Сообщить новость

В Магнитогорске открыли третий офис Альфа-Банка в формате фиджитал

Реклама

Там нет привычных рабочих мест с компьютерами и мониторами, зато царит атмосфера уюта, а сами клиенты отмечают высокое качество обслуживания. Рассказываем, что ждет посетителей обновленного офиса Альфа-Банка.

В Магнитогорске открыли третий офис Альфа-Банка в формате фиджитал

От опутанного проводами офиса — к высокотехнологичному опен-спейсу. Никак роботов, стоек, зон ожидания и огромных экранов. Вместо этого обновленный офис Альфа-Банк предстает посетителю просторным, светлым и уютным. Концепция фиджитал-офиса предполагает микс цифровых инноваций с живым общением. И мы смогли проверить, как это реализуется на практике.

Интерьер фиджитал-офиса по проспекту Ленина, 90 выполнен в двух оттенках: фирменный цвет банка — динамичный и яркий красный — сочетается со светлым тоном, который расслабляет и настраивает на приятное времяпрепровождение. Это помещение вовсе не ассоциируется с банком. Скорее – с уютным кафе, где можно выпить кофе и пообщаться с другом по душам. Кстати, кофе-машина расположена тут же, так что важные дела действительно можно решить в спокойной и приятной обстановке.

— Мы хотим сделать наши новые офисы частью городской среды. Поэтому мы не закрываем здания огромными вывесками и не отгораживаемся рекламными лайтбоксами. Мы оставляем окна открытыми: прохожие могут заглянуть внутрь, посмотреть, что у нас происходит, а в самих офисах — светло и просторно, — отметила руководитель офиса «Магнитогорск-Центральный» Наталья Пантелеева, обратившись с приветственным словом к посетителям.

На открытие пригласили постоянных клиентов Альфа-Банка. Тут же получают услуги клиенты, которые зашли по делам: кто-то консультируется по поводу ипотеки, а кто-то пришёл уточнить информацию по вкладу. Александра с мужем приехали из другого города — и сразу попали в обновленный офис банка.

— Мы здесь впервые, приехали из Учалов. У нас нет отделения Альфа-Банка. При этом мы являемся клиентами банка, у нас тут зарплатные проекты. Возник вопрос — его решили быстро. Обслуживание на высшем уровне, — отмечает Александра.

Офис на Ленина, 90 стал третьим обновленным в городе филиалом — сначала обновление коснулось офисов по адресу: Карла Маркса, 179а и Ленина, 51. Там создали похожий интерьер, но офис на Ленина, 90 остается самым большим в городе.

— Этот офис считается флагманским, — поясняет Наталья Пантелеева. — У нас есть касса, депозитарий, где клиенты могут хранить ценности в сейфовых ячейках. У нас большое количество переговорных комнат. На нашей площадке представлено обслуживание как физических лиц, так и бизнеса. Мы универсальный флагманский офис с большим перечнем доступных операций.

Все три офиса выполнены в единой концепции: открытые большие окна, приветливое пространство опен-спайса и отсутствие большого количества техники и проводов. Альфа меняет представление о привычном походе в банк. Никаких очередей и зон ожидания, сотрудники не отгораживаются от посетителей большими мониторами. Зонирование выполнено грамотно: есть переговорные комнаты, но нет отдельных зон обслуживания — это не клиент идет к специалисту, а сотрудник банка к клиенту. Технологии встречают гостя уже на входе: электронная очередь оснащена системой распознавания. И если клиент сдавал биометрию, система распознает и поприветствует его.

А еще Альфа-Банк постепенно уходит от бумажного документооборота. В фиджитал-офисе все документы хранятся в смартфонах и подписываются в цифровом варианте. Но по желанию клиента, ему выдадут бумажный вариант договора. Только это отделение экономит до 3 тонн бумаги в год.

— Альфа-Банк — это проводник технологий в массы. Мы автоматизируем максимально все процессы. Мы объединяем Госуслуги с банковскими сервисами. Наш клиент избавлен от необходимости собирать огромное количество бумаг, чтобы, например, получить кредитный анализ. Ему достаточно прийти в банк, — Анастасия Воронина, управляющий дополнительным офисом «Магнитогорский» Альфа-Банка.

Благодаря Цифровому профиля клиента банк автоматически получает всю информацию с Госуслуг. При обновлении данных, например, замене фамилии, ранее происходила блокировка счета. Клиенту необходимо было идти в офис с новым паспортом авторизации. Сейчас в приложении Альфа-Банка достаточно настроить синхронизацию с порталом Госуслуг. И тогда банк автоматически получит всю необходимую информации оттуда — в том числе об изменении имени, фамилии и информации о доходах. Подключение происходит по желанию клиента.

Что получат посетители фиджитал-офисов Альфа-Банка? Самые разные банковские услуги: от кредитования до оформления вкладов, зарплатных, дебетовых карт, а также консультации специалистов банка – без напряжения и лишнего ожидания.

Если говорить о конкретных продуктах, то владельцы дебетовых карт с теперь могут выбирать категории для повышенного кешбэка. Можно незаметно для возвращать часть затрат деньгами, просто расплачиваясь картой в магазинах. Для тех, кто привык расплачиваться телефоном, разработали Альфа-Стикеры. По сути эти те же дебетовые карты, только выполненные в формате небольшого стикера, который удобно приклеить на телефон. Привязать стикер можно к любому Альфа-счету, чтобы наслаждаться всеми его преимуществами: кешбэком, бесплатными переводами и снятием наличных без комиссии.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+