Сообщить новость

Житель Магнитогорска пожаловался губернатору на общественный транспорт

По данному вопросу горожанин обращается к губернатору области уже не первый раз.

Житель Магнитогорска пожаловался губернатору на общественный транспорт

С жалобой на работу магнитогорского общественного транспорта обратился к губернатору Челябинской области Ильнур Ахматзакиевич. Он сообщил, что трамваи ходят нерегулярно, не соответствуют графику движения. По его словам, это приводит к опозданиям на работу. С приходом зимы проблема стала еще актуальнее, ведь пришли морозы. Сообщение горожанин опубликовал в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!»:

«И снова г. Магнитогорск! Уважаемый губернатор, прошу провести проверку и уже наказать виновных в отсутствии и опоздании общественного транспорта! Для чего нам такие дорогие трамваи покупать, если они постоянно опаздывают или их вообще нет? Если не будет реакции, будем обращаться в Москву! И уже с вопросом о замене мэра, как и администрации в г. Магнитогорске. Сейчас морозы, люди опаздывают на производство, лишаются зп, премий, а в нынешнее время это подобно диверсии! Так же с чисткой дорог — второй год полный бардак! Администрация г. Магнитогорска только имитирует работу и занимается отписками», — сетует Ильнур.

Спустя несколько дней безрезультатного ожидания ответа житель города металлургов вновь опубликовал сообщение к главе региона. Как и в прошлый раз ситуацию так никто и не прокомментировал.

«Уважаемый губернатор, и снова пост о трамваях в г. Магнитогорске! К слову, от меня уже четвертый пост вам! Надеюсь вы все же проведете проверку и накажете ответственных, тем более с нынешними морозами -26, -32, невозможно уехать по факту», — написал мужчина.

Отметим, по тем же причинам еще в начале ноября магнитогорцы попросили вернуть автобусное сообщение. Жители городских поселков тоже жаловались на движение общественного транспорта. На днях мы сообщали о том, что в Магнитогорске произошел сбой в работе трамваев. Как оказалось, причиной стала коммунальная авария. Последствия устраняли час с лишним, в это время наблюдался значительный простой.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

12 декабря, в администрации города Магнитогорска состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов активистам Движения Первых. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», цель которой - повысить значимость понятия «гражданин России» в сознании подростков и подчеркнуть важность первого официального документа в их жизни.

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого
Вверх
18+