Сообщить новость

Магнитогорцы определили главный символ города

В списке было десять объектов.

Магнитогорцы определили главный символ города

В конце 2020 года жителей Магнитогорска попросили выбрать символы города. Горожане голосовали несколько дней на портале «Активный житель 74». Участие приняли 1193 человек.

В итоге большинством голосов определился символ Магнитогорска. Это монумент «Тыл — фронту». За него проголосовали 26,69% активных жителей.

За Магнитогорский металлургический комбинат как символ Магнитогорска проголосовало 21,69% пользователей. За памятник «Первая палатка» и хоккейный клуб «Металлург» отдали свои голоса 10,55% и 10,28% пользователей соответственно. 7,52% активных жителей проголосовало за Куранты, а за горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» — 6,69%. В пользу Свято-Вознесенского собора Вознесения Христова отдали голоса 5,55% пользователей. За арену «Металлург» высказались 5,55%. Поддержали Магнитогорскую государственную консерваторию (академию) им. М. И. Глинки 3,15%, Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова 2,32% опрошенных.

Напомним, это первый этап конкурса «Символы Южного Урала». Жители Челябинской области выбирали не только свой символ родного города или района, но и определили главные символы всей области. Так, главным достоянием столицы региона участники определили «Кировку». В Златоусте остановились на национальном парке «Таганай». В Чебаркуле лидером стало одноименное озеро, а в Миассе — озеро Тургояк. Усть-Катав славится трамваями, Троицк — водонапорной башней. Жители Агаповского района проголосовали за — урочище «Белый камень», а в Брединском районе выбрали музей-заповедник Аркаим.

Конкурс «Символы Южного Урала» призван поддержать интерес к родному краю у жителей Челябинской области и ее гостей, как из других регионов России, так и из-за рубежа.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+