Сообщить новость

За сутки в Магнитогорске пострадал пешеход и пассажир авто

Последнего увезли в травматологию.

За сутки в Магнитогорске пострадал пешеход и пассажир авто
Фото: ГИБДД

24 февраля в Магнитогорске зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

Первая авария случилась в 07:35. В это время под колёса «Лады Веста» попала 61-летняя женщина. Она переходила дорогу в неположенном месте в районе дома № 183 по улице Советской. Автомобиль, который сбил пешехода, ехал по Советской со стороны Труда в направлении улицы Доменщиков. За рулем был 46-летний водитель.

Женщина получила ушибы мягких тканей лица, рваную рану правого бедра. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Следующее ДТП зафиксировали в 8.30. О нем мы писали вчера. 55-летняя автоледи на Land Rover Freelander на регулируемом перекрестке выехала на красный свет, не уступила дорогу и столкнулась с двумя автомобилями: Hyundai Accent, за рулем которого находился 44-летний мужчина и Smart, он стоял позади Hyundai, под управлением 41-летней женщины.

В результате пострадал 53-летний пассажир Hyundai: у него скальпированная рана лба, перелом большеберцовой кости, перелом пястной кости. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. В момент ДТП пассажир не был зафиксирован штатным ремнем безопасности, сообщили в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают нести службу в усиленном режиме на выездах из города, оказывая помощь участникам дорожного движения и проводя разъяснительную работу.

«Уважаемые автолюбители! В целях безопасности необходимо отказаться от междугородних поездок», — напоминают инспекторы.

В случае ДТП на территории города Магнитогорска нужно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону 8(3519)20-90-14 — круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+