Сообщить новость

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД

Также малышам показали, как устроен автомобиль Госавтоинспекции.

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Недавно в Магнитогорске прошла неделя дорожной безопасности. В рамках этого мероприятия ребята из МДОУ «Детский сад № 79» приняли участие в создании ледяного городка и повторили правила ПДД.

Педагоги детского сада организовали театральное представление, на котором ребята со сказочным героем Бабой Ягой приняли участие в спортивно-развлекательных соревнованиях, посвященных ПДД. Благодаря этому мероприятию у детей формируются навыки безопасного поведения на дороге и в повседневной жизни.

«Участию в мероприятии предшествовала подготовительная работа: просмотр мультфильмов „Смешарики“: „Недетский знак“, „На остановке“, „В автобусе“, „Пристегните ремни“, „Зебры в городе“, „Безопасное место“, „Автомобили специального назначения“, а также чтение художественной литературы: Н. Носов „Автомобиль“, Б. Житков „Светофор“, Я. Пишумов „Юрка живет на другой стороне“, рассматривание иллюстраций и сюжетных картин „Улица города“, „Не играй на проезжей части“, изучение дорожных знаков», — рассказывает воспитатель детского сада Айгуль Булигенова.

Также во дворе детского сада ребята с педагогами построили ледяной городок «По дороге со Смешариками».

«Работая над проектом, воспитанники изучали и закрепляли правила дорожного движения и навыки безопасного перехода дороги по примеру героев мультфильма. Композиция во дворе детского сада привлекла внимание детей и родителей и теперь служит ежедневным напоминанием о необходимости быть дисциплинированными участниками дорожного движения» — рассказала старший воспитатель детского сада Надежда Урвачева.

По сценарию мероприятия Баба Яга прилетела в город и не знала, как безопасно перейти дорогу. Ребята рассказали старушке про светофор, для чего он нужен, а в процессе спортивных игр напомнили значение его сигналов, а также рассказали, что значат дорожных знаков. Когда Баба Яга изучила все правила, то пообещала их не нарушать и ей подарили световозвращающий элемент, чтобы водители в темное время суток видели ее на дороге.

Капитан полиции Нонна Гейнц рассказала ребятам, как работают световозвращатели и прикрепила их к верхней одежде малышей. Также детям показали, как устроена машина Госавтоинспекции, как работает световая и звуковая сигнализация патрульного автомобиля, а еще малыши отвечали на загадки инспектора. В завершении мероприятия капитан полиции и педагоги детского сада пожелали ребятам безопасных дорог, быть внимательными и дисциплинированными.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+