Сообщить новость

В Магнитогорске отметили День города и День металлурга

Сегодня горожане смогли насладиться шоу на разных площадках.

В Магнитогорске отметили День города и День металлурга

Масштабное празднование Дня города и Дня металлурга в магнитогорске стартовало накануне. Пока высокопоставленные гости открывали объекты второй очереди городского курорта «Притяжение», магнитогорцы отдыхали на площадке за ареной «Металлург». Там организовали концерт местных исполнителей под открытым небом.

В то же время в самой арене награждали металлургов. Указом Президента РФ за большой личный вклад в области металлургии и многолетний добросовестный труд госнаградами России удостоены работники ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и обществ Группы. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев вручил медали ордена «За заслуги перед Отечеством» четырем представителям предприятия. Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присвоено машинисту крана листопрокатного цеха № 5 Владимиру Чикунову.

«Поздравляю многотысячный коллектив Магнитогорского металлургического комбината с профессиональным праздникам. И в вашем лице всех металлургов России. Магнитка всегда шла в авангарде промышленности на всех этапах развития страны, — отметил Владимир Якушев. — Сегодня, несмотря на вызовы, вы продолжаете техническое перевооружение, создаете мощнейшее и современное металлургическое производство. Но главное, чем богата Магнитка, ее трудовой коллектив. Сплоченный, надежный и профессиональный. Желаю дальнейшего развития предприятию и лично каждому из вас счастья, благополучия и успехов».

Помимо этого полпред президента по УрФО вручал награды Уральского федерального округа. Благодарность коллективу ПАО ММК принял Виктор Рашников. Кроме того, благодарностями полпреда, медалями «Трудовая доблесть» и званиями «Почетный металлург» были отмечены еще пять представителей комбината.

Десять представителей комбината были отмечены региональными наградами Челябинской области. Алексей Текслер вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью», благодарности и почетные грамоты губернатора.

«Дорогие магнитогорцы, от всей души поздравляю Вас с Днем металлурга, с Днем города. Магнитогорский комбинат — это наша гордость и гордость всей страны, флагман металлургии. Это происходит потому что здесь, в Магнитогорске, живут и работают замечательные, трудолюбивые и профессиональные люди, — подчеркнул Алексей Текслер. — Сегодня комбинат решает самые сложные задачи, активно модернизируется. Набранные темпы впечатляют. Благодарю руководство предприятия и весь коллектив за этот самоотверженный труд на благо нашей Родины. Сейчас рубежное время и Магнитка вносит значительный вклад в нашу общую победу».

После официальной части в арене «Металлург» прошло театрализованное представление «От станицы до столицы», посвященное 280-летию станицы Магнитной. Затем артисты Магнитогорского театра оперы и балета представили зрителям спектакль «Горячие сердца».

По традиции, празднование завершилось масштабным фейерверком.

На этом празднование Дня города и Дня металлурга в Магнитогорске не заканчивается. Сегодня горожан ждут в «Притяжении» — мероприятия там стартовали в 10 утра: начались спортивные соревнования, а в полдень стартовала программа для детей. На 13:40 намечено авиашоу. Праздничный концерт стартовал в 18:00.

Гости успели облюбовать объекты второй очереди городского курорта.

В субботу и воскресенье, 15 и 16 июля, горожанам представят обновлённое шоу светомузыкального фонтана.

Также для магнитогорцев организовали мероприятия в парке у Вечного огня. В 17 часов у ротонды парка начали работу интерактивные площадки. Юные воспитанники Федерации чир-спорта и черлидинга показали свои хореографические и акробатические умения. В 18 часов начался праздничный караоке-концерт «Город, пой с нами!».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+