Сообщить новость

В Магнитогорске 16 человек отравились после посещения одного из городских кафе

Как оказалось, в данном заведении нарушался санитарно-эпидемиологический режим. Сейчас оно закрыто на дезинфекцию, сообщили в Роспотребнадзоре по Челябинской области.

В Магнитогорске 16 человек отравились после посещения одного из городских кафе
фото: архив

Массовое отравление произошло в Магнитогорске. Посетители кафе «Хорошее место», которое расположено в Ленинском райне города, начали обращаться в больницы с симптомами отравления. У 16 горожан диагностировали кишечную инфекцию, сообщили в Роспотребнадзоре Челябинской области.

По предварительным данным, отравления начали происходить после употребления шаурмы с курицей — это блюдо для них приготовили в заведении. Первые жалобы на ухудшение самочувствия начали появляться от употреблявших блюдо посетителей в начале июля. После проверки в кафе нашли многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Сейчас ситуация находится на контроле у специалистов:

«В соответствии с планом мероприятий по купированию вспышки среди населения г. Магнитогорска специалистами Управления Роспотребнадзора организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по г. Магнитогорску от работы отстранен персонал кафе до получения результатов медосмотра», — рассказали в ведомстве.

Тем временем в соцсети начали появляться сообщения от магнитогорцев, которые ели в этом заведении. Посетители жаловались на высокую температуру, сильную боль в животе и на другие неприятные симптомы, которые появились после того, как люди поели шаурму в кафе:

«Заказали шаурму 02.07, сегодня оба с мужем слегли с отравлением… Были вынуждены вызвать скорую, тк состояние только ухудшалось (температура поднялась до 39,3, рези и спазмы в животе непередаваемые, и все это сопровождается расстройством желудка и рвотой). Справка с диагнозом энтероколит имеется и чек на руках, вами займутся соответствующие органы», — обратились к заведению одни из потерпевших.
«Ели большой компанией, на следующий день у всех температура 39 и сильнейшее отравление», — поделился другой горожанин.
«1 июля покупали шаурму и отравились, меня вчера утром на скорой увезли в инфекционное отделение.Супруга дома лежит пластом!» — написал еще один магнитогорец.
«02.07.23 взяли мини-классику с курицей. Отравился сын и я», — добавил еще один посетитель кафе.

И на этом негативные отзывы с жалобами на плохое самочувствие не заканчиваются. На данный момент взяты пробы пищи и смывы с объектов внешней среды, проводятся их лабораторные исследования. Кафе, в котором отравились 16 человек, закрыли для проведения заключительной дезинфекции. Областной Роспотребнадзор продолжает эпидемиологическое расследование.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В ходе надзорной деятельности выявлены 10 водителей в состоянии опьянения, трое из них управляли транспортными средствами в нетрезвом виде повторно.

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Двое суток ребёнок буквально находился между жизнью и смертью. Только грамотные действия медиков смогли вытащить её с того света, но девочке пришлось удалить почку.

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу

Типовое облачное решение «Моя школа» – это региональный компонент ФГИС «Моя школа».

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу

Стало известно расписание юбилейного Мемориала И. Х. Ромазана

Традиционный предсезонный хоккейный турнир в этом году пройдёт в Магнитогорске уже в 35-й раз.

Стало известно расписание юбилейного Мемориала И. Х. Ромазана
Вверх
18+