Сообщить новость

В Магнитогорске образовались огромные очереди за продуктовыми наборами

Нуждающиеся, среди которых большинство пенсионеров, находятся в ожидании по несколько часов на жаре.

В Магнитогорске образовались огромные очереди за продуктовыми наборами
vk.com/vkmgn

Сегодня, 9 июля, возобновилась выдача продуктовых наборов. Это адресная помощь магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса. В социальной сети появились фотографии огромных очередей около пунктов выдачи. Аноним рассказывает, люди стоят по несколько часов на жаре, при этом рядом нет ни волонтеров, ни социальных работников.

Сейчас на столбике термометра +30 градусов. Но это не остановило горожан.

По фотографиям заметно, что большинство ожидающих в очереди — это пенсионеры. Дистанцию не соблюдают, но у всех есть защитная маска.

Такого наплыва посетителей никак не ожидали в пунктах выдачи. Пенсионеров призывают не создавать очереди, продуктов хватит на всех.

«Обращаюсь к пожилым людям с убедительной просьбой не создавать ажиотаж, не нужно приходить в пункты выдачи и занимать очередь раньше указанного времени. Наборы сформированы в огромном количестве, их хватит всем тем, кому они положены. Можно с уверенностью сказать, что никто не останется без наборов. Программа будет действовать до 1 октября 2020 года, потому у всех есть возможность получить данную помощь без очередей, — отметила начальник управления социальной защиты населения Лилия Ярыгина. — По телефону наши специалисты могут подсказать, входит ли гражданин в число претендентов на наборы и куда в какой пункт выдачи ему стоит обратиться».

Выдача наборов продолжится строго по предварительной записи. Такие меры приняли для создания комфортных условий для пожилых людей. Необходимо позвонить по телефону горячей линии 49-85-40 и оставить заявку на посещение пункта выдачи. Получателя запишут на удобное время следующего дня.

Выдавать бесплатные продукты будут ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. При себе нужно иметь паспорт с пропиской и маску. Забрать набор смогут и родственники, если сам получатель не может лично прийти. Работает несколько пунктов выдачи.

Что касается одиноко проживающих пенсионеров старше 65 лет, которые самостоятельно не могут получить продуктовый набор, у которых нет родственников или чьи близкие люди проживают не в Магнитогорске, то они могут обратиться на горячую линию по телефону 49-85-40. В этом случае социальные работники также доставят продуктовый набор до адресата.

По адресу проживания принесут продукты только тем, кто состоит на обслуживании на дому в комплексных центрах социального обслуживания населения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»
Вверх
18+