Сообщить новость

Инструкция: как пережить 1 января

От питания до режима дня. Почему нельзя есть салаты несколько дней и как прийти в себя после застолья, расскажем в статье.

Инструкция: как пережить 1 января

Питание

Утром, 1 января, все стремятся доесть, что приготовили накануне. Однако будьте осторожны. Неправильное хранение салатов может спровоцировать тяжёлые пищевые отравления. То блюдо, которым вы хотели позавтракать или пообедать, было убрано в холодильник?

Блюда с морепродуктами, салаты и прочие винегреты не стоит беречь больше 12 часов. Ещё одной проблемой может стать переедание. А это возможные проблемы с ЖКТ. Чуть дольше пролежат салаты без заправки — до 18 часов. И до 36 часов можно в холодильнике хранить салаты из маринованных, солёных, квашеных овощей.

Поэтому, чтобы избежать не только переедания, но и возможных проблем с ЖКТ, важно учитывать срок годности ингредиентов, входящих в состав блюда.

Однако специалисты рекомендуют 1 января обратить внимание на белковые продукты. Идеально будет позавтракать творогом или овощами. Такая еда способствует выведению токсинов. Особо важно после похмелья и переедания.

Самочувствие

Утром поможет контрастный душ и питьевая вода. При наличии тошноты или злоупотребления алкоголем не обойтись без сорбентов.

Активные выходные

Во время каникул можно вдоволь нагуляться. 1 января как раз можно отправиться на прогулку. При хорошей погоде рекомендуется гулять не менее часа. Так, организм потратит энергию от застолья, вы не наберёте лишние килограммы. Вернувшись домой, можно выпить горячий напиток, например, чай.

Режим дня

Немаловажным будет и выспаться. По возможности необходимо соблюдать режим. Не стоит допоздна засиживаться, это может повлиять на здоровье в будущем. Эксперты советуют ранний ужин и привычное время для отхода ко сну.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону
Вверх
18+