Сообщить новость

Новостная повестка сделала южноуральцев более равнодушными к работе

Снизившуюся продуктивность отметили 27% опрошенных жителей Челябинской области.

Новостная повестка сделала южноуральцев более равнодушными к работе

Служба исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru провела опрос среди соискателей из Челябинской области и выяснила, как изменилась их продуктивность на работе на фоне новостной повестки и кризиса.

Только 6% жителей Челябинской области сообщили, что новостной фон последних месяцев позитивно сказался на работе – их продуктивность выросла. Еще 27%, наоборот, сообщили, что стали менее продуктивны. На 30% текущая новостная повестка не оказала никакого влияния. Кроме того, 27% респондентов на момент опроса не были трудоустроены, поэтому не смогли оценить влияние информационного фона на продуктивность, а 9% просто затруднились ответить.

О росте продуктивности вопреки напряженной новостной повестке чаще всего сообщали строители (16%), работники туристическо-ресторанной сферы (13%) и маркетологи (12%). При этом среди тех, чья продуктивность снизилась, тоже лидируют маркетологи (40%), а также ИТ-специалисты и высший менеджмент (по 33%).

В целом сильнее уставать на работе за последний год стали 55% жителей Южного Урала. Еще 33% не заметили изменений, остальные затруднились ответить. Чаще остальных на усилившуюся усталость сетуют маркетологи (59%), высший менеджмент (53%) и HR-специалисты (52%). Интересно, что доля тех, кто заметил нарастание усталости, среди мужчин ниже, чем среди женщин: 46% против 50%. Не стали уставать сильнее 45% мужчин и только 40% женщин.

Рассуждая о том, как именно последние события и тревожная новостная повестка влияют на работу, жители Челябинской области чаще всего говорили, что у них появилось равнодушие к работе – этот вариант выбрали 24% опрошенных. 12% сообщили, что им урезали премии. 9% челябинцев признались, что на фоне тревожных новостей с головой ушли в работу. Кроме того, по 9% респондентов рассказали, что их коллеги стали чаще брать больничный, что работодатель теперь проявляет меньше заботы о сотрудниках, также 9% рассказали о возникновении конфликтов на работе. 6% добавили, что у них на работе отменили корпоративные мероприятия.
Только 21% опрошенных ответили, что последние события и тревожная новостная повестка никак не влияют на их работу.

Автор: Евгения Руслякова.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+