Сообщить новость

В Магнитогорске образовались огромные очереди за продуктовыми наборами

Нуждающиеся, среди которых большинство пенсионеров, находятся в ожидании по несколько часов на жаре.

В Магнитогорске образовались огромные очереди за продуктовыми наборами
vk.com/vkmgn

Сегодня, 9 июля, возобновилась выдача продуктовых наборов. Это адресная помощь магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса. В социальной сети появились фотографии огромных очередей около пунктов выдачи. Аноним рассказывает, люди стоят по несколько часов на жаре, при этом рядом нет ни волонтеров, ни социальных работников.

Сейчас на столбике термометра +30 градусов. Но это не остановило горожан.

По фотографиям заметно, что большинство ожидающих в очереди — это пенсионеры. Дистанцию не соблюдают, но у всех есть защитная маска.

Такого наплыва посетителей никак не ожидали в пунктах выдачи. Пенсионеров призывают не создавать очереди, продуктов хватит на всех.

«Обращаюсь к пожилым людям с убедительной просьбой не создавать ажиотаж, не нужно приходить в пункты выдачи и занимать очередь раньше указанного времени. Наборы сформированы в огромном количестве, их хватит всем тем, кому они положены. Можно с уверенностью сказать, что никто не останется без наборов. Программа будет действовать до 1 октября 2020 года, потому у всех есть возможность получить данную помощь без очередей, — отметила начальник управления социальной защиты населения Лилия Ярыгина. — По телефону наши специалисты могут подсказать, входит ли гражданин в число претендентов на наборы и куда в какой пункт выдачи ему стоит обратиться».

Выдача наборов продолжится строго по предварительной записи. Такие меры приняли для создания комфортных условий для пожилых людей. Необходимо позвонить по телефону горячей линии 49-85-40 и оставить заявку на посещение пункта выдачи. Получателя запишут на удобное время следующего дня.

Выдавать бесплатные продукты будут ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. При себе нужно иметь паспорт с пропиской и маску. Забрать набор смогут и родственники, если сам получатель не может лично прийти. Работает несколько пунктов выдачи.

Что касается одиноко проживающих пенсионеров старше 65 лет, которые самостоятельно не могут получить продуктовый набор, у которых нет родственников или чьи близкие люди проживают не в Магнитогорске, то они могут обратиться на горячую линию по телефону 49-85-40. В этом случае социальные работники также доставят продуктовый набор до адресата.

По адресу проживания принесут продукты только тем, кто состоит на обслуживании на дому в комплексных центрах социального обслуживания населения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения
Вверх
18+