Сообщить новость

В Магнитогорске вновь ищут компанию, которая реконструирует очистные сооружения правого берега

Начальная цена контракта 521 миллион рублей.

В Магнитогорске вновь ищут компанию, которая реконструирует очистные сооружения правого берега
Архив

В начале года мы сообщали о тендере на преобразование второй очереди, которое должно завершиться до 30 ноября 2022 года. Контракт получила «Уфимская газовая компания», снизив стоимость своих услуг с 514,9 млн до 507,2 млн рублей.

Затем весной стало известно о реконструкции первой очереди: на сайте госзакупок появился соответствующий аукцион. Но тогда желающих найти не удалось. Сейчас тендер объявили повторно.

«Реконструкция объектов городской инфраструктуры г. Магнитогорска. Очистные сооружения правого берега (2-4 этапы). Выполнение работ по реализации мероприятия: Этап 2. Сооружения биологической очистки сточных вод I очереди. Блок аэротенков I очереди. Блок вторичных отстойников I очереди (распределительная чаша, вторичные отстойники, иловая камера). Насосная станция опорожнения и технической воды I очереди. Наружные сети технологических коммуникаций НК2», — говорится на сайте госзакупок.

Заявки принимают до 29 июля. Начальная цена контракта — 521 073 204,69 млн рублей. Эти деньги из местного бюджета, а также собственные средства «Водоканала» и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Компания, с которой заключат договор, должна приступить к работам в течение 5 дней с даты подписания контракта. И завершить всё к 30 апреля 2023 года. В перечне 22 вида работ: от подготовительных до благоустройства территории очистных.

Первую очередь очистных сооружений правого берега Магнитогорска ввели в эксплуатацию в 1963 году. Вторую очередь — в 1980 году. За это время оборудование очень устарело. В конце 2019 года объявили о масштабной реконструкции очистных в течение трёх лет. Это позволит улучшить качество воды. Ранее таких грандиозных работ не проводилось.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика
Вверх
18+