Сообщить новость

Овощи, выращенные в Челябинской области, проверят на пестициды

Сотрудники Россельхознадзора взяли пробы картошки, моркови, томатов и огурцов для исследований.

Овощи, выращенные в Челябинской области, проверят на пестициды

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям регулярно проводит выездные обследования. Во время таких мероприятий отбирают пробы, овощей, которые выращиваются в Челябинской области, на предмет соблюдения гражданами и юридическими лицами регламентов применения пестицидов и агрохимикатов.

16 августа в теплицах, расположенных недалеко от поселка Озерный Красноармейского района, отобрано 12 проб томатов и огурцов, выращиванием которых занимается индивидуальный предприниматель.

24 августа должностные лица Управления Россельхознадзора отобрали 10 проб овощных культур (картофель, морковь, свёкла), выращиваемых индивидуальным предпринимателем в открытом грунте недалеко от деревни Костыли Сосновского района.

Пробы продукции отправлены в Челябинский филиал ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» для проведения исследований. До конца сезона планируется провести проверки ещё в восьми хозяйствах региона.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла в рейтинге российских производителей и поставщиков металлопродукции по итогам II полугодия 2025 года, опубликованном отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК подтвердил лидерство в ключевых сегментах производства металлопродукции

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла вчера на Южном переходе.

В Магнитогорске столкнулись сразу пять автомобилей

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России
Вверх
18+