Сообщить новость

В Магнитогорске образовались огромные очереди за продуктовыми наборами

Нуждающиеся, среди которых большинство пенсионеров, находятся в ожидании по несколько часов на жаре.

В Магнитогорске образовались огромные очереди за продуктовыми наборами
vk.com/vkmgn

Сегодня, 9 июля, возобновилась выдача продуктовых наборов. Это адресная помощь магнитогорцам в условиях пандемии коронавируса. В социальной сети появились фотографии огромных очередей около пунктов выдачи. Аноним рассказывает, люди стоят по несколько часов на жаре, при этом рядом нет ни волонтеров, ни социальных работников.

Сейчас на столбике термометра +30 градусов. Но это не остановило горожан.

По фотографиям заметно, что большинство ожидающих в очереди — это пенсионеры. Дистанцию не соблюдают, но у всех есть защитная маска.

Такого наплыва посетителей никак не ожидали в пунктах выдачи. Пенсионеров призывают не создавать очереди, продуктов хватит на всех.

«Обращаюсь к пожилым людям с убедительной просьбой не создавать ажиотаж, не нужно приходить в пункты выдачи и занимать очередь раньше указанного времени. Наборы сформированы в огромном количестве, их хватит всем тем, кому они положены. Можно с уверенностью сказать, что никто не останется без наборов. Программа будет действовать до 1 октября 2020 года, потому у всех есть возможность получить данную помощь без очередей, — отметила начальник управления социальной защиты населения Лилия Ярыгина. — По телефону наши специалисты могут подсказать, входит ли гражданин в число претендентов на наборы и куда в какой пункт выдачи ему стоит обратиться».

Выдача наборов продолжится строго по предварительной записи. Такие меры приняли для создания комфортных условий для пожилых людей. Необходимо позвонить по телефону горячей линии 49-85-40 и оставить заявку на посещение пункта выдачи. Получателя запишут на удобное время следующего дня.

Выдавать бесплатные продукты будут ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. При себе нужно иметь паспорт с пропиской и маску. Забрать набор смогут и родственники, если сам получатель не может лично прийти. Работает несколько пунктов выдачи.

Что касается одиноко проживающих пенсионеров старше 65 лет, которые самостоятельно не могут получить продуктовый набор, у которых нет родственников или чьи близкие люди проживают не в Магнитогорске, то они могут обратиться на горячую линию по телефону 49-85-40. В этом случае социальные работники также доставят продуктовый набор до адресата.

По адресу проживания принесут продукты только тем, кто состоит на обслуживании на дому в комплексных центрах социального обслуживания населения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+