Сообщить новость

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Горожане сообщают, что уже начали мерзнуть в своем жилье.

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Радиаторы в домах Магнитогорска начнут теплеть уже завтра. В администрации города сообщили о том, что отопление начало поступать в больницы, детские сады, школы и другие социальные учреждения уже в понедельник. На этой неделе постепенно будет теплеть и в жилых домах.

«В соответствии с постановлением главы Магнитогорска — 28 сентября 2022 года установлено началом отопительного периода в жилищном фонде города, — сообщили в городской мэрии. — Отметим, что тепло будет поступать в квартиры постепенно, в соответствии с графиком, согласованным с МП трест „Теплофикация“».

При этом с наступлением сезона холодов горожане начали греться с помощью электрических обогревателей. В вязи с этим управление гражданской защиты населения администрации города призывает жителей Магнитогорска с осторожностью отнестись к подготовке жилья к осенне-зимнему периоду.

— Увеличение количества электронагревательных приборов приводит к перегрузкам электросети, возникают короткие замыкания. Поэтому каждый домовладелец должен проверить исправность электропроводки, розеток, выключателей, — отметили в управлении. — Кроме того, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, проверить их исправность, заделать имеющиеся трещины в печи и дымоходе, установить предтопочный лист на полу из горючих материалов, своевременно проводить очистку дымоходов печей от сажи. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности запрещено хранить горючие материалы.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по телефону «01», с мобильного – «101» или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб «112».

Напомним, ранее мы сообщили о том, что горожане в соцсетях жалуются на холод в их квартирах. Наши читатели также просят подать в дома отопление поскорее:

Ну и когда подадут отопление? Когда всё замёрзнет и все совсем заболеют?
А отопления так и нет.
Ночи давно уже холодные. А они всё думают, но не надумают никак.

Возмущаются читатели Мmagcity74.

Другая часть аудитории на согласна с этим:

У нас в квартире тепло. Правобережный район.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В вашем доме тепло или холодно? Пока включать отопление?
Опрос закончен.
Тепло. Пока не пора включать отопление12
6.3%
Прохладно, но батареи включать рано19
9.9%
Холодно, мёрзну. Нужно срочно включать отопление111
57.8%
Отопление нужно было включать уже вчера, а то я замёрз/заболел50
26%

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

1 августа 2025 года около 14 часов 00 минут 55-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "МАЗ 6501", следовал по шоссе Дачному от ул. Вокзальной в направлении выезда из города. Водитель двигался со скоростью более 85км/час, избранной без учёта интенсивности движения, создающей реальную угрозу безопасности дорожного движения и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением ТС, а также превышающей максимально разрешённую скорость - 60 км/час.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

По версии следствия, в мае текущего года 18-летний фигурант в мессенджере «Телеграм» вступил в переписку с неустановленными лицами, которые предложили объединиться с ними в преступную группу для совершения хищения денежных средств и иного имущества жителей Российской Федерации. Для реализации плана обвиняемый также привлёк своего 17-летнего знакомого.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в хищении денежных средств у пожилых граждан

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает ветеранам специальной военной операции, завершившим службу, комплексную медицинскую поддержку — от санаторно-курортного лечения до полноценной реабилитации. Специалисты фонда индивидуально подбирают дату заезда и помогают выбрать подходящий центр реабилитации Соцфонда.

411 ветеранов СВО из Челябинской области прошли с начала года лечение в специализированных центрах Соцфонда

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Магнитогорский металлургический комбинат освоил производство термомеханически упрочнённого арматурного проката классов А600СНУ, А600СКУ, А600СНУК по ГОСТ 34028.

ММК расширил сортамент арматуры повышенной прочности строительного назначения

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова
Вверх
18+