Сообщить новость

Какие покупки делают жителей Урала счастливыми?

Участники опроса в возрасте от 18 до 24 лет признались, что потратили на спонтанные покупки от 50 до 100 тысяч рублей. У респондентов выясняли, какие покупки радуют их больше всего.

Какие покупки делают жителей Урала счастливыми?

Уральцы рассказали, сколько готовы потратить на покупки, которые им принесут положительные эмоции. Аналитики «Авито» поделились данными опроса, в котором приняли участие 10 тысяч человек.

Четверть жителей Урала поднимает себе настроение спонтанными покупками раз в месяц или раз в полгода. Еще 10% делают это почти ежедневно, а 14% незапланированных трат и вовсе избегают, причем в целом по России это чаще мужчины, чем женщины. Большинство радуют лакомства, а также одежда и обувь (49% и 48% соответственно). При этом 39% опрошенных указали, что тратят на спонтанные покупки от 1 до 3 тысяч рублей.

Радовать себя шоппингом больше склонна молодежь. С возрастом спонтанность в покупках уходит, но положительные эмоции ставятся все более весомой причиной для трат: 60% людей старше 45 лет в России называет возможность поднять себе настроение главным поводом для внезапного похода по магазинам. В целом это мотивирует 52% опрошенных в УрФО, еще 33% подталкивают скидки. Молодежь от 18 до 24 лет чаще других в числе оснований для покупки называет влияние блогеров, знаменитостей и других людей (8%), а также страх упустить товар (5%).

Какие товары радуют жителей Урала?

Половина опрошенных радуют себя лакомствами и деликатесами, а также одеждой и обувью, на третьем месте — товары для дома и предметы мебели — их выбрали 29% опрошенных. В топ-5 также входят косметика и товары для красоты (25%) и электроника (26%).

Этим летом продажи женской и мужской одежды на «Авито» по России выросли на 26% и 64% соответственно по сравнению с прошлым, бьюти-товаров — на 9%. Среди электроники заметный рост показали ноутбуки — на 19% год к году. При этом в России мужчин чаще, чем женщин радуют гаджеты (41% против 12%) и бытовая техника (24% против 12%), которая за год по стране выросла в продажах на 17%.

Коллекционирование тоже приносит мужчинам больше положительных эмоций (7% против 3%), а вот остальные категории почти всегда чаще выбирают женщины. Нередко россияне радуют себя необычными покупками. Среди нестандартных вариантов — ходули, настольный поющий фонтан, учебник древнекитайского, меч, сюрикэны.

Несколько опрошенных назвали своим самым необычным приобретением акции, а кое-кто порадовал себя абонементом в парк аттракционов. Те, кто предпочитает лакомства, признавались в покупке целого ящика мороженого и 12 литров энергетиков. Приобретали также металлоискатели.

Сколько уральцы тратят на спонтанные покупки?

Средний чек спонтанной покупки выше у российских мужчин: им чаще свойственны траты выше 5 тысяч рублей. 39% опрошенных указали, что тратят на спонтанные покупки от 1 до 3 тысяч рублей. Почти четверть респондентов по стране укладывается и в меньший бюджет, в основном это молодежь.

При этом максимальный чек спонтанной покупки у более юных россиян выше, чем у зрелых: 7% людей 18-24 лет признаются, что тратили таким образом от 50 до 100 тысяч рублей. В то время как остальные возрастные группы указывали такие суммы лишь в 4% случаев. Половина опрошенных отметила, что не переступали в незапланированных тратах границы в 5 тысяч, еще 25% доходили до 10 тысяч, 13% респондентов — до 30 тысяч.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+