Сообщить новость

В Магнитогорске началась подготовка к новому отопительному сезону

В администрации города рассказали об обращениях в Теплофикацию, тарифах на тепло и итогах сезона 2022-2023.

В Магнитогорске началась подготовка к новому отопительному сезону

Об итогах отопительного сезона и подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города к следующему сезону рассказал во время аппаратного совещания директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов.

Отопительный сезон продолжался 210 дней с 28 сентября 2022 года по 26 апреля 2023 года. Средняя температура за время отопительного сезона за окном составила — 6,2 градуса, что ниже на 0,6 градуса, чем температура в предыдущий отопительный сезон.

Минимальная среднесуточная температура воздуха была зафиксирована 9 января и составила -28.4 градуса.

«Все нарушения, возникавшие в течение отопительного сезона оперативно ликвидировались в максимально короткие сроки: от 1 до 6 часов. Нарушений связанных с отключениями потребителей от теплоснабжения на срок более 24 часов в отопительном сезоне 2022–2023 годов зафиксировано не было», — рассказал Вадим Агафонов.

Были зафиксированы 17 (3%) обращений горожан в связи с неправильной эксплуатацией внутридомовых систем отопления (воздух в системе, неисправность арматуры, отсутствие тепловой изоляции). Количество не подтвердившихся жалоб 498 (97% от общего количества обращений). Как пояснил Вадим Агафонов, в данных случаях температура воздуха в помещении соответствовала утвержденным законодательствам значениям, тем не менее, ни одно из обращений не было оставлено без внимания.

В 2022–2023 года Теплофикация занималась строительство теплотрасс, реконструкцией котельных, бойлерных. Проведены работы по изоляции трубопроводов новыми теплоизоляционными материалами из пенополиуретана с оцинкованным покрытием по улице Советской. Заменено порядка 0,5 км.

После завершения отопительного сезона началась подготовка к новому. Основные испытания проходят по графику с 3 мая. Сначала в левобережной части Орджоникидзевского района, затем в Ленинском, далее на правом берегу Орджоникидзевского района, а затем в Правобережном. Срок испытаний не превышает 10 дней.

Для приема заявок на ввод в эксплуатацию приборов учета воды, передачи показаний приборов учета и разным вопросам, контакт-центр по телефону 51-51-31. В 2022 году обращались более 330 тысяч раз по телефону, а включая личный кабинет — 1 191 824, учитывая передачу показаний. За первые 4 месяца 2023 года этот показатель составил 35% (506 265 принятых показаний).

«Хочется отметить, что установленный на предприятии тариф на тепловую энергию является одним из самых низких на территории Челябинской области и в России», — отметил Вадим Агафонов.

В заключение директор МП трест «Теплофикация» отметил, что штат треста укомплектован обученным и аттестованным персоналом в полном объеме. На 1 мая в организации работает 929 человек. Все работы, необходимые для бесперебойного и качественного снабжения города теплом и горячей водой выполняются. Работы по подготовке к отопительному сезону 2023–2024 годов выполнят в полном объеме.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+