выделен бюджет в размере 750,2 миллиона рублей. Большинство городских соревнований в первом полугодии приурочены к праздничным датам. За первые полгода проведено 862 мероприятия, в которых приняли участие 99300 магнитогорцев», — рассказала Елена Клюшина, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму.

Развивается в Магнитогорске спортивная инфраструктура. Так за прошедшие полгода отремонтировали крыши ФОКа «Умка», спортивной школ № 3 и ДС им. И. Х. Рамазана. На все потратили три миллиона рублей.

«В целях развития физической культуры и спорта среди инвалидов предусмотрено массовое участие инвалидов в спортивных мероприятиях. В первом полугодии было проведено 18 мероприятий, в которых приняли участие 399 спортсменов. На региональных и всероссийских соревнованиях спортсмены с ограниченными способностями принесли в копилку города 25 медалей», — подчеркнула замначальника управления.

Ветераны также принимают активное участие в городской спартакиаде, которая проходит в нашем городе уже в одиннадцатый раз. Турнир состоит из 10 видов спорта. По итогам соревнований лучшими стали ветераны Ленинского района, на второй строчке оказались представители Орджоникидзевского района, бронза досталась Правобережному.

«В календаре спортивных мероприятий отдельной строкой выделяются мероприятия комплекса „Готов к труду и обороне“. В первом полугодии выполнили нормативы на знак отличия 1 944 человек. Золотой знак получили 572 человека, серебряный знак — 727, бронзовый знак — 645. Магнитогорская команда заняла первое место в областном леитнем фестивале ГТО и получила право участия в финале, который пройдет 10 августа 2019 года в городе Челябинске», — рассказала Клюшина.

Спортсмены из Магнитогорска показывают высокие успехи на мероприятиях за пределами города. Они приняли участие в 301 соревнованияи, где завоевали 1275 медалей. Также 104 человека получили I спортивный разряд, 128 — звание кандидата в Мастера спорта и четверо удостоились звания Мастера спорта.

На днях в Магнитогорске прошло открытие нового проекта «Километры добра». Это уникальное мероприятие объединяет благотворительность и любовь к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, свою деятельность продолжает осуществлять проект «Летние парки Магнитки». Он позволяет жителям города приятно и с пользой провести время на свежем воздухе. Люди могут послушать музыку, потанцевать, насладиться живописью и театральным представлением.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+