Сообщить новость

В Магнитогорске отметили День города и День металлурга

Сегодня горожане смогли насладиться шоу на разных площадках.

В Магнитогорске отметили День города и День металлурга

Масштабное празднование Дня города и Дня металлурга в магнитогорске стартовало накануне. Пока высокопоставленные гости открывали объекты второй очереди городского курорта «Притяжение», магнитогорцы отдыхали на площадке за ареной «Металлург». Там организовали концерт местных исполнителей под открытым небом.

В то же время в самой арене награждали металлургов. Указом Президента РФ за большой личный вклад в области металлургии и многолетний добросовестный труд госнаградами России удостоены работники ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и обществ Группы. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» четырем представителям предприятия. Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присвоено машинисту крана листопрокатного цеха № 5 Владимиру Чикунову.

«Поздравляю многотысячный коллектив Магнитогорского металлургического комбината с профессиональным праздникам. И в вашем лице всех металлургов России. Магнитка всегда шла в авангарде промышленности на всех этапах развития страны, — отметил Владимир Якушев. — Сегодня, несмотря на вызовы, вы продолжаете техническое перевооружение, создаете мощнейшее и современное металлургическое производство. Но главное, чем богата Магнитка, ее трудовой коллектив. Сплоченный, надежный и профессиональный. Желаю дальнейшего развития предприятию и лично каждому из вас счастья, благополучия и успехов».

Помимо этого полпред президента по УрФО вручал награды Уральского федерального округа. Благодарность коллективу ПАО ММК принял Виктор Рашников. Кроме того, благодарностями полпреда, медалями «Трудовая доблесть» и званиями «Почетный металлург» были отмечены еще пять представителей комбината.

Десять представителей комбината были отмечены региональными наградами Челябинской области. Алексей Текслер вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью», благодарности и почетные грамоты губернатора.

«Дорогие магнитогорцы, от всей души поздравляю Вас с Днем металлурга, с Днем города. Магнитогорский комбинат — это наша гордость и гордость всей страны, флагман металлургии. Это происходит потому что здесь, в Магнитогорске, живут и работают замечательные, трудолюбивые и профессиональные люди, — подчеркнул Алексей Текслер. — Сегодня комбинат решает самые сложные задачи, активно модернизируется. Набранные темпы впечатляют. Благодарю руководство предприятия и весь коллектив за этот самоотверженный труд на благо нашей Родины. Сейчас рубежное время и Магнитка вносит значительный вклад в нашу общую победу».

После официальной части в арене «Металлург» прошло театрализованное представление «От станицы до столицы», посвященное 280-летию станицы Магнитной. Затем артисты Магнитогорского театра оперы и балета представили зрителям спектакль «Горячие сердца».

По традиции, празднование завершилось масштабным фейерверком.

На этом празднование Дня города и Дня металлурга в Магнитогорске не заканчивается. Сегодня горожан ждут в «Притяжении» — мероприятия там стартовали в 10 утра: начались спортивные соревнования, а в полдень стартовала программа для детей. На 13:40 намечено авиашоу. Праздничный концерт стартовал в 18:00.

Гости успели облюбовать объекты второй очереди городского курорта.

В субботу и воскресенье, 15 и 16 июля, горожанам представят обновлённое шоу светомузыкального фонтана.

Также для магнитогорцев организовали мероприятия в парке у Вечного огня. В 17 часов у ротонды парка начали работу интерактивные площадки. Юные воспитанники Федерации чир-спорта и черлидинга показали свои хореографические и акробатические умения. В 18 часов начался праздничный караоке-концерт «Город, пой с нами!».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+