Сообщить новость

Магнитогорцев и их детей проинформировали о безопасности

В Магнитогорске сотрудники полиции рассказали о правилах поведения на дорогах и в социальных сетях.

Магнитогорцев и их детей проинформировали о безопасности

В осенние каникулы вопрос о безопасности школьников стоит на первом месте, поэтому сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску, используя различные формы информирования, напоминают ребятам о правилах поведения, как дома, так и на улице.

Сейчас приобретают популярность онлайн трансляции. Одна из них проведена в библиотека Крашенинникова. Спикерами стали начальник отделения по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского отдела полиции УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Олеся Колесникова и старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть посвящалась рассказу о видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними, об ответственности за преступления, а также о том, к чему может привести общение с незнакомыми людьми в социальных сетях.

Подполковник полиции Олеся Колесникова подробно рассказала о том, что в социальных сетях необходимо соблюдать осторожность в общении и анализировать всю информацию, которую пишет незнакомец. Также она подчеркнула, из-за такого общения, подросток может совершить преступление или попасть в группу с негативным влиянием. В завершении выступления, сотрудник полиции порекомендовала родителям наблюдать за общением детей и планировать их досуг.

Во второй части мероприятия разговор шел о правилах безопасности школьников на дороге.

Капитан полиции Нонна Гейнц напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов, которые могут располагаться на одежде и рюкзаках школьников, подчеркнув, что из-за сокращения светового дня, дети идут в школу в темное время суток и их должны видеть водители. Также она заметила тот факт, что дети стали часто надевать капюшоны, которые ограничивают угол обзора, поэтому водители должны быть особо внимательны возле школ. Дополнительно к этому разобрали вопрос о перевозке несовершеннолетних пассажиров. Этот процесс прежде всего должны контролировать родители.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Первыми на «поле боя» с прошлогодней листвой, ветками и мусором вышли сотрудники районной администрации.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

С 20 апреля 2026 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 261, который упрощает до 31 мая 2026 года (включительно) ввоз товаров из стран ЕАЭС.

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

ММК-Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ММК) расширяет сервисные возможности, ориентируя их на максимальную гибкость и оперативность поставок. В то время как крупные производители полного цикла нацелены на большие заказы, Лысьвенская площадка делает ставку на индивидуальный подход и удобство потребителя.

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области напоминает, что с 1 января 2026 года в России упразднено бумажное свидетельство об ИНН. Сам номер налогоплательщика остаётся прежним – меняется только документ, который его подтверждает. Вместо бумажного свидетельства теперь выдаётся выписка из единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН).

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц предоставляются работающим родителям, опекунам или попечителям, которые воспитывают детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука
Вверх
18+