Сообщить новость

В Магнитогорске началась подготовка к новому отопительному сезону

В администрации города рассказали об обращениях в Теплофикацию, тарифах на тепло и итогах сезона 2022-2023.

В Магнитогорске началась подготовка к новому отопительному сезону

Об итогах отопительного сезона и подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города к следующему сезону рассказал во время аппаратного совещания директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов.

Отопительный сезон продолжался 210 дней с 28 сентября 2022 года по 26 апреля 2023 года. Средняя температура за время отопительного сезона за окном составила — 6,2 градуса, что ниже на 0,6 градуса, чем температура в предыдущий отопительный сезон.

Минимальная среднесуточная температура воздуха была зафиксирована 9 января и составила -28.4 градуса.

«Все нарушения, возникавшие в течение отопительного сезона оперативно ликвидировались в максимально короткие сроки: от 1 до 6 часов. Нарушений связанных с отключениями потребителей от теплоснабжения на срок более 24 часов в отопительном сезоне 2022–2023 годов зафиксировано не было», — рассказал Вадим Агафонов.

Были зафиксированы 17 (3%) обращений горожан в связи с неправильной эксплуатацией внутридомовых систем отопления (воздух в системе, неисправность арматуры, отсутствие тепловой изоляции). Количество не подтвердившихся жалоб 498 (97% от общего количества обращений). Как пояснил Вадим Агафонов, в данных случаях температура воздуха в помещении соответствовала утвержденным законодательствам значениям, тем не менее, ни одно из обращений не было оставлено без внимания.

В 2022–2023 года Теплофикация занималась строительство теплотрасс, реконструкцией котельных, бойлерных. Проведены работы по изоляции трубопроводов новыми теплоизоляционными материалами из пенополиуретана с оцинкованным покрытием по улице Советской. Заменено порядка 0,5 км.

После завершения отопительного сезона началась подготовка к новому. Основные испытания проходят по графику с 3 мая. Сначала в левобережной части Орджоникидзевского района, затем в Ленинском, далее на правом берегу Орджоникидзевского района, а затем в Правобережном. Срок испытаний не превышает 10 дней.

Для приема заявок на ввод в эксплуатацию приборов учета воды, передачи показаний приборов учета и разным вопросам, контакт-центр по телефону 51-51-31. В 2022 году обращались более 330 тысяч раз по телефону, а включая личный кабинет — 1 191 824, учитывая передачу показаний. За первые 4 месяца 2023 года этот показатель составил 35% (506 265 принятых показаний).

«Хочется отметить, что установленный на предприятии тариф на тепловую энергию является одним из самых низких на территории Челябинской области и в России», — отметил Вадим Агафонов.

В заключение директор МП трест «Теплофикация» отметил, что штат треста укомплектован обученным и аттестованным персоналом в полном объеме. На 1 мая в организации работает 929 человек. Все работы, необходимые для бесперебойного и качественного снабжения города теплом и горячей водой выполняются. Работы по подготовке к отопительному сезону 2023–2024 годов выполнят в полном объеме.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО
Вверх
18+