Сообщить новость

Коммунальщики решили списать пени, накопленные южноуральцами

Речь о долгах за вывоз мусора. Если получатель коммунальной услуги не оплачивал счета, помимо долга ему начисляли и пени за просрочку платежей. Весь декабрь региональный оператор по вывозу бытовых отходов предлагает оплатить долг без пени. Регоператор готов «простить» более 100 миллионов недоплаченных рублей.

Коммунальщики решили списать пени, накопленные южноуральцами

Центр коммунального сервиса (ЦКС) предлагает южноуральцам сэкономить на уплате долгов за вывоз твердых отходов. Служба готова списать должникам более ста миллионов рублей. Это пени за несвоевременную оплату услуги. Акция стартует первого декабря и продлится до окончания года. В этот период южноуральцы могут погасить всю задолженность по счетам за услугу по обращению с ТКО без уплаты пени.

Чтобы узнать сумму платежа, надо посмотреть в квитанции в графе «Долг на начало периода за услугу». Там же же можно будет ознакомиться с размером и начисленной пени, которая будет списана в случае погашения задолженности в полном объеме. Это можно сделать и на сайте регионального оператора, пройдя в раздел «Проверить начисления», который находится в верхней части главной страницы сайта.

ЦКС озвучил условия для списания пени: платежи должны быть совершены в период с 1 по 31 декабря, задолженность должна быть погашена в полном объеме, списанию не подлежат пени, взысканные с потребителя по решению суда. Оплатить счета можно через сайт ООО «ЦКС», пройдя в специальный раздел «Оплата без комиссии для физических лиц». Нажав на эту кнопку, необходимо следовать подсказкам на экране. Оплату также можно провести в офисах расчетных центров, через терминалы и онлайн-сервисы ПАО «Сбербанк России», а также через личный кабинет ЕРЦ «Уралэнергосбыт».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+