Роспотребнадзор информирует об обнаружении в американской лапше быстрого приготовления «NISSIN Cup Noodle с говядиной», генетически модифицированной сои.
«Производитель — NISSIN FOODS (USA) CO, дата изготовления — 04.10.2021, срок годности — 12 мес», — сообщает ведомство.
В продукции зафиксировано наличие трансгенной сои, а также незарегистрированной на территории Российской Федерации линии ГМО сои, что нарушает требования технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки».
Чтобы не допустить негативного воздействия на здоровье людей, Роспотребнадзор принял решение приостановить ввоз и продажи пищевой продукции производства NISSIN FOODS (USA) CO, США.
«В случае выявления указанной продукции в обороте настоятельно рекомендуем уведомлять о факте ее реализации органы Роспотребнадзора, а в случае приобретения — не употреблять ее в пищу», — сообщили в Роспотребнадзоре.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.