Сообщить новость

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Горожане сообщают, что уже начали мерзнуть в своем жилье.

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Радиаторы в домах Магнитогорска начнут теплеть уже завтра. В администрации города сообщили о том, что отопление начало поступать в больницы, детские сады, школы и другие социальные учреждения уже в понедельник. На этой неделе постепенно будет теплеть и в жилых домах.

«В соответствии с постановлением главы Магнитогорска — 28 сентября 2022 года установлено началом отопительного периода в жилищном фонде города, — сообщили в городской мэрии. — Отметим, что тепло будет поступать в квартиры постепенно, в соответствии с графиком, согласованным с МП трест „Теплофикация“».

При этом с наступлением сезона холодов горожане начали греться с помощью электрических обогревателей. В вязи с этим управление гражданской защиты населения администрации города призывает жителей Магнитогорска с осторожностью отнестись к подготовке жилья к осенне-зимнему периоду.

— Увеличение количества электронагревательных приборов приводит к перегрузкам электросети, возникают короткие замыкания. Поэтому каждый домовладелец должен проверить исправность электропроводки, розеток, выключателей, — отметили в управлении. — Кроме того, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, проверить их исправность, заделать имеющиеся трещины в печи и дымоходе, установить предтопочный лист на полу из горючих материалов, своевременно проводить очистку дымоходов печей от сажи. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности запрещено хранить горючие материалы.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по телефону «01», с мобильного – «101» или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб «112».

Напомним, ранее мы сообщили о том, что горожане в соцсетях жалуются на холод в их квартирах. Наши читатели также просят подать в дома отопление поскорее:

Ну и когда подадут отопление? Когда всё замёрзнет и все совсем заболеют?
А отопления так и нет.
Ночи давно уже холодные. А они всё думают, но не надумают никак.

Возмущаются читатели Мmagcity74.

Другая часть аудитории на согласна с этим:

У нас в квартире тепло. Правобережный район.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В вашем доме тепло или холодно? Пока включать отопление?
Опрос закончен.
Тепло. Пока не пора включать отопление12
6.3%
Прохладно, но батареи включать рано19
9.9%
Холодно, мёрзну. Нужно срочно включать отопление111
57.8%
Отопление нужно было включать уже вчера, а то я замёрз/заболел50
26%

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии
Вверх
18+