Сообщить новость

Онлайн-мероприятия и вход по коду: российские работодатели рассказали о планах на новогодние корпоративы

3 из 10 компаний потребуют от сотрудников отрицательный тест на коронавирус или сертификат о вакцинации, чтобы посетить праздник.

Онлайн-мероприятия и вход по коду: российские работодатели рассказали о планах на новогодние корпоративы

Сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос, в котором приняли участие менеджеры по персоналу компаний и предприятий из всех округов страны. Как выяснилось, лишь 37% компаний планируют отметить новый год офлайн-мероприятием.

По результатам опроса:

16% российских компаний отметят новогодний корпоратив в офисе;

15% компаний планируют новогоднюю вечеринку в ресторане;

2% компаний отметят новый год за городом;

2% запланировали онлайн-корпоратив;

В 14% компаний же не принято проводить корпоративные праздники;

В 12% уже несколько лет подряд не проводятся корпоративы из-за сложной экономической ситуации;

37% компаний пока не приняли решение.

Отмечать новый год в офисе приняли решение чуть больше компаний, чем в прошлом году — 16%. На 2% сократилось число компаний выбравших дистанционный формат праздника.

Также стоит отметить, что 40% работодателей не планируют вводить COVID-free зоны на новогодних корпоративах. При этом в каждой 10-й компании, где новогодний корпоратив состоится, его смогут посетить лишь вакцинированные сотрудники. В 19% компаний праздники вместе с коллегами смогут отметить сотрудники, имеющие отрицательный тест на коронавирус или сертификат о вакцинации.

Что касается подарков, то ситуация такая же, как в 2019-м году. Каждый 3-ий работодатель будет дарить новогодние подарки сотрудникам — 33%, детям сотрудников дарить подарки планируют в 61% компаний.

Опрос проводился с 1 по 22 ноября по всем округам России, участие приняло 1000 человек.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+