Сообщить новость

В Магнитогорске вновь ищут компанию, которая реконструирует очистные сооружения правого берега

Начальная цена контракта 521 миллион рублей.

В Магнитогорске вновь ищут компанию, которая реконструирует очистные сооружения правого берега
Архив

В начале года мы сообщали о тендере на преобразование второй очереди, которое должно завершиться до 30 ноября 2022 года. Контракт получила «Уфимская газовая компания», снизив стоимость своих услуг с 514,9 млн до 507,2 млн рублей.

Затем весной стало известно о реконструкции первой очереди: на сайте госзакупок появился соответствующий аукцион. Но тогда желающих найти не удалось. Сейчас тендер объявили повторно.

«Реконструкция объектов городской инфраструктуры г. Магнитогорска. Очистные сооружения правого берега (2-4 этапы). Выполнение работ по реализации мероприятия: Этап 2. Сооружения биологической очистки сточных вод I очереди. Блок аэротенков I очереди. Блок вторичных отстойников I очереди (распределительная чаша, вторичные отстойники, иловая камера). Насосная станция опорожнения и технической воды I очереди. Наружные сети технологических коммуникаций НК2», — говорится на сайте госзакупок.

Заявки принимают до 29 июля. Начальная цена контракта — 521 073 204,69 млн рублей. Эти деньги из местного бюджета, а также собственные средства «Водоканала» и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Компания, с которой заключат договор, должна приступить к работам в течение 5 дней с даты подписания контракта. И завершить всё к 30 апреля 2023 года. В перечне 22 вида работ: от подготовительных до благоустройства территории очистных.

Первую очередь очистных сооружений правого берега Магнитогорска ввели в эксплуатацию в 1963 году. Вторую очередь — в 1980 году. За это время оборудование очень устарело. В конце 2019 года объявили о масштабной реконструкции очистных в течение трёх лет. Это позволит улучшить качество воды. Ранее таких грандиозных работ не проводилось.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег
Вверх
18+