Сообщить новость

В Магнитогорске полицейские вместе с МЧС провели уроки безопасности

Школьникам объяснили, что нужно делать, если провалился под лед.

В Магнитогорске полицейские вместе с МЧС провели уроки безопасности
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Сотрудники полиции вместе с представителями МЧС России провели уроки безопасности для учеников многопрофильного лицея. Мероприятие направлено на предотвращение гибели детей.

Капитан полиции Нонна Гейнц показала видеоролики с последних трагических ДТП, которые произошли в городе, объяснив их причин. Также детям напомнили, как нужно вести себя на дороге в осенне-зимних условиях, и о необходимости использовать световозвращающие элементы на школьных портфелях и верхней одежде. Полицейские показали школьникам статистику аварийности и гибели людей за сутки. Это сделано для привлечения внимания детей к реальной угрозе ДТП.

Продолжили занятие сотрудники ГИМС МЧС. Они рассказали школьникам о правилах поведения на воде и показали спецсредства, которые используют профессиональные спасатели — спасательный круг и жилеты. Ребятам продемонстрировали обучающий видеофильм МЧС России «Тысячи спасенных жизней», в котором специалисты подробно рассказывали, что делать, если провалился под лед, как оказать помощь, если стал очевидцем несчастного случая на льду.

Дмитрий Николаевич, сотрудник МЧС, ответил на вопросы ребят, объяснил, что дети и подростки проваливаются под лед из-за своей неопытности, когда гуляют или играют на льду. Также он показал, как использовать подручные средства, например, шарф или палку, чтобы помочь утопающему. Главное, на что обратил внимание специалист, это запрет выхода на лед в акватории реки Урал и близлежащих озер. Он объяснил, что нужно делать, если ребенок стал очевидцем ЧП, указал единый номер телефона службы спасения «112». Также напомнил о необходимости ориентиров и координат для оказания помощи утопающему.

В конце занятий сотрудники МЧС вручили школьникам памятки «Осторожно, тонкий лед!», которые разъясняют правила безопасного поведения в случае ЧП на льду.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники
Вверх
18+