20:20: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорске в ДТП погибла 81-летняя пассажирка иномарки

Еще трое в этой аварии получили серьезные травмы.

В Магнитогорске в ДТП погибла 81-летняя пассажирка иномарки
Фото: ГИБДД

За неделю, с 15 по 23 февраля, на территории города зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествия, восемь из них с пострадавшими, в которых ранения получили десять человек, один — погиб.

Смертельная авария случилась 21 февраля в 13.20. 47-летний водитель на «Тойоте Аурис» в районе дома № 35 по шоссе Дачному, поворачивая налево, столкнулся со встречным «Опель Астра». За рулем последнего авто находился 36-летний водитель. В результате ДТП 81-летняя пассажирка «Опель» от полученных травм скончалась в карете скорой медицинской помощи.

Водитель этого же авто получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму левого глаза. 24-летнюю пассажирку «Опель» увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом плюсневых костей.

«Водитель „Тойоты“ получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома грудины. Назначено амбулаторное лечение», — сообщили в ГИБДД.

В этот же день в 13.50 25-летний водитель, управляя «Мицубиси Лансер», в районе дома № 147 по проспекту Карла Маркса пешехода. 81-летняя пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте. В результате она госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом седалищной кости.

А 20 февраля в 12.30 33-летний водитель на «Мазде СХ-5» в районе дома № 7 по проспекту Ленина выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся там с «Тойотой Рав 4». В результате ДТП водитель «Мазды СХ-5» получила телесные повреждения в виде закрытого перелома пястной кости. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Ещё одно ДТП случилось 22 февраля в 21.20. 30-летний водитель, управляя «Ниссан Блюберд», в районе дома № 28А по пр. Пушкина выполняла маневр поворота налево на регулируемом перекрестке. И не уступила дорогу, совершила столкновение с «Хенде Акцент», следующим во встречном направлении прямо.

В результате ДТП водитель автомобиля «Хенде Акцент» — 21-летняя девушка -получила ушиб мягких тканей головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Напомним, также 15 февраля в районе дома № 36 по проспекту Пушкина водитель сбил 27-летнюю женщину. Она находилась на тротуаре в момент аварии. Её увезли в больницу. Также мы писали о троих детей, пострадавших на дорогах.

За указанный период сотрудники ДПСпоймали 32 пьяных водителя, 16 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 38 не имели права управления, 19 водителей вели за руль, будучи лишенными прав.

«Выявлено и пресечено 11 фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщили в ГИБДД

К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 96 человек, 126 нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 75 — правила перевозки детей.

В мировой суд направлены материалы в отношении 117 водителей за неупалату административных штрафов. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 1500 человек.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

В ведомстве рассказывают о самых популярных схемах обмана и как себя защитить.

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Один из автолюбителей выехал на встречную полосу.

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Стражи дорожного порядка предупредили южноуральских водителей об ограничении видимости на трассах.

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

Южноуральские предприниматели вывозили товары за пределы Евразийского экономического союза без уплаты необходимых платежей.

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов
Вверх
18+