Сообщить новость

Насколько хорошо готов город к отопительному сезону? Этот вопрос обсуждали у главы города

О ходе подготовки отчитался начальник ЖКХ администрации города.

Насколько хорошо готов город к отопительному сезону? Этот вопрос обсуждали у главы города

Подготовка к отопительному сезону на осенне-зимний период началась ещё в апреле. Об этом отчитался начальник начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Болдашов в мэрии.

«Постановлением администрации города от 15.04.2021 № 4031-П были определены основные мероприятия по подготовке к отопительному периоду, утвержден план организационно-технических мероприятий для организаций всех форм собственности жилищно-коммунального хозяйства, а также организован штаб для осуществления контроля за ходом подготовки к отопительному сезону», — сообщил он.

На сегодняшний день теплоснабжающими организациями выполнен ремонт котлов и вспомогательного оборудования, создан необходимый запас резервного топлива, выполнен капитальный и текущий ремонт тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

Кроме того, силами МП трест «Теплофикация» проведены мероприятия по текущему ремонту 302 бойлерных с ревизией запорной арматуры, а также выполнена замена 5 бойлеров в ЦТП.

Не забыли организации и проверить прочность трубопроводов, а их протяженность составила более 1000 километров. В ходе испытаний выявлено 146 повреждений и все они были устранены на 100%.

Если на тепловых сетях вдруг случится аварийная ситуация — выйдет из строя один из источников теплоснабжения города, то он будет обеспечивается перераспределением тепла по районам города в соответствии со схемой закольцовки. В городе на этот случай есть передвижная котельная мощностью 2,1 Гкал/ч.

Кроме того, на случай перебоя электроснабжения в запасе города имеются две передвижные дизельные электростанции мощностью 100 кВт и 250 кВт, время приведения в готовность — 1 час.

В 2021 году в 55 многоквартирных домах выполнены работы по капитальному ремонту систем отопления. Напомним, в начале сентябре тепло начали подавать на объекты социальной сферы, а позже и в жилые дома. И на сегодняшний день все они обеспечены теплом.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана
Вверх
18+