Сообщить новость

В Магнитогорске полицейские вместе с МЧС провели уроки безопасности

Школьникам объяснили, что нужно делать, если провалился под лед.

В Магнитогорске полицейские вместе с МЧС провели уроки безопасности
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Сотрудники полиции вместе с представителями МЧС России провели уроки безопасности для учеников многопрофильного лицея. Мероприятие направлено на предотвращение гибели детей.

Капитан полиции Нонна Гейнц показала видеоролики с последних трагических ДТП, которые произошли в городе, объяснив их причин. Также детям напомнили, как нужно вести себя на дороге в осенне-зимних условиях, и о необходимости использовать световозвращающие элементы на школьных портфелях и верхней одежде. Полицейские показали школьникам статистику аварийности и гибели людей за сутки. Это сделано для привлечения внимания детей к реальной угрозе ДТП.

Продолжили занятие сотрудники ГИМС МЧС. Они рассказали школьникам о правилах поведения на воде и показали спецсредства, которые используют профессиональные спасатели — спасательный круг и жилеты. Ребятам продемонстрировали обучающий видеофильм МЧС России «Тысячи спасенных жизней», в котором специалисты подробно рассказывали, что делать, если провалился под лед, как оказать помощь, если стал очевидцем несчастного случая на льду.

Дмитрий Николаевич, сотрудник МЧС, ответил на вопросы ребят, объяснил, что дети и подростки проваливаются под лед из-за своей неопытности, когда гуляют или играют на льду. Также он показал, как использовать подручные средства, например, шарф или палку, чтобы помочь утопающему. Главное, на что обратил внимание специалист, это запрет выхода на лед в акватории реки Урал и близлежащих озер. Он объяснил, что нужно делать, если ребенок стал очевидцем ЧП, указал единый номер телефона службы спасения «112». Также напомнил о необходимости ориентиров и координат для оказания помощи утопающему.

В конце занятий сотрудники МЧС вручили школьникам памятки «Осторожно, тонкий лед!», которые разъясняют правила безопасного поведения в случае ЧП на льду.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

«Огнеупор» освоил выпуск более тысячи наименований огнеупорных изделий

ООО «Огнеупор», входящее в Группу ММК, планомерно совершенствует технологии и расширяет продуктовую линейку. В последние месяцы специалисты предприятия разработали и внедрили в производство около 20 новых видов продукции, в результате чего общее количество выпускаемых типоразмеров огнеупорных изделий превысило отметку в одну тысячу.

«Огнеупор» освоил выпуск более тысячи наименований огнеупорных изделий

Жителям Байконура стали доступны услуги Почты России

Услуги Почты России теперь можно получить в Байконуре. Два отделения предлагают жителям города комплекс почтовых сервисов.

Жителям Байконура стали доступны услуги Почты России

Первый летний месяц наполнен событиями

О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.

Первый летний месяц наполнен событиями

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве
Вверх
18+