Сообщить новость

На улице Магнитной произошло второе смертельное ДТП

На этот раз погиб пассажир после удара автомобиля о столб.

На улице Магнитной произошло второе смертельное ДТП

За сутки на территории Магнитогорска зарегистрировано 19 ДТП, одно из них со смертельным исходом. Оно произошло 23 июля в 01:45 в районе дома 111 по ул. Магнитной.

44-летний водитель за рулём «Форд Фокус», в условиях дождя, при неустановленных обстоятельствах, врезался в электроопору. В результате мужчина 44 лет, находившийся на переднем пассажирском сиденье, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель и 40-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье, получили телесные повреждения, пострадавшие госпитализированы.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственным управлением УМВД России по г. Магнитогорску проводится доследственная проверка.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и осторожными.

«Основная опасность для автомобилистов при движении в условиях дождя — это ухудшение сцепления колес с дорожным покрытием. Коэффициент сцепления на мокрой дороге уменьшается в 1,5–2 раза, что ухудшает устойчивость автомобиля, а главное — резко увеличивается тормозной путь. Тормозной путь на мокрой дороге может быть увеличен более чем в два раза», — говорят в ГИБДД.

При движении в начинающийся дождь водителям необходимо обязательно снизить скоростной режим, избегать маневров обгона, перестроения и резкого торможения.

Напомним, это уже вторая смертельная аварии на данном участке. 21 июля в 15:00 по улице Магнитной, 106 водитель — 62-летний мужчина — на «Шевроле Круз» сбил человека, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате парень скончался в карете скорой помощи от телесных повреждений. Ему было 17 лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+