Сообщить новость

В Магнитогорске потратят на очистные полмиллиарда

Продолжается реконструкция в рамках инвестиционной программы.

В Магнитогорске потратят на очистные полмиллиарда

На сайте госзакупок появился аукцион, затрагиваемый объекты городской инфраструктуры. Речь идёт об очистных сооружениях правого берега. Заказчиком выступает муниципальное предприятие трест «Водоканал».

Максимальная цена контракта составляет 514 миллионов 892 тысяч рублей. Реконструкция проводится в рамках инвестиционной программы. Работы начнутся, как только будет заключен договор, и должны завершиться до 30 ноября 2022 года.

Они разбиты на четыре крупных этапа, включая пуско-наладочные. Гарантийный срок составит пять лет.

«Реконструкция аэротенков № 1, 2, 4 и иловой камеры перед аэротенками II очереди, вторичных радиальных отстойников и иловых камер 1а-8а (№ 71-78) II очереди, насосно-воздуходувной станции II очереди, наружных сетей технологических коммуникаций НК1 выполняются поэтапно в соответствии с графиком поставки оборудования и выполнения работ», — говорится в документации.

Уход от иловых площадок позволит улучшить качество воды, избавиться от неприятного запаха. Модернизация аэротенков также повысит качество очистки воды на финальном этапе. Об этом мы сообщали осенью 2020 года. В планах модернизация очистных сооружений левобережья.

В конце 2019 года было объявлено о масштабной реконструкции очистных в течение трёх лет. Это позволит улучшить качество воды. Ранее таких грандиозных работ не проводилось. В конце 2020 года определили, кто займётся сооружением выпуска очищенных вод.

Первую очередь очистных сооружений правого берега Магнитогорска ввели в эксплуатацию в 1963 году. Вторую очередь — в 1980 году. За это время оборудование очень устарело.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+