Сообщить новость

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Горожане сообщают, что уже начали мерзнуть в своем жилье.

Тепло в дома Магнитогорска начнут подавать уже завтра

Радиаторы в домах Магнитогорска начнут теплеть уже завтра. В администрации города сообщили о том, что отопление начало поступать в больницы, детские сады, школы и другие социальные учреждения уже в понедельник. На этой неделе постепенно будет теплеть и в жилых домах.

«В соответствии с постановлением главы Магнитогорска — 28 сентября 2022 года установлено началом отопительного периода в жилищном фонде города, — сообщили в городской мэрии. — Отметим, что тепло будет поступать в квартиры постепенно, в соответствии с графиком, согласованным с МП трест „Теплофикация“».

При этом с наступлением сезона холодов горожане начали греться с помощью электрических обогревателей. В вязи с этим управление гражданской защиты населения администрации города призывает жителей Магнитогорска с осторожностью отнестись к подготовке жилья к осенне-зимнему периоду.

— Увеличение количества электронагревательных приборов приводит к перегрузкам электросети, возникают короткие замыкания. Поэтому каждый домовладелец должен проверить исправность электропроводки, розеток, выключателей, — отметили в управлении. — Кроме того, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, проверить их исправность, заделать имеющиеся трещины в печи и дымоходе, установить предтопочный лист на полу из горючих материалов, своевременно проводить очистку дымоходов печей от сажи. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности запрещено хранить горючие материалы.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по телефону «01», с мобильного – «101» или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб «112».

Напомним, ранее мы сообщили о том, что горожане в соцсетях жалуются на холод в их квартирах. Наши читатели также просят подать в дома отопление поскорее:

Ну и когда подадут отопление? Когда всё замёрзнет и все совсем заболеют?
А отопления так и нет.
Ночи давно уже холодные. А они всё думают, но не надумают никак.

Возмущаются читатели Мmagcity74.

Другая часть аудитории на согласна с этим:

У нас в квартире тепло. Правобережный район.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В вашем доме тепло или холодно? Пока включать отопление?
Опрос закончен.
Тепло. Пока не пора включать отопление12
6.3%
Прохладно, но батареи включать рано19
9.9%
Холодно, мёрзну. Нужно срочно включать отопление111
57.8%
Отопление нужно было включать уже вчера, а то я замёрз/заболел50
26%

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В ходе надзорной деятельности выявлены 10 водителей в состоянии опьянения, трое из них управляли транспортными средствами в нетрезвом виде повторно.

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Двое суток ребёнок буквально находился между жизнью и смертью. Только грамотные действия медиков смогли вытащить её с того света, но девочке пришлось удалить почку.

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу

Типовое облачное решение «Моя школа» – это региональный компонент ФГИС «Моя школа».

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу

Стало известно расписание юбилейного Мемориала И. Х. Ромазана

Традиционный предсезонный хоккейный турнир в этом году пройдёт в Магнитогорске уже в 35-й раз.

Стало известно расписание юбилейного Мемориала И. Х. Ромазана
Вверх
18+