Сообщить новость

Магнитогорцев и их детей проинформировали о безопасности

В Магнитогорске сотрудники полиции рассказали о правилах поведения на дорогах и в социальных сетях.

Магнитогорцев и их детей проинформировали о безопасности

В осенние каникулы вопрос о безопасности школьников стоит на первом месте, поэтому сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску, используя различные формы информирования, напоминают ребятам о правилах поведения, как дома, так и на улице.

Сейчас приобретают популярность онлайн трансляции. Одна из них проведена в библиотека Крашенинникова. Спикерами стали начальник отделения по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского отдела полиции УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Олеся Колесникова и старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть посвящалась рассказу о видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними, об ответственности за преступления, а также о том, к чему может привести общение с незнакомыми людьми в социальных сетях.

Подполковник полиции Олеся Колесникова подробно рассказала о том, что в социальных сетях необходимо соблюдать осторожность в общении и анализировать всю информацию, которую пишет незнакомец. Также она подчеркнула, из-за такого общения, подросток может совершить преступление или попасть в группу с негативным влиянием. В завершении выступления, сотрудник полиции порекомендовала родителям наблюдать за общением детей и планировать их досуг.

Во второй части мероприятия разговор шел о правилах безопасности школьников на дороге.

Капитан полиции Нонна Гейнц напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов, которые могут располагаться на одежде и рюкзаках школьников, подчеркнув, что из-за сокращения светового дня, дети идут в школу в темное время суток и их должны видеть водители. Также она заметила тот факт, что дети стали часто надевать капюшоны, которые ограничивают угол обзора, поэтому водители должны быть особо внимательны возле школ. Дополнительно к этому разобрали вопрос о перевозке несовершеннолетних пассажиров. Этот процесс прежде всего должны контролировать родители.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В числе участников кастинга оказались 42-летний Денис Агзямов из Магнитогорска и 53-летняя Надежда Селезнева из Сима. На кастинг в шоу Денис принёс пирог с телячьими щёчками, а Надежда — печёночный торт.

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

Для участия в финальных городских соревнованиях по видам спорта от административного района допускаются: три баскетбольные и три волейбольные команды юношей и девушек, три мужские команды по мини-футболу, три смешанные команды по настольному теннису и четыре смешанные команды по городошному спорту (каждая состоит из пяти игроков).

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

В очередной раз юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В 2023 году лагерь законсервировали и сообщили, что он больше не будет принимать детей. Решение объяснили большим физическим и моральным износом зданий, построенных в 1960 году.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

8 февраля во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе прошёл XII молодёжный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля 2026 года автоматически проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается федеральным льготникам. Размер индексации определён исходя из индекса роста потребительских цен за прошлый год. В регионе получателями ЕДВ являются более 300 тысяч человек.

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 24 по ул. Калмыкова, водитель своевременно не обнаружила пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу её движения, в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Проверку здоровья градоначальник проходит ежегодно.

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Штраф за вывеску

Многие компании и предприниматели используют иностранные слова на вывесках, но не все знают, что за это можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Штраф за вывеску
Вверх
18+