Сообщить новость

Появилось видео, как пермский стрелок убивал студентов

Также стало известно о состоянии преступника.

Появилось видео, как пермский стрелок убивал студентов

Напомним, ЧП случилось 20 сентября. 18-летний студент на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья. В результате преступления 6 человек погибли и 29 пострадали, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести.

Действия стрелка были зафиксированы камерами видеонаблюдения. По кадрам видно, как передвигался юноша и кто стал его жертвой. Сначала стрелка обнаружили на площади перед восьмым корпусом университета, люди разбегаются в разные стороны, но один из студентов поймал пулю в бедро.

Также одним из погибших числился охранник университета, который стоял на входе в вуз. Как сообщает телеграмм-канал Baza, он пытался остановить стрелка, но был застрелен. Однако в списке убитых его нет.

Затем видно кадры с холла злополучного корпуса — на входе стоит много людей и все они также в панике разбегаются, когда на улице началась стрельба. Видно, что в здание заносят раненого мужчину с улицы, который не в состоянии передвигаться в самостоятельно. Его укладывают у турникетов, а тот откатывается за перила. В этот же момент в помещение заходит и сам стрелок с ружьем. Он подходит к лежащему и стреляет.

На этих кадрах стрелок просто перешагивает через турникет и идет вглубь.

На другой камере видно, как по коридору идет девушка. Когда та увидела убийцу, то попыталась сбежать, но парень догнал ее.

А вот и шестой корпус химического факультета. Еще одна девушка, которая встретила стрелка прямо за поворотом. В следующем кадре ее тело лежит уже в нескольких метрах от него. Скорее всего, она также пыталась сбежать. Преступник продолжил путь не спеша.

В следующем кадре нападавший с оружием уже лежит на ступеньках. В него выстрелил полицейский. Об этом мы уже писали ранее.

Стрелок выжил, он был госпитализирован и в данный момент находится в тяжелом состоянии — получил огнестрельные ранения конечностей, живота и груди.

«18-летний студент, который устроил массовый расстрел в Пермском университете, находится на ИВЛ. Он постепенно отходит от наркоза: слышит, что происходит вокруг и реагирует на слова врачей», — сообщают в телеграмм-канале.

Его охраняют стражи порядка.

Сегодня было принято решение перевезти 7 тяжело раненых пациентов в Москву, а конкретнее, в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А. В. Вишневского, Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, НМХЦ им. Пирогова, а также в Центральный институт травматологии и ортопедии. Как сообщают в правительстве Пермского края, спецборт МЧС с пострадавшими уже вылетел в столицу.

Также губернатор Прикамья сообщил о том, что особое внимание уделяется оказанию психологической помощи близким погибших, пострадавшим, их родственникам и очевидцам произошедшего. По поручению главы региона им будет оказана материальная помощь — 100 тысяч рублей травмированным, 500 тысяч рублей раненым и по 1 миллиону рублей — семьям погибших.

Также 21 сентября объявлено в Пермском крае днем траура. В этот день были отменены занятия в школах, техникумах и колледжах.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+