Сообщить новость

«Канализация топит подвал»: житель левобережья пожаловался на состояние многоквартирного дома

Магнитогорец неоднократно обращался в свою управляющую компанию — УК «Пионер», но плесень и неприятный запах в подъезде никуда не исчезли. Мы также попробовали дозвониться до управляющей компании, ответственной за дом, который стал похож на зону бедствия из-за постоянного подтопления.

«Канализация топит подвал»: житель левобережья пожаловался на состояние многоквартирного дома
фото: группа "А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!" / Вконтакте

С жалобой на ужасное состояние дома № 38 по улице Фрунзе к губернатору региона обратился магнитогорец. Жилец рассказал, что у них уже много лет канализация топит подвал. Кроме того, мужчина обратил внимание на плесень и сырость стен, а также — на дурной запах. Горожанин отметил, что не раз обращался в управляющую компанию и МП «Водоканал», но проблему никто так и не решил. Сообщение горожанин опубликовал в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!»:

«Уважаемый губернатор, просим вас взять под контроль! Проживаем в Магнитогорске, ул. Фрунзе, 38. Много лет постоянно в подвал вытекает канализация (образовалось болото), слесари открыли заглушку и прямо на землю течет. Также в стене третьего подъезда с подвала и до 3-его этажа течет стояк, стена в плесени и мокрая, запах ужасный. Во втором подъезде постоянно открыт подвал, постоянно в подвале собираются малолетки и разный сброд. Обращались по проблемам не раз в УК „Пионер“, звонили в Водоканал, — толка нет», — написал магнитогорец.

На данный момент на обращение жителя города металлургов отреагировали представители Госжилинспекции Челябинской области:

«Здравствуйте! Судя по представленной информации, по вашему адресу требуется проведение проверочных мероприятий. Госжилинспекция не вправе проводить проверочные мероприятия по информации из соцсетей. Обратитесь, пожалуйста, к нам через личный кабинет ГИС ЖКХ или лично с паспортом по адресу г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 43 или г. Магнитогорск, ул. Советской Армии, д. 43», — ответили там.

Редакция Мagcity74.ru направила запрос в УК «Пионер» с просьбой прокомментировать состояние дома по улице Фрунзе, 38 и сообщить о том, запланирован ли ремонт в многоквартирном здании. Мы также попытались получить комментарий по телефону, но там сказали ожидать ответ. Как только представители управляющей прокомментировать ситуацию, мы его опубликуем.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+