Сообщить новость

В Магнитогорске водитель сбил подростка и врезался в ограждение

С 1 по 10 января в городе зарегистрировано 139 ДТП, три из них с пострадавшими, ранения получили четыре человека, из них — двое детей.

В Магнитогорске водитель сбил подростка и врезался в ограждение
Фото: БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

ДТП произошло 4 января в 17:50 в районе дома № 72 по улице Чкалова. 58-летний водитель «ВАЗ-21102» сбил пешехода, который переходил дорогу по зебре без светофора, после этого выехал за пределы дороги и сбил забор жилого дома. В результате аварии 17-летний парень получил травмы в виде множественных ссадин лица. Пострадавший будет лечиться дома.

Еще одно ДТП случилось 2 января в 16:30. 20-летний водитель Nissan Almera на перекрестке неравнозначных дорог, в районе дома № 78 по улице Ушакова, не уступил дорогу и столкнулся со Skoda Rapid, которой управлял 27-летний мужчина. В результате ДТП 22-летняя пассажирка автомобиля Skoda получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясения головного мозга, а также травмы получил 2-х месячный младенец в виде ушиба мягких тканей головы. Пострадавшие будут лечиться дома.

Во время аварии ребенок находился в автолюльке, соответствующей его весу и росту, закрепленной ремнем безопасности.

Следующая авария случилась 3 января 2021 года в 20:00. 35-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» ехала по Челябинскому тракту со стороны шоссе Космонавтов в сторону Агаповского шоссе. В районе дома № 26 сбила 70-летнего мужчину, который шел по дороге по встречному направлению. В результате ДТП пешеход получил травмы в виде закрытого перелома бедра со смещением, перелома лонной и седалищной кости. Пострадавший госпитализирован.

С 1 по 10 января сотрудники ДПС поймали 42 пьяных водителей. Среди нарушителей 21 отказался пройти тест на состояние опьянения.

34 водителя сели за руль без прав. За проезд на красный свет привлечен 131 автомобилист к ответственности. 42 водителя нарушили правила перевозки детей.

«В мировой суд направлены материалы в отношении 126 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ „Уклонение от исполнения административного наказания“ по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 1300 участников дорожного движения», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Кроме того, сотрудниками выявлено и пресечено семь фактов повторного управления автомобилем подшофе.

«Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

В Магнитогорске продолжается профилактическая акция «Зимние каникулы». Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения, усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей, а также проезда нерегулируемых пешеходных переходов и регулируемых перекрестков. Наряды ДПС дежурят в местах, где больше всего людей.

«Пешеходы являются наиболее уязвимыми на дороге. Поэтому детям нужно объяснять, почему нельзя пользоваться телефонами и слушать музыку в наушниках переходя дорогу. Также стоит приобретать детям яркую одежду со световозвращающими элементами. При перевозке ребенка использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности», — напоминают в Госавтоинспекции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки
Вверх
18+