Сообщить новость

Магнитогорцев спросят о доходах

Интервьюеры будут ходить по домам с 15 января по 9 февраля.

Магнитогорцев спросят о доходах

Челябинскстат предупреждает о проведении выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2024 году. Цель мероприятия — получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий. Специалисты хотят узнать о материальном благосостоянии семей, а также о том, как изменились доходы россиян. Кроме того, собираются оценить не только материальное, но социальное обеспечение малоимущих семей, а также влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Результаты наблюдения будут использоваться только в общем виде в целом по России и отдельно по регионам. Такие данные нужны и для разработки государственных социальных программ, направленных на улучшение качества жизни.

В Челябинскстате отметили, что гарантируют полную конфиденциальность данных и защиту предоставленной информации. На территории Челябинской области собираются опросить 1224 домохозяйства, проживающие в 18 городах, одном муниципальном округе и в 13 муниципальных районах. Семьи выбирали случайным образом. Интервьюеры придут в семьи с 15 января по 9 февраля 2024 года.

Вопросники выглядят так:

«Сбор данных наблюдения осуществляется посредством опроса и фиксирования ответов респондентов интервьюерами по специальным вопросникам наблюдения. Используются два вида вопросников: для домохозяйства и для индивидуального опроса респондентов в возрасте 16 лет и старше. Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов», — сообщили в Челябинскстате.

Интервьюер при себе имеет специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Уточнить информацию об интервьюере можно по телефону Челябинскстата (351) 214-63-04.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

О реализации мероприятий ВФСК «ГТО» в первом полугодии 2025 года доложил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Андрей Нестеров

Для того, чтобы записаться на выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», достаточно воспользоваться личным кабинетом на портале «Госуслуги».

О реализации мероприятий ВФСК «ГТО» в первом полугодии 2025 года доложил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Андрей Нестеров

«Магнитная долина» появится в Магнитогорске

Научно-инжиниринговый центр станет основой кластера, который уже получил в МГТУ звучное название «Магнитная долина» и где будет создано опытно-промышленное производство, моделирующее процессы металлургического предприятия с полным циклом.

«Магнитная долина» появится в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства совершения более 7 лет назад серии тяжких и особо тяжких преступлений в отношении женщин

Преступления были совершены в условиях неочевидности: фигурант выбирал для нападения тёмное время суток, использовал балаклаву, перчатки, потерпевших подыскивал из числа ранее незнакомых одиноких женщин, которых выслеживал через переписку в социальной сети, а также путём наблюдения за участками местности у многоквартирных домов, окнами квартир, где проживали женщины.

В Челябинской области установлены обстоятельства совершения более 7 лет назад серии тяжких и особо тяжких преступлений в отношении женщин

Когда могут забрать отсрочку отбывания наказания?

Объясняет прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска.

Когда могут забрать отсрочку отбывания наказания?

Строители Магнитогорска получили награды накануне праздника

Строители Южного Урала получили награды из рук губернатора Алексея Текслера. Среди них и магнитогорцы.Пс

Строители Магнитогорска получили награды накануне праздника

Алексей Ягудин открыл инклюзивные спортивные площадки в Челябинске и в Магнитогорске

Новые спортивные объекты открыли на Красноармейской улице в Челябинске и на территории Парка у Вечного огня в Магнитогорске. Торжественные мероприятия посетили представители органов власти, паралимпийцы и ветераны специальной военной операции.

Алексей Ягудин открыл инклюзивные спортивные площадки в Челябинске и в Магнитогорске

В следственном управлении СК России по Челябинской области создано представительство Информационного центра СК России

По поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина в региональных следственных управлениях создаются представительства Информационного центра СК России, главной задачей которых являются обеспечение открытости и доступности ведомства, а также формирование системы оперативной связи с населением для прямого диалога с гражданами.

В следственном управлении СК России по Челябинской области создано представительство Информационного центра СК России
Вверх
18+