Сообщить новость

Магнитогорцы могут предложить территорию для благоустройства в 2024 году

Проект «Формирование комфортной городской среды» проходит в Магнитогорске уже седьмой год.

Магнитогорцы могут предложить территорию для благоустройства в 2024 году
архив

Сегодня, 2 февраля, состоялось заседание общественной комиссии, в ходе которой обсудили проекты и предложения по благоустройству, а также подвели итоги предыдущего года. Уже с завтрашнего дня жители города смогут предложить любую общественную территорию для благоустройства в 2024 году. Сбор предложений пройдет с 3 до 15 февраля. Присылать свои идеи можно по адресу электронной почты: fkgs@magnitogorsk.ru.

Кроме того жители могут самостоятельно прийти и опустить предложения в контейнеры, расположенные в городской и районных администрациях по адресам: Проспект Ленина, 72; улица Маяковского, 19/3; улица Октябрьская,32; улица Суворова, 123. Также урна будет установлена в Профсоюзной организации ПАО «ММК» по адресу Кирова, 72.

Обычно горожане направляют несколько десятков предложений. Из них комиссия выберет те, которые упоминаются чаще всего. После этого дизайнеры создадут эскизные проекты территорий. Их тоже выберут жители. А затем пройдет рейтинговое голосование. Пройдет оно в течение полутора месяцев в апреле-мае. И уже в июне объявят, какие объекты будут благоустроенны в 2024 году. Голосовать смогут жители старше 14 лет.

Благоустройство проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ранее благодаря этому проекту в городе реконструировали 10 объектов, среди которых Парк у Вечного огня, Экологический, Бульвар Огни Магнитки, парк Южный, набережная в парке у вечного огня, сквер Трех поколений, сквер им. П. И. Чайковского на левом берегу.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+