Сообщить новость

Кино в Магнитогорске есть! Молодой режиссер снимает фильм ФОТО

В Магнитогорске скоро снимут короткометражный фильм о семейной драме и мужской дружбе.
Кино в Магнитогорске есть! Молодой режиссер снимает фильм ФОТО
Кино в Магнитогорске есть! Молодой режиссер снимает фильм ФОТО

Молодой режиссер Евгений Бакиров отчитался о проделанной ранее работе и рассказал о готовящемся проекте.

 

О Евгении Бакирове мы рассказывали ранее, когда сценарий к короткометражке, написанный парнем, победил в московском конкурсе «Культбюро». Молодой магнитогорец неделю провел на киностудиях столицы, обучаясь мастерству у мэтров дела. И вот начинающий режиссер презентует то, во что воплотились новые знания. Проект называется «МИР». Только готов пока не сам фильм, а только трейлер к нему. В главной роли - известный актер театра драмы. По сюжету он - сотрудник службы телефона доверия. Обещает решить проблемы, по сути же — доводит самоубийц до задуманного. Пока в созданную систему не попадается, как в ловушку, он сам. Опыт съемок Андрею Бердникову показался интересным, говорит, с удовольствием участвует в новых творческих затеях.

 

АНДРЕЙ БЕРДНИКОВ, АКТЕР ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. ПУШКИНА: «За день до этого в интернете читал о 17-летнем магнитогорском мальчике, который на фестивале блеснул сценарием. И очень удивился — на следующий день поступил звонок от него».

 

Отснятое уже нашло своих первых зрителей, среди них — есть те, кто готов заниматься продвижением проекта.

 

ЕВГЕНИЙ БАКИРОВ, РЕЖИССЕР: «В Москве на наш трейлер отреагировали хорошо. Заинтересованных продюсеров мы в итоге нашли».

 

К съемкам самого фильма «МИР» творческая команда Бакирова приступит весной, пока же ребята готовятся к участию в кинофестивалях, которые, возможно, откроют двери на престижный сочинский Кинотавр. Уже началась работа по съемкам короткометражной семейной драмы «Сочувствие». В качестве действующих лиц — также актеры театра Пушкина: Сергей Меледин, Юрий Дуванов и Лариса Гущина.

 

ЕВГЕНИЙ БАКИРОВ, РЕЖИССЕР: «Уже готова половина локаций. Снимать будем в Магнитогорске, так как действие происходит в 80-е, снимать будем в старых районах».

 

Снять короткометражку обещают уже в декабре, пока съемочная группа ищет реквизит — вещи конца советской эпохи. Когда фильм будет готов, посмотреть его можно будет в том числе в интернете.

 

МИХАИЛ АРХИПОВ, СЦЕНАРИСТ: «Многие может быть скажут, что мы играем в эту игру под названием «снимаем кино». Но мы хотим делать кино и мы будем его делать».

 

Сюжет программы "Город" на "ТНТ-Магнитогорск" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

Оба госпитализированы. Проводится административное расследование.

В Магнитогорске в ДТП пострадали два ребёнка

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи
Вверх
18+