Сообщить новость

В Магнитогорске увеличили коечный фонд для больных коронавирусом

Связано это с ростом случаев заболевания опасной инфекцией.

В Магнитогорске увеличили коечный фонд для больных коронавирусом

В начале августа мы сообщали о сокращении мест для больных COVID-19 в госпиталях Челябинской области. Так, в горбольнице № 1 и в Центре охраны материнства и детства планировалось оставить 75 и 80 коек соответственно до 1 января 2021. Однако на днях областной Минздрав выпустил приказ: увеличить количество мест. Связано это с ростом статистики заболеваемости коронавирусом.

Согласно документу, в центре охраны материнства и детства коечный фонд увеличат до 120 коек. Прибавится мест для пациентов еще в трёх медицинских учреждениях Челябинска.

В детской больнице уже выполнили требования Минздрава. И даже перевыполнили план. Как мы писали ранее, здесь организовали 132 койки.

С апреля в стенах стационара побывало 472 человека, из них порядка 180 — с коронавирусом. В день поступает разное количество пациентов: от двух в спокойные дни, до 20-ти в особо напряжённые — рассказывают врачи. Лежат пациенты порой целыми семьями. Самому маленькому пациенту — 7 дней.

Напомним, в Челябинской области на утро 10 сентября подтверждено 15148 случаев заболевания COVID-19. Плюс 76 новых подтверждений ко вчерашнему дню.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску на 10 сентября 11.00 в городе подтверждено 1989 случаев COVID-19, за сутки прибавилось пять новых пациентов и никого не выписали. Всего 1649 пациентов выздоровели.

С начала пандемии от COVID-19 умерло 25 человек, еще в 57 случаях причиной смерти стало основное заболевание (коронавирусная инфекция - сопутствующее), в том числе один скончался за последние 24 часа.

Продолжают лечение: в стационарах – 129 человек, амбулаторно (дома) – 68 человек. Легкая степень – у 78 пациентов, средняя степень - у 119 жителей. По остальным заболевшим в настоящее время определяется место лечения.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»
Вверх
18+