Сообщить новость

За сутки в Магнитогорске пострадал пешеход и пассажир авто

Последнего увезли в травматологию.

За сутки в Магнитогорске пострадал пешеход и пассажир авто
Фото: ГИБДД

24 февраля в Магнитогорске зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

Первая авария случилась в 07:35. В это время под колёса «Лады Веста» попала 61-летняя женщина. Она переходила дорогу в неположенном месте в районе дома № 183 по улице Советской. Автомобиль, который сбил пешехода, ехал по Советской со стороны Труда в направлении улицы Доменщиков. За рулем был 46-летний водитель.

Женщина получила ушибы мягких тканей лица, рваную рану правого бедра. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Следующее ДТП зафиксировали в 8.30. О нем мы писали вчера. 55-летняя автоледи на Land Rover Freelander на регулируемом перекрестке выехала на красный свет, не уступила дорогу и столкнулась с двумя автомобилями: Hyundai Accent, за рулем которого находился 44-летний мужчина и Smart, он стоял позади Hyundai, под управлением 41-летней женщины.

В результате пострадал 53-летний пассажир Hyundai: у него скальпированная рана лба, перелом большеберцовой кости, перелом пястной кости. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. В момент ДТП пассажир не был зафиксирован штатным ремнем безопасности, сообщили в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают нести службу в усиленном режиме на выездах из города, оказывая помощь участникам дорожного движения и проводя разъяснительную работу.

«Уважаемые автолюбители! В целях безопасности необходимо отказаться от междугородних поездок», — напоминают инспекторы.

В случае ДТП на территории города Магнитогорска нужно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону 8(3519)20-90-14 — круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества
Вверх
18+