Сообщить новость

В Магнитогорске началась подготовка к новому отопительному сезону

В администрации города рассказали об обращениях в Теплофикацию, тарифах на тепло и итогах сезона 2022-2023.

В Магнитогорске началась подготовка к новому отопительному сезону

Об итогах отопительного сезона и подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства города к следующему сезону рассказал во время аппаратного совещания директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов.

Отопительный сезон продолжался 210 дней с 28 сентября 2022 года по 26 апреля 2023 года. Средняя температура за время отопительного сезона за окном составила — 6,2 градуса, что ниже на 0,6 градуса, чем температура в предыдущий отопительный сезон.

Минимальная среднесуточная температура воздуха была зафиксирована 9 января и составила -28.4 градуса.

«Все нарушения, возникавшие в течение отопительного сезона оперативно ликвидировались в максимально короткие сроки: от 1 до 6 часов. Нарушений связанных с отключениями потребителей от теплоснабжения на срок более 24 часов в отопительном сезоне 2022–2023 годов зафиксировано не было», — рассказал Вадим Агафонов.

Были зафиксированы 17 (3%) обращений горожан в связи с неправильной эксплуатацией внутридомовых систем отопления (воздух в системе, неисправность арматуры, отсутствие тепловой изоляции). Количество не подтвердившихся жалоб 498 (97% от общего количества обращений). Как пояснил Вадим Агафонов, в данных случаях температура воздуха в помещении соответствовала утвержденным законодательствам значениям, тем не менее, ни одно из обращений не было оставлено без внимания.

В 2022–2023 года Теплофикация занималась строительство теплотрасс, реконструкцией котельных, бойлерных. Проведены работы по изоляции трубопроводов новыми теплоизоляционными материалами из пенополиуретана с оцинкованным покрытием по улице Советской. Заменено порядка 0,5 км.

После завершения отопительного сезона началась подготовка к новому. Основные испытания проходят по графику с 3 мая. Сначала в левобережной части Орджоникидзевского района, затем в Ленинском, далее на правом берегу Орджоникидзевского района, а затем в Правобережном. Срок испытаний не превышает 10 дней.

Для приема заявок на ввод в эксплуатацию приборов учета воды, передачи показаний приборов учета и разным вопросам, контакт-центр по телефону 51-51-31. В 2022 году обращались более 330 тысяч раз по телефону, а включая личный кабинет — 1 191 824, учитывая передачу показаний. За первые 4 месяца 2023 года этот показатель составил 35% (506 265 принятых показаний).

«Хочется отметить, что установленный на предприятии тариф на тепловую энергию является одним из самых низких на территории Челябинской области и в России», — отметил Вадим Агафонов.

В заключение директор МП трест «Теплофикация» отметил, что штат треста укомплектован обученным и аттестованным персоналом в полном объеме. На 1 мая в организации работает 929 человек. Все работы, необходимые для бесперебойного и качественного снабжения города теплом и горячей водой выполняются. Работы по подготовке к отопительному сезону 2023–2024 годов выполнят в полном объеме.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В Златоусте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Данис Гисматуллин и сержант полиции Анна Ярина оказали содействие полицейским в розыске пропавшего мальчика.

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву

Скопление данных отходов у контейнеров — особенно в период субботников и сезонной обрезки — приводит к переполнению баков и захламлению территории, затрудняя вывоз твёрдых коммунальных отходов — ТКО. Выбрасывая их на общую площадку, нарушитель рискует получить административный штраф.

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву

В период межсезонья, когда дачный сезон завершается и наступает осенне - зимний период, риски возникновения пожаров возрастают

Горожане начинают активно приводить свои приусадебные и садовые участки в порядок. Несмотря на ежегодные предупреждения, основным методом борьбы с прошлогодней травой магнитогорцы выбирают огонь. Но зачастую пал сухостоя приводит к неконтролируемым возгораниям.

В период межсезонья, когда дачный сезон завершается и наступает осенне - зимний период, риски возникновения пожаров возрастают

Работа на удалёнке может быть причиной депрессивных состояний и боли в спине

После пандемии коронавируса удалённый и гибридный форматы работы стали привычной частью жизни: по данным ВЦИОМ, каждый четвёртый трудоустроенный россиянин частично или полностью работает из дома.

Работа на удалёнке может быть причиной депрессивных состояний и боли в спине
Вверх
18+