Сообщить новость

В Магнитогорске увеличили коечный фонд для больных коронавирусом

Связано это с ростом случаев заболевания опасной инфекцией.

В Магнитогорске увеличили коечный фонд для больных коронавирусом

В начале августа мы сообщали о сокращении мест для больных COVID-19 в госпиталях Челябинской области. Так, в горбольнице № 1 и в Центре охраны материнства и детства планировалось оставить 75 и 80 коек соответственно до 1 января 2021. Однако на днях областной Минздрав выпустил приказ: увеличить количество мест. Связано это с ростом статистики заболеваемости коронавирусом.

Согласно документу, в центре охраны материнства и детства коечный фонд увеличат до 120 коек. Прибавится мест для пациентов еще в трёх медицинских учреждениях Челябинска.

В детской больнице уже выполнили требования Минздрава. И даже перевыполнили план. Как мы писали ранее, здесь организовали 132 койки.

С апреля в стенах стационара побывало 472 человека, из них порядка 180 — с коронавирусом. В день поступает разное количество пациентов: от двух в спокойные дни, до 20-ти в особо напряжённые — рассказывают врачи. Лежат пациенты порой целыми семьями. Самому маленькому пациенту — 7 дней.

Напомним, в Челябинской области на утро 10 сентября подтверждено 15148 случаев заболевания COVID-19. Плюс 76 новых подтверждений ко вчерашнему дню.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску на 10 сентября 11.00 в городе подтверждено 1989 случаев COVID-19, за сутки прибавилось пять новых пациентов и никого не выписали. Всего 1649 пациентов выздоровели.

С начала пандемии от COVID-19 умерло 25 человек, еще в 57 случаях причиной смерти стало основное заболевание (коронавирусная инфекция - сопутствующее), в том числе один скончался за последние 24 часа.

Продолжают лечение: в стационарах – 129 человек, амбулаторно (дома) – 68 человек. Легкая степень – у 78 пациентов, средняя степень - у 119 жителей. По остальным заболевшим в настоящее время определяется место лечения.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»

Обсуждались вопросы дорожной безопасности и транспортной дисциплины, а также требования законодательства РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с работниками АО «Прокатмотаж»
Вверх
18+