16:10: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

«Ждем на морозе — трамваев нет»: магнитогорцы продолжают жаловаться на работу общественного транспорта

Горожане вновь сообщают, что в ожидании нужного трамвая могут простоять по часу вопреки заявленному расписанию маршрутов. В мэрии прокомментировали ситуацию.

«Ждем на морозе — трамваев нет»: магнитогорцы продолжают жаловаться на работу общественного транспорта

Жители Магнитогорска не прекращают жаловаться на работу общественного транспорта в городе. В частности, горожан возмущает ситуация с трамваями. Как сообщают магнитогорцы, приезда своего маршрута можно ждать по часу и остаться ни с чем. Тем временем, по расписанию данный трамвай должен был прийти. Подобную ситуацию описала одна из жительниц города, обращаясь к представителям администрации:

«Добрый день! Когда трамваи будут соблюдать расписание? Сегодня утром было — 32. Остановка трамвая „137 микрорайон“ в сторону Калмыкова в 7.45 по расписанию 29 маршрут не приехал!!! 6 декабря остановка „им. Владислава Романова“ в сторону школы Ромазана маршрут 21 не приехал ни в 18.41, ни в 19.05, а приехал в 19.20. Интервал между трамваями оказался 60 минут. Ещё хотят повысить оплату и с 1 января 2023 сделать стоимость проезда 30 рублей. Да за что оплачивать 30 рублей? За то что 60 минут мерзнешь на остановке», — написала женщина.

В мэрии Магнитогорска прокомментировали данное сообщение. Приводим ответ администрации:

«Сообщаем, что 8 декабря 2022 г. отсутствие трамвайного вагона по маршруту 29 на 7-45 ООТ „137 мкр“ связанно с тем, что водитель трамвая был пересажен на специальный вагон с целью ликвидации последствий коммунальной аварии ПАО „ММК“ (разлив воды на проезжую часть и трамвайные пути) в районе ООТ „Металлургов“. 6 декабря 2022 г. прохождение трамвайных поездов по общественным остановкам города осуществлялось согласно графику движения, но в связи с дорожно-транспортными происшествиями были расхождения во времени прохождения трамвайных поездов со временем в остановочных табло», — сказали там.

Тем не менее, магнитогорцев ответ городских властей не удовлетворил. Горожане также поддержали автора обращения, а некоторые еще и поделились, с какими проблемами в работе общественного транспорта столкнулись они:

«Вроде все взрослые люди, а администрация занимается отписками, как школьники! Водитель трамвая был пересажен на другой трамвай! А пассажирам как быть, как добираться на работу, на ММК пропускная система, или как вы дурацкие объяснительные писать? Трамвай не пришел, и я не пойду на работу!», — возмущается пользовательница.
«А 7 декабря почему вагоны не пришли с ост. Спутник? Не приехал 1 в 17:08, не приехал 31 в 17:21, 40 минут с ребенком стояли… Лишь в 35 минут приехал 1, сделал круг до РИС и вернулся, вагон ехал битком, на улице мороз, люди заходили злющие, у кондуктора (тощий дед) спрашивали, в чем дело, что за дела, ответ шикарный — „я что, диспетчерское бюро, откуда я знаю“. Каждому хамил. Потрясный квест с ребенком в мороз… А мэр в вагоне фоткался для показухи в рубашечке», — написала другая горожанка.
«Хоть и новых трамваев в городе много, график наведите порядок! Или интервал большой, или не приходит вовремя (интервал есть 1 час, с Химчистки)! Автобусы убрали, трамваи должны ходить идеально! А на деле, на жалобы — игнор!», — ответила еще одна женщина.
«Каждый день с этим сталкиваюсь! Довольно отписок! И второй вопрос… Почему остановка трамвая „Сиреневый“ есть, а в обратную сторону — нет? Приходится с больными ногами топать еще целую остановку! И в холодную погоду не пускают в трамвай погреться», — добавила другая жительница Магнитогорска.

Отметим, по тем же причинам еще в начале ноября магнитогорцы попросили вернуть автобусное сообщение. Кроме того, жители городских поселков тоже жаловались на движение общественного транспорта.

В администрации также рассказали, по каким причинам чаще всего происходят подобные задержки общественного транспорта. Согласно официальной информации городских властей, только в ноябре этого года зафиксировали 12 фактов блокировки движения электротранспорта остановившимися на рельсах машинами. По состоянию на 12 декабря, в этом месяце произошло уже пять подобных случаев. В среднем время задержки рейсов составляет 15-45 минут. Движение трамваев зачастую приостанавливают в обе стороны до устранения таких заторов.

«Также некоторые автолюбители, припарковавшись вдоль обочины, обманчиво считают, что не мешают проезду электротранспорта. Однако получается все ровно наоборот: водитель трамвая обнаруживает, что не может проехать, не задев машину, и останавливается. Таким образом из-за неправильной парковки горе-автолюбителя смещается расписание всех следующих трамвайных маршрутов. Стоит отметить, что такой длительный простой трамваев может спровоцировать дальнейшие задержки в расписании трамваев в течение дня. Во избежание подобных ситуаций водителям рекомендуется внимательно следить за дорогой и объективно оценивать возможности своего транспортного средства», — подчеркнули в мэрии Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцу светит срок за найденный телефон

Мужчина вынул симку и планировал пользоваться гаджетом сам. Однако на него завели уголовное дело. Полицейские напоминают, что такие действия считаются кражей.

Магнитогорцу светит срок за найденный телефон

Важная веха в истории ММК

Реконструкция бывшего мартеновского цеха и ввод в строй электросталеплавильных мощностей стали важной вехой в развитии сталеплавильного производства комбината – была проведена замена устаревшего оборудования на высокотехнологичные агрегаты, выпускающие конкурентоспособную продукцию и снижающие негативное воздействие на окружающую среду.

Важная веха в истории ММК

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В Магнитогорске представили программу на 9 Мая

В этом году отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

В Магнитогорске представили программу на 9 Мая

Жительница Магнитогорска заняла первое место на Всероссийском конкурсе красоты

Светлана Сологуб стала лучшей в номинации «Миссис Топ Мира Россия-2024».

Жительница Магнитогорска заняла первое место на Всероссийском конкурсе красоты

В Магнитогорске объявили НМУ

Рекомендации жителям города.

В Магнитогорске объявили НМУ

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Оба разыскиваемых скрывались от правосудия за свои преступления — один повторно сел за руль пьяным, а другая проходила фигуранткой по делу о мошенничестве.

В Магнитогорске задержали мужчину и женщину в федеральном розыске

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Водитель скрылся с места происшествия.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

В Магнитогорске пропала женщина

Волонтеры распространили ориентировки.

В Магнитогорске пропала женщина

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

При назначении выплаты проводят оценку нуждаемости семьи. Напоминаем, какие виды заработка не входят в расчет.

Какие доходы не учитываются для единого пособия на детей

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ

Из схемы исключили гормоны и антибиотики. Прошлый документ, который действовал 12 лет, утратил силу.

Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ
Вверх
18+