Сообщить новость

В Магнитогорске увеличили коечный фонд для больных коронавирусом

Связано это с ростом случаев заболевания опасной инфекцией.

В Магнитогорске увеличили коечный фонд для больных коронавирусом

В начале августа мы сообщали о сокращении мест для больных COVID-19 в госпиталях Челябинской области. Так, в горбольнице № 1 и в Центре охраны материнства и детства планировалось оставить 75 и 80 коек соответственно до 1 января 2021. Однако на днях областной Минздрав выпустил приказ: увеличить количество мест. Связано это с ростом статистики заболеваемости коронавирусом.

Согласно документу, в центре охраны материнства и детства коечный фонд увеличат до 120 коек. Прибавится мест для пациентов еще в трёх медицинских учреждениях Челябинска.

В детской больнице уже выполнили требования Минздрава. И даже перевыполнили план. Как мы писали ранее, здесь организовали 132 койки.

С апреля в стенах стационара побывало 472 человека, из них порядка 180 — с коронавирусом. В день поступает разное количество пациентов: от двух в спокойные дни, до 20-ти в особо напряжённые — рассказывают врачи. Лежат пациенты порой целыми семьями. Самому маленькому пациенту — 7 дней.

Напомним, в Челябинской области на утро 10 сентября подтверждено 15148 случаев заболевания COVID-19. Плюс 76 новых подтверждений ко вчерашнему дню.

По данным оперативного штаба по Магнитогорску на 10 сентября 11.00 в городе подтверждено 1989 случаев COVID-19, за сутки прибавилось пять новых пациентов и никого не выписали. Всего 1649 пациентов выздоровели.

С начала пандемии от COVID-19 умерло 25 человек, еще в 57 случаях причиной смерти стало основное заболевание (коронавирусная инфекция - сопутствующее), в том числе один скончался за последние 24 часа.

Продолжают лечение: в стационарах – 129 человек, амбулаторно (дома) – 68 человек. Легкая степень – у 78 пациентов, средняя степень - у 119 жителей. По остальным заболевшим в настоящее время определяется место лечения.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла в рейтинге российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2025 года, опубликованном отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»
Вверх
18+