13:18: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Оценил работу магнитогорских медиков. Губернатор посетил Центр охраны материнства и детства

Алексей Текслер осмотрел передовое оборудование, которое появилось в Центре, а также узнал о планах учреждения по созданию новых отделений.

Оценил работу магнитогорских медиков. Губернатор посетил Центр охраны материнства и детства

Осмотрев новые трамвайные вагоны, из «Маггортранса» губернатор отправился в Центр охраны материнства и детства. Летом медицинское учреждение получило новый компьютерный томограф. Там уже был один КТ-аппарат, который используется десять лет. Помимо этого в Центре действует современный детский МРТ. Об особенностях работы современного высокотехнологичного оборудования рассказал министр здравоохранения региона Юрий Семёнов:

— На данный момент поставили для работы новый компьютерный томограф. На нём уже проводятся исследования детей. Он находится на первом этаже, в диагностическом комплексе. Второе оборудование, которое сегодня посмотрел губернатор — это магнитно-резонансный томограф. Тоже очень современный, один из самых современных, что есть на рынке. Тоже уже на нём проводят исследования детей. В чём его уникальность? В том, что на нём можно проводить исследования под наркозом. Раньше такие исследования проводили только в Челябинске, в Детской областной больнице. Теперь такие исследования можно проводить здесь. Это шаг вперёд в диагностике серьёзных заболеваний у детей.

Во время презентации губернатору рассказали о перспективах развития Магнитогорского центра охраны материнства и детства. Показали проекты создания операционного блока и реанимационного отделения.

— Сейчас там идут очень серьёзные строительные работы. И там будет современный высокофункциональный насыщенный современным оборудованием операционный блок и реанимационное отделение. Там будет комплекс чистых помещений, — добавил Юрий Семёнов.

Министр здравоохранения оценил перспективы создания такого комплекса. По его словам, построить и оборудовать новые помещения успеют максимум за полтора года.

В этом году Магнитогорск получил четыре системы компьютерной томографии: одна из них находится в центре охраны материнства и детства, две работают на госпитальных базах. Не так давно новый компьютерный томограф поступил в Областной онкологический диспансер № 2 Магнитогорска. С момента пуска на аппаратах выполнено более 4 000 исследований на КТ и МРТ.

Отметим, что сейчас в Магнитогорске работает четыре компьютерных томографа для диагностики заболевания коронавирусной инфекцией: в горбольницах № 1 и 2, а также в Центральной клинической медико-санитарной части.

Губернатор высказался и о темпах вакцинации в Магнитогорске. Прививку от COVID-19 сделали более 70 % взрослого населения города.

«Тема вакцинации — принципиальная, у нас разбег среди муниципалитетов очень большой. Надо сказать, Магнитогорск - лучший в Челябинской области среди городских округов по показателю вакцинации. Там, где есть вовлечённость глав, агитация, удобные пункты вакцинации, там эта работа налажена», — отметил Алексей Текслер.

Губернатор отметил высокий уровень специалистов в сфере здравоохранения Магнитогорска. И добавил, что в регионе работают над привлечением в город медицинских работников.

— Одна из главных задач — кадры в здравоохранении, — отметил Алексей Текслер. — Мы работаем над новой многопрофильной больницей в Магнитогорске на 660 коек. Мы уверены, что когда мы её сделаем, приедут специалисты из разных мест.

Напомним, многопрофильный медицинский центр в Магнитогорске появится на территории строящегося парка «Притяжение». Этот объект обойдётся областному бюджету в 100 миллионов рублей. Парк стал следующим пунктом в программе визита губернатора.

Напомним, проект «Притяжение» — это музейно-образовательно-деловая зона. На территории 400 гектарах в Магнитогорске расположатся современный музей науки и техники, художественная галерея, арт-кластер, тематический парк и бизнес-пространство.

Строящиеся объекты первой очереди парка будут сданы ко Дню металлурга в 2022 году.

Жительница Магнитогорска поверила в схему обмана

Теперь мошенники убеждают горожан в том, что у них заканчивается срок действия договора с сотовой компанией.

Жительница Магнитогорска поверила в схему обмана

В Челябинской области утонул рыбак

Мужчина не появлялся дома два дня, и тогда его родственники обратились в полицию.

В Челябинской области утонул рыбак

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске перекрыли дорогу из-за ремонта

Автомобилисты не смогут проехать по южной стороне ул. Труда от Советской до Жукова.

В Магнитогорске перекрыли дорогу из-за ремонта

Южноуральцам предлагают сдать оружие за вознаграждение

В Челябинской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие. Рассказываем, сколько можно получить за разные боеприпасы и откуда они берутся у жителей региона.

Южноуральцам предлагают сдать оружие за вознаграждение

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Первая победа «Металлурга» в финале

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина
Вверх
18+