Сообщить новость

Житель Магнитогорска пожаловался губернатору на общественный транспорт

По данному вопросу горожанин обращается к губернатору области уже не первый раз.

Житель Магнитогорска пожаловался губернатору на общественный транспорт

С жалобой на работу магнитогорского общественного транспорта обратился к губернатору Челябинской области Ильнур Ахматзакиевич. Он сообщил, что трамваи ходят нерегулярно, не соответствуют графику движения. По его словам, это приводит к опозданиям на работу. С приходом зимы проблема стала еще актуальнее, ведь пришли морозы. Сообщение горожанин опубликовал в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!»:

«И снова г. Магнитогорск! Уважаемый губернатор, прошу провести проверку и уже наказать виновных в отсутствии и опоздании общественного транспорта! Для чего нам такие дорогие трамваи покупать, если они постоянно опаздывают или их вообще нет? Если не будет реакции, будем обращаться в Москву! И уже с вопросом о замене мэра, как и администрации в г. Магнитогорске. Сейчас морозы, люди опаздывают на производство, лишаются зп, премий, а в нынешнее время это подобно диверсии! Так же с чисткой дорог — второй год полный бардак! Администрация г. Магнитогорска только имитирует работу и занимается отписками», — сетует Ильнур.

Спустя несколько дней безрезультатного ожидания ответа житель города металлургов вновь опубликовал сообщение к главе региона. Как и в прошлый раз ситуацию так никто и не прокомментировал.

«Уважаемый губернатор, и снова пост о трамваях в г. Магнитогорске! К слову, от меня уже четвертый пост вам! Надеюсь вы все же проведете проверку и накажете ответственных, тем более с нынешними морозами -26, -32, невозможно уехать по факту», — написал мужчина.

Отметим, по тем же причинам еще в начале ноября магнитогорцы попросили вернуть автобусное сообщение. Жители городских поселков тоже жаловались на движение общественного транспорта. На днях мы сообщали о том, что в Магнитогорске произошел сбой в работе трамваев. Как оказалось, причиной стала коммунальная авария. Последствия устраняли час с лишним, в это время наблюдался значительный простой.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Частые ошибки при эксплуатации холодильника и как их избежать

Срок службы холодильника укорачивает горячая еда, загромождение продуктами «под завязку» и другие нюансы.

Частые ошибки при эксплуатации холодильника и как их избежать

Следователем регионального СКР выясняются обстоятельства совершения противоправных действий в отношении малолетнего

В ходе мониторинга соцмедиа выявлена публикация с видео, согласно которому в одном из пунктов выдачи интернет-заказов по проспекту Комсомольскому города Челябинска женщина высказывает угрозы убийством и применения насилия в отношении своего 10-летнего сына, а также сообщает о ранее причинённых ему телесных повреждениях за совершение ребёнком покупки без её ведома. При этом у малолетнего на кадрах имеются телесные повреждения.

Следователем регионального СКР выясняются обстоятельства совершения противоправных действий в отношении малолетнего

Популярная нейросеть показала, какими видит магнитогорские парки

Для магнитогорцев и гостей города парки давно стали излюбленными местами отдыха: дети веселятся на площадках, взрослые наслаждаются тишиной на тенистых аллеях, кто-то занимается спортом, а кто-то отдыхает на городских пляжах.

Популярная нейросеть показала, какими видит магнитогорские парки

Участие Группы ММК в федеральном проекте «Профессионалитет» высоко оценил губернатор Челябинской области

Усилия Магнитогорского металлургического комбината (ПАО) и обществ Группы ММК по реализации мероприятий федерального проекта (ФП) «Профессионалитет» получили высокую оценку губернатора Челябинской области Алексея Текслера. За проактивное участие в подготовке высококвалифицированных кадров представителям Группы ММК были вручены благодарственные письма.

Участие Группы ММК в федеральном проекте «Профессионалитет» высоко оценил губернатор Челябинской области

В 2025 году работодателям региона предоставляется субсидия при трудоустройстве многодетных и одиноких родителей

А также граждан с востребованными профессиями. Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставляет работодателям региона компенсацию за трудоустройство новых сотрудников по программе субсидирования найма.

В 2025 году работодателям региона предоставляется субсидия при трудоустройстве многодетных и одиноких родителей

«Свежие идеи» от новаторов ММК

В последнюю субботу июня в России отмечают День изобретателя и рационализатора. В канун праздника, 27 июня, на Магнитогорском металлургическом комбинате вновь пройдёт промоакция «Свежая идея».

«Свежие идеи» от новаторов ММК

Сотрудники Госавтоинспекции встречаются с родителями школьников

В преддверии летних каникул особое внимание уделяется безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции встречаются с родителями школьников

Минцифры РФ: абитуриенты подали на Госуслугах уже в два раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году

В среднем сейчас поступающие с помощью сервиса направляют в вузы до двух тысяч заявлений в час. С этого года в рамках сервиса «Поступление в вуз онлайн» можно подобрать вуз или специальность, учитывая результаты ЕГЭ, форму обучения, наличие общежития и другие параметры. Функцией воспользовались уже более 100 тысяч абитуриентов со всей России.

Минцифры РФ: абитуриенты подали на Госуслугах уже в два раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году

В эту субботу в парке у Вечного огня за Центральной городской ярмаркой пройдёт традиционный праздник Сабантуй

Сабантуй – древний тюркский праздник, символизирующий окончание весенних полевых работ. Сегодня это масштабное событие, объединяющее культуры татар, башкир, казахов и других народов. В этом году гостей ждёт насыщенная программа: концерты, спортивные состязания, национальные угощения и развлечения для всей семьи.

В эту субботу в парке у Вечного огня за Центральной городской ярмаркой пройдёт традиционный праздник Сабантуй

Павел Шиляев - Почётный гражданин Магнитогорска

Решением городского Собрания звание «Почётный гражданин города Магнитогорска» присвоено генеральному директору ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павлу Владимировичу Шиляеву.

Павел Шиляев - Почётный гражданин Магнитогорска
Вверх
18+