Сообщить новость

В детских садах Магнитогорска возобновляют подачу отопления

Причина в низких среднесуточных температурах и жалобах родителей.

В детских садах Магнитогорска возобновляют подачу отопления

Родители жалуются, что в детских садиках города сейчас очень холодно. Один из пап опубликовал пост в местном сообществе. Мужчина утверждает, что в учреждении, куда ходит его ребенок, температура составляет всего +15 градусов.

— При этом воспитателям запрещается использовать тепловые приборы, видимо по технике безопасности, ну так поставьте в каждый садик сотрудника МЧС, и включите их, — возмущается Андрей Алексеев.

Напомним, по нормам СанПиН, в помещениях детского сада должно быть не меньше +22-24 градусов. В спальнях — до 19-20 по Цельсию. К слову, такого мнения придерживаются не все родители. Нашлись и сторонники прохлады.

— Мы тоже в ясли ходим, не на столько так холодно чтобы ребёнка в помещении в куртке держать. У нас просто все дети в тёплых кофтах. Закалять нужно ребёнка, меньше болеть будет. С такими рассуждениями он у вас и +30 в шерстяных носках мёрзнуть будет, — ответила на публикацию другая подписчица.

Тем временем мы выяснили, что в городе уже есть детские сады, в которых отопление включили заново. Об этом нам рассказала одна из читательниц. Она пишет, что уже утром в группе у её дочери было тепло.

— Отключили как у всех, а вот вчера вечером вроде как опять дали, т. к. холодно. Воспитатель говорит, такое впервые вообще за ее время работы, никогда повторно отопление не давали, — рассказывает жительница Магнитогорска, чей ребёнок посещает детский сад № 113.

Напомним, в Магнитогорске отопление начали отключать ещё 25 апреля. Уже тогда в сетях разгорелись споры: кто-то считал, что ещё рано, другие горожане сообщили, что в их квартирах слишком жарко.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В детском саду, куда вы водите ребёнка, холодно?
Опрос закончен.
Да183
83.9%
Нет15
6.9%
У меня нет детей дошкольного возраста20
9.2%

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+