Сообщить новость

«У многих детей такие были»: в одной из школ Магнитогорска учеников накормили сырыми котлетами

Специалисты управления образования и АО «Горторг» провели проверку.

«У многих детей такие были»: в одной из школ Магнитогорска учеников накормили сырыми котлетами

О случае стало известно из социальных сетей. Жители опубликовали сразу два поста с похожим содержанием: вчера в школе № 54 на обед детям дали сырые котлеты.

«Вот такие котлеты (сырые) сегодня были на обед у детей в школе № 54. И это не одна котлета, у многих детей такие были», — сообщает автор поста.
«Вот такие вот „прекрасные“ котлетки в 54 школе подают. Директор стояла рядом, и даже никак не отреагировала. Не первый случай. Куда обращаться? Эти ведь и маленькие дети едят», — сообщается в следующей публикации.

Администрация АО «Горторг» со специалистами управления образования провела выездную проверку в школе. Выяснилось, что перед выдачей блюда комиссия снимала пробу и тогда «Ежики мясные» соответствовали требованиям.

«С целью контроля за соблюдением технологического процесса 27.01.2021 была отобрана суточная проба, которая хранится в отдельном холодильнике в течение 48 часов. 28.01.2021 изъята суточная проба готового блюда „Ежики мясные“ за 27.01.2021. Изделие соответствует требованиям к качеству: запах соответствующий, вкус в меру соленый, цвет на разрезе серый», — ответили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Следом комиссия провела опрос обучающихся, которые питались 27 января на перемене в это время, а это ученики 6-8 классов. Однако, как сообщили в мэрии, жалобы были только у одного школьника, остальные оказались довольны обедом. Так что случай оказался единичным.

«Установлено, что на перемене во время приема пищи в столовой дежурили классные руководители 6-8 классов и директор школы. Жалоб со стороны обучающихся на качество приготовленной пищи ни к ним, ни к работникам пищеблока не поступало», — ответили в администрации на жалобу.

В результате заведующему производством пищеблока школы вынесено дисциплинарное взыскание. Тем временем администрация учебного заведения и санитарно-производственная служба АО «Горторг» усилили контроль за качеством приготовления блюд, накрытия столов и соблюдением работниками санитарных правил и требований.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+