Сообщить новость

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД

Также малышам показали, как устроен автомобиль Госавтоинспекции.

Магнитогорским дошколятам в игровой форме рассказали про ПДД
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Недавно в Магнитогорске прошла неделя дорожной безопасности. В рамках этого мероприятия ребята из МДОУ «Детский сад № 79» приняли участие в создании ледяного городка и повторили правила ПДД.

Педагоги детского сада организовали театральное представление, на котором ребята со сказочным героем Бабой Ягой приняли участие в спортивно-развлекательных соревнованиях, посвященных ПДД. Благодаря этому мероприятию у детей формируются навыки безопасного поведения на дороге и в повседневной жизни.

«Участию в мероприятии предшествовала подготовительная работа: просмотр мультфильмов „Смешарики“: „Недетский знак“, „На остановке“, „В автобусе“, „Пристегните ремни“, „Зебры в городе“, „Безопасное место“, „Автомобили специального назначения“, а также чтение художественной литературы: Н. Носов „Автомобиль“, Б. Житков „Светофор“, Я. Пишумов „Юрка живет на другой стороне“, рассматривание иллюстраций и сюжетных картин „Улица города“, „Не играй на проезжей части“, изучение дорожных знаков», — рассказывает воспитатель детского сада Айгуль Булигенова.

Также во дворе детского сада ребята с педагогами построили ледяной городок «По дороге со Смешариками».

«Работая над проектом, воспитанники изучали и закрепляли правила дорожного движения и навыки безопасного перехода дороги по примеру героев мультфильма. Композиция во дворе детского сада привлекла внимание детей и родителей и теперь служит ежедневным напоминанием о необходимости быть дисциплинированными участниками дорожного движения» — рассказала старший воспитатель детского сада Надежда Урвачева.

По сценарию мероприятия Баба Яга прилетела в город и не знала, как безопасно перейти дорогу. Ребята рассказали старушке про светофор, для чего он нужен, а в процессе спортивных игр напомнили значение его сигналов, а также рассказали, что значат дорожных знаков. Когда Баба Яга изучила все правила, то пообещала их не нарушать и ей подарили световозвращающий элемент, чтобы водители в темное время суток видели ее на дороге.

Капитан полиции Нонна Гейнц рассказала ребятам, как работают световозвращатели и прикрепила их к верхней одежде малышей. Также детям показали, как устроена машина Госавтоинспекции, как работает световая и звуковая сигнализация патрульного автомобиля, а еще малыши отвечали на загадки инспектора. В завершении мероприятия капитан полиции и педагоги детского сада пожелали ребятам безопасных дорог, быть внимательными и дисциплинированными.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+