Сообщить новость

Кино в Магнитогорске есть! Молодой режиссер снимает фильм ФОТО

В Магнитогорске скоро снимут короткометражный фильм о семейной драме и мужской дружбе.
Кино в Магнитогорске есть! Молодой режиссер снимает фильм ФОТО
Кино в Магнитогорске есть! Молодой режиссер снимает фильм ФОТО

Молодой режиссер Евгений Бакиров отчитался о проделанной ранее работе и рассказал о готовящемся проекте.

 

О Евгении Бакирове мы рассказывали ранее, когда сценарий к короткометражке, написанный парнем, победил в московском конкурсе «Культбюро». Молодой магнитогорец неделю провел на киностудиях столицы, обучаясь мастерству у мэтров дела. И вот начинающий режиссер презентует то, во что воплотились новые знания. Проект называется «МИР». Только готов пока не сам фильм, а только трейлер к нему. В главной роли - известный актер театра драмы. По сюжету он - сотрудник службы телефона доверия. Обещает решить проблемы, по сути же — доводит самоубийц до задуманного. Пока в созданную систему не попадается, как в ловушку, он сам. Опыт съемок Андрею Бердникову показался интересным, говорит, с удовольствием участвует в новых творческих затеях.

 

АНДРЕЙ БЕРДНИКОВ, АКТЕР ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. ПУШКИНА: «За день до этого в интернете читал о 17-летнем магнитогорском мальчике, который на фестивале блеснул сценарием. И очень удивился — на следующий день поступил звонок от него».

 

Отснятое уже нашло своих первых зрителей, среди них — есть те, кто готов заниматься продвижением проекта.

 

ЕВГЕНИЙ БАКИРОВ, РЕЖИССЕР: «В Москве на наш трейлер отреагировали хорошо. Заинтересованных продюсеров мы в итоге нашли».

 

К съемкам самого фильма «МИР» творческая команда Бакирова приступит весной, пока же ребята готовятся к участию в кинофестивалях, которые, возможно, откроют двери на престижный сочинский Кинотавр. Уже началась работа по съемкам короткометражной семейной драмы «Сочувствие». В качестве действующих лиц — также актеры театра Пушкина: Сергей Меледин, Юрий Дуванов и Лариса Гущина.

 

ЕВГЕНИЙ БАКИРОВ, РЕЖИССЕР: «Уже готова половина локаций. Снимать будем в Магнитогорске, так как действие происходит в 80-е, снимать будем в старых районах».

 

Снять короткометражку обещают уже в декабре, пока съемочная группа ищет реквизит — вещи конца советской эпохи. Когда фильм будет готов, посмотреть его можно будет в том числе в интернете.

 

МИХАИЛ АРХИПОВ, СЦЕНАРИСТ: «Многие может быть скажут, что мы играем в эту игру под названием «снимаем кино». Но мы хотим делать кино и мы будем его делать».

 

Сюжет программы "Город" на "ТНТ-Магнитогорск" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В числе участников кастинга оказались 42-летний Денис Агзямов из Магнитогорска и 53-летняя Надежда Селезнева из Сима. На кастинг в шоу Денис принёс пирог с телячьими щёчками, а Надежда — печёночный торт.

Повара из Челябинской области пришли на кастинг в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

Для участия в финальных городских соревнованиях по видам спорта от административного района допускаются: три баскетбольные и три волейбольные команды юношей и девушек, три мужские команды по мини-футболу, три смешанные команды по настольному теннису и четыре смешанные команды по городошному спорту (каждая состоит из пяти игроков).

В Магнитогорске с февраля по декабрь 2026 года будет проходить городская комплексная Спартакиада

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

В очередной раз юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посещают школы города

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В 2023 году лагерь законсервировали и сообщили, что он больше не будет принимать детей. Решение объяснили большим физическим и моральным износом зданий, построенных в 1960 году.

Власти Магнитогорска окончательно закрыли детский лагерь «Карагайский»

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

8 февраля во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе прошёл XII молодёжный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля 2026 года автоматически проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается федеральным льготникам. Размер индексации определён исходя из индекса роста потребительских цен за прошлый год. В регионе получателями ЕДВ являются более 300 тысяч человек.

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 24 по ул. Калмыкова, водитель своевременно не обнаружила пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу её движения, в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Проверку здоровья градоначальник проходит ежегодно.

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Штраф за вывеску

Многие компании и предприниматели используют иностранные слова на вывесках, но не все знают, что за это можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Штраф за вывеску
Вверх
18+