Сообщить новость

Житель Магнитогорска пожаловался губернатору на общественный транспорт

По данному вопросу горожанин обращается к губернатору области уже не первый раз.

Житель Магнитогорска пожаловался губернатору на общественный транспорт

С жалобой на работу магнитогорского общественного транспорта обратился к губернатору Челябинской области Ильнур Ахматзакиевич. Он сообщил, что трамваи ходят нерегулярно, не соответствуют графику движения. По его словам, это приводит к опозданиям на работу. С приходом зимы проблема стала еще актуальнее, ведь пришли морозы. Сообщение горожанин опубликовал в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!»:

«И снова г. Магнитогорск! Уважаемый губернатор, прошу провести проверку и уже наказать виновных в отсутствии и опоздании общественного транспорта! Для чего нам такие дорогие трамваи покупать, если они постоянно опаздывают или их вообще нет? Если не будет реакции, будем обращаться в Москву! И уже с вопросом о замене мэра, как и администрации в г. Магнитогорске. Сейчас морозы, люди опаздывают на производство, лишаются зп, премий, а в нынешнее время это подобно диверсии! Так же с чисткой дорог — второй год полный бардак! Администрация г. Магнитогорска только имитирует работу и занимается отписками», — сетует Ильнур.

Спустя несколько дней безрезультатного ожидания ответа житель города металлургов вновь опубликовал сообщение к главе региона. Как и в прошлый раз ситуацию так никто и не прокомментировал.

«Уважаемый губернатор, и снова пост о трамваях в г. Магнитогорске! К слову, от меня уже четвертый пост вам! Надеюсь вы все же проведете проверку и накажете ответственных, тем более с нынешними морозами -26, -32, невозможно уехать по факту», — написал мужчина.

Отметим, по тем же причинам еще в начале ноября магнитогорцы попросили вернуть автобусное сообщение. Жители городских поселков тоже жаловались на движение общественного транспорта. На днях мы сообщали о том, что в Магнитогорске произошел сбой в работе трамваев. Как оказалось, причиной стала коммунальная авария. Последствия устраняли час с лишним, в это время наблюдался значительный простой.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+