Сообщить новость

«У многих детей такие были»: в одной из школ Магнитогорска учеников накормили сырыми котлетами

Специалисты управления образования и АО «Горторг» провели проверку.

«У многих детей такие были»: в одной из школ Магнитогорска учеников накормили сырыми котлетами

О случае стало известно из социальных сетей. Жители опубликовали сразу два поста с похожим содержанием: вчера в школе № 54 на обед детям дали сырые котлеты.

«Вот такие котлеты (сырые) сегодня были на обед у детей в школе № 54. И это не одна котлета, у многих детей такие были», — сообщает автор поста.
«Вот такие вот „прекрасные“ котлетки в 54 школе подают. Директор стояла рядом, и даже никак не отреагировала. Не первый случай. Куда обращаться? Эти ведь и маленькие дети едят», — сообщается в следующей публикации.

Администрация АО «Горторг» со специалистами управления образования провела выездную проверку в школе. Выяснилось, что перед выдачей блюда комиссия снимала пробу и тогда «Ежики мясные» соответствовали требованиям.

«С целью контроля за соблюдением технологического процесса 27.01.2021 была отобрана суточная проба, которая хранится в отдельном холодильнике в течение 48 часов. 28.01.2021 изъята суточная проба готового блюда „Ежики мясные“ за 27.01.2021. Изделие соответствует требованиям к качеству: запах соответствующий, вкус в меру соленый, цвет на разрезе серый», — ответили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Следом комиссия провела опрос обучающихся, которые питались 27 января на перемене в это время, а это ученики 6-8 классов. Однако, как сообщили в мэрии, жалобы были только у одного школьника, остальные оказались довольны обедом. Так что случай оказался единичным.

«Установлено, что на перемене во время приема пищи в столовой дежурили классные руководители 6-8 классов и директор школы. Жалоб со стороны обучающихся на качество приготовленной пищи ни к ним, ни к работникам пищеблока не поступало», — ответили в администрации на жалобу.

В результате заведующему производством пищеблока школы вынесено дисциплинарное взыскание. Тем временем администрация учебного заведения и санитарно-производственная служба АО «Горторг» усилили контроль за качеством приготовления блюд, накрытия столов и соблюдением работниками санитарных правил и требований.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+