Сообщить новость

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД

Также малышам показали, как устроен автомобиль Госавтоинспекции.

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Недавно в Магнитогорске прошла неделя дорожной безопасности. В рамках этого мероприятия ребята из МДОУ «Детский сад № 79» приняли участие в создании ледяного городка и повторили правила ПДД.

Педагоги детского сада организовали театральное представление, на котором ребята со сказочным героем Бабой Ягой приняли участие в спортивно-развлекательных соревнованиях, посвященных ПДД. Благодаря этому мероприятию у детей формируются навыки безопасного поведения на дороге и в повседневной жизни.

«Участию в мероприятии предшествовала подготовительная работа: просмотр мультфильмов „Смешарики“: „Недетский знак“, „На остановке“, „В автобусе“, „Пристегните ремни“, „Зебры в городе“, „Безопасное место“, „Автомобили специального назначения“, а также чтение художественной литературы: Н. Носов „Автомобиль“, Б. Житков „Светофор“, Я. Пишумов „Юрка живет на другой стороне“, рассматривание иллюстраций и сюжетных картин „Улица города“, „Не играй на проезжей части“, изучение дорожных знаков», — рассказывает воспитатель детского сада Айгуль Булигенова.

Также во дворе детского сада ребята с педагогами построили ледяной городок «По дороге со Смешариками».

«Работая над проектом, воспитанники изучали и закрепляли правила дорожного движения и навыки безопасного перехода дороги по примеру героев мультфильма. Композиция во дворе детского сада привлекла внимание детей и родителей и теперь служит ежедневным напоминанием о необходимости быть дисциплинированными участниками дорожного движения» — рассказала старший воспитатель детского сада Надежда Урвачева.

По сценарию мероприятия Баба Яга прилетела в город и не знала, как безопасно перейти дорогу. Ребята рассказали старушке про светофор, для чего он нужен, а в процессе спортивных игр напомнили значение его сигналов, а также рассказали, что значат дорожных знаков. Когда Баба Яга изучила все правила, то пообещала их не нарушать и ей подарили световозвращающий элемент, чтобы водители в темное время суток видели ее на дороге.

Капитан полиции Нонна Гейнц рассказала ребятам, как работают световозвращатели и прикрепила их к верхней одежде малышей. Также детям показали, как устроена машина Госавтоинспекции, как работает световая и звуковая сигнализация патрульного автомобиля, а еще малыши отвечали на загадки инспектора. В завершении мероприятия капитан полиции и педагоги детского сада пожелали ребятам безопасных дорог, быть внимательными и дисциплинированными.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Женщины, родившие 10 и более детей, начали получать по 72 тысячи рублей

В СФР напомнили, что женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня», с 1 января 2026 года положена ежемесячная выплата в размере 72,4 тысяч рублей.

Женщины, родившие 10 и более детей, начали получать по 72 тысячи рублей

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась Рождественская ёлка губернатора Челябинской области

Мероприятие открылось выступлением Магнитогорской государственной хоровой капеллы имени С.Г. Эйдинова, исполнившей рождественские песнопения.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась Рождественская ёлка губернатора Челябинской области

В декабре в Челябинской области пропали 43 человека

Такую статистику приводит поисковый отряд "ЛизаАлерт". Из них 25 человек были найдены живыми, трое - погибшими.

В декабре в Челябинской области пропали 43 человека

Магнитогорских водителей предупредили о новых штрафах за неправильную перевозку детей

9 января вступил в силу Федеральный закон № 525-ФЗ, который вносит изменения в статью 12.23 КоАП РФ об административных нарушениях.

Магнитогорских водителей предупредили о новых штрафах за неправильную перевозку детей

В Магнитогорске пятилетний мальчик сломал ключицу на горке в Экопарке

Мама ребёнка рассказала о ситуации в городском паблике и попросила администрацию МКУ «Парки Магнитки» не пускать кататься детей на большую гору.

В Магнитогорске пятилетний мальчик сломал ключицу на горке в Экопарке

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.

В период с 1 по 11 января 2026 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 156 ДТП

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В Госдуме напомнили, что с 1 марта в России изменится срок внесения платежей за ЖКУ - с 10 на 15 число каждого месяца. Сдвинется и крайний срок выставления квитанций - с 1 на 5 число.

Магнитогорцы с марта смогут оплачивать коммуналку до 15 числа

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

Среди номинантов - ель из Магнитогорска.

В России выбирают лучшую новогоднюю ёлку

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска
Вверх
18+