Сообщить новость

В Магнитогорске образовались огромные очереди за продуктовыми наборами

Нуждающиеся, среди которых большинство пенсионеров, находятся в ожидании по несколько часов на жаре.

В Магнитогорске образовались огромные очереди за продуктовыми наборами
vk.com/vkmgn

Сегодня, 9 июля, возобновилась выдача продуктовых наборов. Это адресная помощь магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса. В социальной сети появились фотографии огромных очередей около пунктов выдачи. Аноним рассказывает, люди стоят по несколько часов на жаре, при этом рядом нет ни волонтеров, ни социальных работников.

Сейчас на столбике термометра +30 градусов. Но это не остановило горожан.

По фотографиям заметно, что большинство ожидающих в очереди — это пенсионеры. Дистанцию не соблюдают, но у всех есть защитная маска.

Такого наплыва посетителей никак не ожидали в пунктах выдачи. Пенсионеров призывают не создавать очереди, продуктов хватит на всех.

«Обращаюсь к пожилым людям с убедительной просьбой не создавать ажиотаж, не нужно приходить в пункты выдачи и занимать очередь раньше указанного времени. Наборы сформированы в огромном количестве, их хватит всем тем, кому они положены. Можно с уверенностью сказать, что никто не останется без наборов. Программа будет действовать до 1 октября 2020 года, потому у всех есть возможность получить данную помощь без очередей, — отметила начальник управления социальной защиты населения Лилия Ярыгина. — По телефону наши специалисты могут подсказать, входит ли гражданин в число претендентов на наборы и куда в какой пункт выдачи ему стоит обратиться».

Выдача наборов продолжится строго по предварительной записи. Такие меры приняли для создания комфортных условий для пожилых людей. Необходимо позвонить по телефону горячей линии 49-85-40 и оставить заявку на посещение пункта выдачи. Получателя запишут на удобное время следующего дня.

Выдавать бесплатные продукты будут ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. При себе нужно иметь паспорт с пропиской и маску. Забрать набор смогут и родственники, если сам получатель не может лично прийти. Работает несколько пунктов выдачи.

Что касается одиноко проживающих пенсионеров старше 65 лет, которые самостоятельно не могут получить продуктовый набор, у которых нет родственников или чьи близкие люди проживают не в Магнитогорске, то они могут обратиться на горячую линию по телефону 49-85-40. В этом случае социальные работники также доставят продуктовый набор до адресата.

По адресу проживания принесут продукты только тем, кто состоит на обслуживании на дому в комплексных центрах социального обслуживания населения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»
Вверх
18+