Сообщить новость

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Горожане сообщают, что уже начали мерзнуть в своем жилье.

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Радиаторы в домах Магнитогорска начнут теплеть уже завтра. В администрации города сообщили о том, что отопление начало поступать в больницы, детские сады, школы и другие социальные учреждения уже в понедельник. На этой неделе постепенно будет теплеть и в жилых домах.

«В соответствии с постановлением главы Магнитогорска — 28 сентября 2022 года установлено началом отопительного периода в жилищном фонде города, — сообщили в городской мэрии. — Отметим, что тепло будет поступать в квартиры постепенно, в соответствии с графиком, согласованным с МП трест „Теплофикация“».

При этом с наступлением сезона холодов горожане начали греться с помощью электрических обогревателей. В вязи с этим управление гражданской защиты населения администрации города призывает жителей Магнитогорска с осторожностью отнестись к подготовке жилья к осенне-зимнему периоду.

— Увеличение количества электронагревательных приборов приводит к перегрузкам электросети, возникают короткие замыкания. Поэтому каждый домовладелец должен проверить исправность электропроводки, розеток, выключателей, — отметили в управлении. — Кроме того, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, проверить их исправность, заделать имеющиеся трещины в печи и дымоходе, установить предтопочный лист на полу из горючих материалов, своевременно проводить очистку дымоходов печей от сажи. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности запрещено хранить горючие материалы.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по телефону «01», с мобильного – «101» или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб «112».

Напомним, ранее мы сообщили о том, что горожане в соцсетях жалуются на холод в их квартирах. Наши читатели также просят подать в дома отопление поскорее:

Ну и когда подадут отопление? Когда всё замёрзнет и все совсем заболеют?
А отопления так и нет.
Ночи давно уже холодные. А они всё думают, но не надумают никак.

Возмущаются читатели Мmagcity74.

Другая часть аудитории на согласна с этим:

У нас в квартире тепло. Правобережный район.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В вашем доме тепло или холодно? Пока включать отопление?
Опрос закончен.
Тепло. Пока не пора включать отопление12
6.3%
Прохладно, но батареи включать рано19
9.9%
Холодно, мёрзну. Нужно срочно включать отопление111
57.8%
Отопление нужно было включать уже вчера, а то я замёрз/заболел50
26%

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+