Сообщить новость

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД

Также малышам показали, как устроен автомобиль Госавтоинспекции.

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Недавно в Магнитогорске прошла неделя дорожной безопасности. В рамках этого мероприятия ребята из МДОУ «Детский сад № 79» приняли участие в создании ледяного городка и повторили правила ПДД.

Педагоги детского сада организовали театральное представление, на котором ребята со сказочным героем Бабой Ягой приняли участие в спортивно-развлекательных соревнованиях, посвященных ПДД. Благодаря этому мероприятию у детей формируются навыки безопасного поведения на дороге и в повседневной жизни.

«Участию в мероприятии предшествовала подготовительная работа: просмотр мультфильмов „Смешарики“: „Недетский знак“, „На остановке“, „В автобусе“, „Пристегните ремни“, „Зебры в городе“, „Безопасное место“, „Автомобили специального назначения“, а также чтение художественной литературы: Н. Носов „Автомобиль“, Б. Житков „Светофор“, Я. Пишумов „Юрка живет на другой стороне“, рассматривание иллюстраций и сюжетных картин „Улица города“, „Не играй на проезжей части“, изучение дорожных знаков», — рассказывает воспитатель детского сада Айгуль Булигенова.

Также во дворе детского сада ребята с педагогами построили ледяной городок «По дороге со Смешариками».

«Работая над проектом, воспитанники изучали и закрепляли правила дорожного движения и навыки безопасного перехода дороги по примеру героев мультфильма. Композиция во дворе детского сада привлекла внимание детей и родителей и теперь служит ежедневным напоминанием о необходимости быть дисциплинированными участниками дорожного движения» — рассказала старший воспитатель детского сада Надежда Урвачева.

По сценарию мероприятия Баба Яга прилетела в город и не знала, как безопасно перейти дорогу. Ребята рассказали старушке про светофор, для чего он нужен, а в процессе спортивных игр напомнили значение его сигналов, а также рассказали, что значат дорожных знаков. Когда Баба Яга изучила все правила, то пообещала их не нарушать и ей подарили световозвращающий элемент, чтобы водители в темное время суток видели ее на дороге.

Капитан полиции Нонна Гейнц рассказала ребятам, как работают световозвращатели и прикрепила их к верхней одежде малышей. Также детям показали, как устроена машина Госавтоинспекции, как работает световая и звуковая сигнализация патрульного автомобиля, а еще малыши отвечали на загадки инспектора. В завершении мероприятия капитан полиции и педагоги детского сада пожелали ребятам безопасных дорог, быть внимательными и дисциплинированными.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+