Сообщить новость

В Магнитогорске 99-летней труженице тыла вручили сухпаёк с просроченными продуктами

Во всём обвинили местного депутата, который накануне был в гостях у пожилой женщины и вручил ей юбилейную медаль. Рассказываем, как всё было на самом деле.

В Магнитогорске 99-летней труженице тыла вручили сухпаёк с просроченными продуктами

Об инциденте стало известно от родственников 99-летней Алевтины Александровны Салдаевой, труженицы тыла. Они разместили пост в соцсети и видео, на котором продуктовый набор с истёкшим сроком годности.

«Чай 2014 год, срок годности 18 месяцев, салат с морской капусты 2018 год, просроченный уже, и фасолька — это вообще эксклюзив: 23.08.2016, на консервацию два года даётся», — говорит автор видео, показывая продукты.

Накануне в гости приходил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Дремов. Его то и обвинили в странном подарке.

«Принесли сей „подарок“ во вторник, мы проживаем отдельно от бабушки, мы пришли к ней в среду и вот медаль, письмо и сухпаек», — рассказал родственник, приложив фото медали и сопроводительного письма.

Однако позже выяснилось, что произошла ошибка. После депутата в гости к бабушке заходила соседка, которая и поздравила труженицу тыла таким продуктовым набором. Это подтвердила и сама женщина — автор презента. На ситуацию отреагировал и тот самый депутат, которого обвинили в произошедшем.

«Ни я, ни мои коллеги не дарили женщине-ветерану никаких продуктов, тем более просроченных. Ей была вручена Юбилейная медаль „75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.“, а также полезный, на мой взгляд, подарок — теплый плед. А вот продукты принесла соседка, которая взяла их из своих собственных запасов, желая таким образом поддержать пожилую женщину, но по нелепой случайности не проверила даты изготовления и сроки хранения некоторых из продуктов. Этот факт сегодня удостоверила как сама соседка, так и родственники Алевтины Александровны, которые прервали вереницу негативных комментариев в соцсетях», — прокомментировал Владимир Дремов.

Перед депутатом родственники пожилой женщины извинились. А труженица тыла получила другой продуктовый набор с хорошими сроками годности.

«Я извинился за соседку перед Алевтиной Александровной, приобрел и подарил ей набор сертифицированных продуктов. И еще раз поздравил ее, заслуженную труженицу тыла, с 75-летием Великой Победы. Родственница женщины-ветерана — внучка Елена — в телефонном разговоре со мной признала факт нелепой ошибки и заверила, что сделает все, чтобы удалить из первоисточника досадный комментарий, который породил столько слухов и „фейков“. И отдельно отметила, что претензий ко мне не имеет», — заключил Дрёмов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса
Вверх
18+