Сообщить новость

На Южном Урале пять человек пострадали от утечки паров газовоздушной смеси

Пострадавшие попали в реанимацию. В Следственном комитете начали проверку.

На Южном Урале пять человек пострадали от утечки паров газовоздушной смеси
Фото: МЧС Челябинской области

Сегодня ночью на Южном Урале произошло два ЧП, в которых из-за утечки газа из бытовых баллонов пострадали местные жители. Они получили травмы из-за утечки паров газовоздушной смеси из бытовых баллонов с газом.

При этом в МЧС отметили, что от взрывов здания сильно не пострадали, а разгерметизации баллонов не произошло.

Первый случай был зафиксирован в Аргаяшском районе в деревне Дербишева в двухэтажном деревянном доме. Трех взрослых с ожогами доставили в больницу.

Позже в одном из СНТ в Сосновском районе в двухэтажном шлакоблочном доме пострадали еще два человека, среди которых был 16-летний подросток.

Пострадавшие попали в реанимацию, сообщили в Следственном комитете. Там начали проверку после произошедшего.

«В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована и проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), — сообщили в Следственном управлении СК РФ о Челябинской области. — В настоящее время следователем СК России проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление причин и условий, которые привели к произошедшему».
«Газ может быть опасен в любое время года, но в холода риски для населения возрастают. Чтобы не допустить трагедию, необходимо уделять самое пристальное внимание ревизии оборудования (лучше доверять это дело профессионалам) и соблюдать меры предосторожности!» — отметили в МЧС.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+