Сообщить новость

В Магнитогорске отметили День города и День металлурга

Сегодня горожане смогли насладиться шоу на разных площадках.

В Магнитогорске отметили День города и День металлурга

Масштабное празднование Дня города и Дня металлурга в магнитогорске стартовало накануне. Пока высокопоставленные гости открывали объекты второй очереди городского курорта «Притяжение», магнитогорцы отдыхали на площадке за ареной «Металлург». Там организовали концерт местных исполнителей под открытым небом.

В то же время в самой арене награждали металлургов. Указом Президента РФ за большой личный вклад в области металлургии и многолетний добросовестный труд госнаградами России удостоены работники ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и обществ Группы. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» четырем представителям предприятия. Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присвоено машинисту крана листопрокатного цеха № 5 Владимиру Чикунову.

«Поздравляю многотысячный коллектив Магнитогорского металлургического комбината с профессиональным праздникам. И в вашем лице всех металлургов России. Магнитка всегда шла в авангарде промышленности на всех этапах развития страны, — отметил Владимир Якушев. — Сегодня, несмотря на вызовы, вы продолжаете техническое перевооружение, создаете мощнейшее и современное металлургическое производство. Но главное, чем богата Магнитка, ее трудовой коллектив. Сплоченный, надежный и профессиональный. Желаю дальнейшего развития предприятию и лично каждому из вас счастья, благополучия и успехов».

Помимо этого полпред президента по УрФО вручал награды Уральского федерального округа. Благодарность коллективу ПАО ММК принял Виктор Рашников. Кроме того, благодарностями полпреда, медалями «Трудовая доблесть» и званиями «Почетный металлург» были отмечены еще пять представителей комбината.

Десять представителей комбината были отмечены региональными наградами Челябинской области. Алексей Текслер вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью», благодарности и почетные грамоты губернатора.

«Дорогие магнитогорцы, от всей души поздравляю Вас с Днем металлурга, с Днем города. Магнитогорский комбинат — это наша гордость и гордость всей страны, флагман металлургии. Это происходит потому что здесь, в Магнитогорске, живут и работают замечательные, трудолюбивые и профессиональные люди, — подчеркнул Алексей Текслер. — Сегодня комбинат решает самые сложные задачи, активно модернизируется. Набранные темпы впечатляют. Благодарю руководство предприятия и весь коллектив за этот самоотверженный труд на благо нашей Родины. Сейчас рубежное время и Магнитка вносит значительный вклад в нашу общую победу».

После официальной части в арене «Металлург» прошло театрализованное представление «От станицы до столицы», посвященное 280-летию станицы Магнитной. Затем артисты Магнитогорского театра оперы и балета представили зрителям спектакль «Горячие сердца».

По традиции, празднование завершилось масштабным фейерверком.

На этом празднование Дня города и Дня металлурга в Магнитогорске не заканчивается. Сегодня горожан ждут в «Притяжении» — мероприятия там стартовали в 10 утра: начались спортивные соревнования, а в полдень стартовала программа для детей. На 13:40 намечено авиашоу. Праздничный концерт стартовал в 18:00.

Гости успели облюбовать объекты второй очереди городского курорта.

В субботу и воскресенье, 15 и 16 июля, горожанам представят обновлённое шоу светомузыкального фонтана.

Также для магнитогорцев организовали мероприятия в парке у Вечного огня. В 17 часов у ротонды парка начали работу интерактивные площадки. Юные воспитанники Федерации чир-спорта и черлидинга показали свои хореографические и акробатические умения. В 18 часов начался праздничный караоке-концерт «Город, пой с нами!».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Как сообщили в мэрии, из-за повреждения на ТЭЦ прекращено теплоснабжение и горячее водоснабжение в Правобережном районе. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Часть Магнитогорска снова осталась без горячей воды и отопления

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК

Вчерашние защитники хотят быть востребованными и приносить пользу своим близким и своей стране. Задача общества – помочь им найти дело по душе и дать возможность реализовать себя.

Ветераны СВО вместе с семьями посетили ММК
Вверх
18+