Опрос, проведенный в России среди экономически активного населения старше 18 лет, показал, что большинство работающих людей вынуждены отвлекаться от отпуска для решения рабочих проблем. Около 38% опрошенных заявили, что их отрывают от отдыха иногда, а 41% столкнулись с этим часто. Интересно отметить, что количество таких людей увеличилось за последний год.
Принципиально прекращают деловые контакты во время отпуска лишь каждый двадцатый опрошенный, чтобы иметь возможность отдохнуть полноценно. В то же время, среди работников, которые должны быть на связи во время законного отдыха, особенно много людей старше 45 лет (81%). Работа во время отпуска чаще встречается у тех, кто получает более высокий доход. Процент таких работников составляет 67% среди тех, кто зарабатывает менее 50 тысяч рублей в месяц, и 82% среди тех, кто имеет зарплату от 80 тысяч рублей.
Среди профессиональных групп, которые часто сталкиваются с отрывом от отпуска по рабочим вопросам, наибольший процент был зарегистрирован среди менеджеров по продажам (53%), главных бухгалтеров (47%) и экономистов (42%). Стоит отметить, что каждый десятый разработчик и 9% юристов принципиально не работают во время отдыха.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










