Сообщить новость

Магнитогорцев и их детей проинформировали о безопасности

В Магнитогорске сотрудники полиции рассказали о правилах поведения на дорогах и в социальных сетях.

Магнитогорцев и их детей проинформировали о безопасности

В осенние каникулы вопрос о безопасности школьников стоит на первом месте, поэтому сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску, используя различные формы информирования, напоминают ребятам о правилах поведения, как дома, так и на улице.

Сейчас приобретают популярность онлайн трансляции. Одна из них проведена в библиотека Крашенинникова. Спикерами стали начальник отделения по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского отдела полиции УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Олеся Колесникова и старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть посвящалась рассказу о видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними, об ответственности за преступления, а также о том, к чему может привести общение с незнакомыми людьми в социальных сетях.

Подполковник полиции Олеся Колесникова подробно рассказала о том, что в социальных сетях необходимо соблюдать осторожность в общении и анализировать всю информацию, которую пишет незнакомец. Также она подчеркнула, из-за такого общения, подросток может совершить преступление или попасть в группу с негативным влиянием. В завершении выступления, сотрудник полиции порекомендовала родителям наблюдать за общением детей и планировать их досуг.

Во второй части мероприятия разговор шел о правилах безопасности школьников на дороге.

Капитан полиции Нонна Гейнц напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов, которые могут располагаться на одежде и рюкзаках школьников, подчеркнув, что из-за сокращения светового дня, дети идут в школу в темное время суток и их должны видеть водители. Также она заметила тот факт, что дети стали часто надевать капюшоны, которые ограничивают угол обзора, поэтому водители должны быть особо внимательны возле школ. Дополнительно к этому разобрали вопрос о перевозке несовершеннолетних пассажиров. Этот процесс прежде всего должны контролировать родители.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

За один день главной площадкой Южного Урала стал городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске, который объединил более 50 000 жителей города.

Третий региональный фестиваль «Челябинская область – большая семья» установил новый рекорд посещаемости

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.

Магнитогорск присоединился к международной акции, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.

В Челябинской области продолжается реализация Всероссийского проекта, направленного на поддержку подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.

Любовь к уютным скамейкам и освещённым аллеям требует активной гражданской позиции

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»
Вверх
18+