Сообщить новость

«Меня загнали в угол»: сотрудницу, которую избил брат епископа, уволили из епархии

После нашумевшего инцидента, со слов пострадавшей женщины, началась её травля.

«Меня загнали в угол»: сотрудницу, которую избил брат епископа, уволили из епархии

Конфликт произошел 28 декабря 2018, но предали огласке его лишь в апреле текущего года. В местной епархии брат правящего архиерея избил сотрудницу якобы из-за того, что она пустила на территорию собора «газель» с новогодними подарками без разрешения начальства.

58-летняя Тамара Филиппова не писала заявление ни в какие службы, она надеялась на совесть священника, но не дождалась от него даже извинений. Затем женщина написала письмо Патриарху Кириллу, где рассказала об избиении. Представители магнитогорской церкви отказывались комментировать случившееся.

Три недели назад Тамару Филиппову уволили из магнитогорской епархии. По словам женщины, со стороны руководства началась её травля. Тамара считает, что делалось это для того, чтобы отомстить за брата владыки.

«Руководство начало приписывать мне прогулы. Например, 3 июля я поехала за продуктами для многодетных семей. Поехала не одна, машину предоставила епархия. Когда вернулась, меня начали обвинять в том, что я прогуливаю рабочее время, требовали написать объяснительную. То же самое 5 июля — тогда я поехала помогать сироте восстанавливать паспорт. По возвращении меня вновь обвинили в прогулах. И таких ситуаций было множество», — рассказала Magcity74.ru Тамара Филиппова.

Тамара работала в церкви с 2012 года, с момента организации социального отдела в епархии и занималась помощью нуждающимся. 19 июля женщина вновь приехала на работу и увидела, что все склады опечатаны, ее вещи тоже. Тогда она и узнала, что ее увольняют. В тот день женщина отвезла еду для бездомных людей, а потом вернулась за трудовой книжкой.

Уволили Тамару Филиппову по п. 5 ч.1 ст. 81 ТК РФ «в связи с неоднократным неисполнением обязанностей без уважительной причины».

«Все коллеги знают, что я никогда не прогуливала, работала даже в свои выходные и праздники. Ко всему прочему мне начали приписывать обвинения в алкоголизме. Меня буквально загнали в угол и уволили по статье, не соответствующей действительности. Трудовую подписывал лично владыка», — добавила женщина.

После увольнения Тамара подала заявление в высший церковный суд. Она надеется на справедливое разбирательство по этому делу.

Комментариев церкви по поводу возникшей ситуации нам получить пока не удалось: пресс-секретарь магнитогорской епархии не ответил на звонки нашего корреспондента.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Установлено, что утром 15 февраля текущего года 25-летний мужчина, находясь в храме, из-за малозначительного повода причинил ножевые ранения двум женщинам - 53 и 74 лет.

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух женщин

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Магнитогорцам предлагают поддержать акцию, присоединившись к интернет- челленджу «0% - полный контроль».

Стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Важно понимать, что закон не запрещает сам обряд, но строго карает за пренебрежение правилами его проведения.

Традиционное масленичное гуляние с ритуальным сожжением чучела - яркий, но потенциально опасный финал праздничной недели

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

Теперь уровень освещённости соответствует нормам и требованиям. А работы продолжаются на улично-дорожной сети.

Завершились работы по монтажу и замене дополнительных и существующих светильников в районе пешеходных переходов

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.

ММК и КАМАЗ: полвека партнёрства

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Вверх
18+