Сообщить новость

Каждый второй россиянин выступает за идею базового безусловного дохода

Респонденты назвали, какую сумму государство ежемесячно должно выплачивать гражданам.

Каждый второй россиянин выступает за идею базового безусловного дохода
фото: архив

Среди экономически активного населения России сервис SuperJob отобрал 1600 респондентов со всех округов страны для проведения нового исследования. На этот раз эксперты узнавали у россиян их мнение об идее базового безусловного дохода. Согласно данной инициативе, государство ежемесячно выплачивает всем гражданам определенную сумму денег без условий по уровню дохода и социальному положению.

Оказалось, что большинство респондентов поддерживают идею базового безусловного дохода. Таким образом 56% опрошенных считают, что в России следует ввести фиксированную ежемесячную выплату гражданам со стороны государства. «Наша страна богата ресурсами, являющимися достоянием нации, поэтому и дивиденды должна получать целая нация, а не определенные люди», — говорят в поддержку данной идеи опрошенные. Однако согласны с этим не все. Против подобных выплат высказались 12% россиян. По их мнению, может ускориться инфляция. «Работать надо, а не потакать лентяям», — заявляют респонденты, занимающие такую позицию.

Сторонников базового безусловного дохода среди мужчин больше, чем среди женщин — 59% и 52% соответственно. Также чаще высказывались «за» россияне в возрасте от 35 до 44 лет — 59% опрошенных. Хотели бы получать выплату 6 из 10 граждан с доходом от 30 до 50 тысяч рублей в месяц.

Эксперты также уточнили у респондентов, какой размер для этой выплаты они считают достойным. Согласно мнению большинства, средняя сумма такого ежемесячного пособия гражданам со стороны государства должна составлять почти 33,5 тысяч рублей. Самые большие притязания у москвичей — жители столицы считают, что размер выплаты должен быть 37 000 рублей ежемесячно. Активнее всего за инициативу выступали жители Ростова-на-Дону, Самары и Воронежа.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+