Сообщить новость

Вода будет лучше, город — чище. В Магнитогорске рассказали о текущем этапе реконструкции правобережных очистных сооружений

Эти и другие мероприятия позволят улучшить качество воды в городе, отмечают в «Водоканале».

Вода будет лучше, город — чище. В Магнитогорске рассказали о текущем этапе реконструкции правобережных очистных сооружений

В «Водоканале» рассказали, что в 2022 году предполагаются продолжение мероприятий по реконструкции очистных сооружений правого берега. Магнитогорск включен в перечень 300 объектов Российской Федерации, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Комплекс экологических мероприятий должен быть разработан в срок до 1 января 2024 года, в соответствии с № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и приказом Министерства природных ресурсов и экологии от 18 апреля 2018 года.

«В рамках Ι и ΙΙ этапов подрядная организация ведет работы по восстановлению железобетонных конструкций аэротенков и отстойников первой и второй очереди, по замене запорно-регулирующих устройств, замене аэрационных устройств, замене илососов на вторичных отстойниках, ремонту и герметизации иловых каналов с заменой шиберных устройств», — рассказал отметил директор МП трест «Водоканал» Сергей Аднамах.

А в конце нынешнего года в МП «Водоканал» предполагают продолжить работы по реконструкции очистных сооружений правого берега. В планах предприятия — продолжить на мероприятия по улучшению качества питьевой воды. Предполагается реконструкция хлорного хозяйства Мало-Кизильского водозабора и создание системы умягчения и очистки воды на Янгельском водозаборе.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на цели реконструкции очередных сооружений в Челябинской области направили более 1 миллиарда рублей. Реконструкция пройдёт на очистных не только в Магнитогорске, но и в Челябинске и других муниципалитетов региона.

Реализация следующего этапа намечена на 2023 год. Тогда появится цех механического обезвоживания.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах
Вверх
18+