Сообщить новость

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД

Также малышам показали, как устроен автомобиль Госавтоинспекции.

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Недавно в Магнитогорске прошла неделя дорожной безопасности. В рамках этого мероприятия ребята из МДОУ «Детский сад № 79» приняли участие в создании ледяного городка и повторили правила ПДД.

Педагоги детского сада организовали театральное представление, на котором ребята со сказочным героем Бабой Ягой приняли участие в спортивно-развлекательных соревнованиях, посвященных ПДД. Благодаря этому мероприятию у детей формируются навыки безопасного поведения на дороге и в повседневной жизни.

«Участию в мероприятии предшествовала подготовительная работа: просмотр мультфильмов „Смешарики“: „Недетский знак“, „На остановке“, „В автобусе“, „Пристегните ремни“, „Зебры в городе“, „Безопасное место“, „Автомобили специального назначения“, а также чтение художественной литературы: Н. Носов „Автомобиль“, Б. Житков „Светофор“, Я. Пишумов „Юрка живет на другой стороне“, рассматривание иллюстраций и сюжетных картин „Улица города“, „Не играй на проезжей части“, изучение дорожных знаков», — рассказывает воспитатель детского сада Айгуль Булигенова.

Также во дворе детского сада ребята с педагогами построили ледяной городок «По дороге со Смешариками».

«Работая над проектом, воспитанники изучали и закрепляли правила дорожного движения и навыки безопасного перехода дороги по примеру героев мультфильма. Композиция во дворе детского сада привлекла внимание детей и родителей и теперь служит ежедневным напоминанием о необходимости быть дисциплинированными участниками дорожного движения» — рассказала старший воспитатель детского сада Надежда Урвачева.

По сценарию мероприятия Баба Яга прилетела в город и не знала, как безопасно перейти дорогу. Ребята рассказали старушке про светофор, для чего он нужен, а в процессе спортивных игр напомнили значение его сигналов, а также рассказали, что значат дорожных знаков. Когда Баба Яга изучила все правила, то пообещала их не нарушать и ей подарили световозвращающий элемент, чтобы водители в темное время суток видели ее на дороге.

Капитан полиции Нонна Гейнц рассказала ребятам, как работают световозвращатели и прикрепила их к верхней одежде малышей. Также детям показали, как устроена машина Госавтоинспекции, как работает световая и звуковая сигнализация патрульного автомобиля, а еще малыши отвечали на загадки инспектора. В завершении мероприятия капитан полиции и педагоги детского сада пожелали ребятам безопасных дорог, быть внимательными и дисциплинированными.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Челябинский музей исторической техники «Мото Эпоха» триумфально вернулся с международного фестиваля исторической техники в Казани

Несмотря на суровую дождливую погоду, наши земляки покорили экспертов и забрали 1 место в номинации «Лучшая реставрация Ретроюниор» за великолепно восстановленный немецкий мопед Simson SR-2.

Челябинский музей исторической техники «Мото Эпоха» триумфально вернулся с международного фестиваля исторической техники в Казани
Вверх
18+