Сообщить новость

В Челябинской области собираются производить больше молока и макарон

Губернатор посетил агропромышленные предприятия, реализующие инвестпроекты.

В Челябинской области собираются производить больше молока и макарон
Фото: архив

Алексей Текслер с рабочим визитом приехал в агропромышленный комплекс Челябинской области, расположенный на территории Сосновского района.

Так, компания по производству макарон за год производит 550 тысяч тонн продукции. Это не только макаронные изделия, но и крупы, мука, зерновые хлопья, отруби и корма. Объемы производства перекрывают не только потребности региона, но позволяют наращивать экспорт. В связи с этим компания в 2020 году запустила крупный инвестпроект модернизации и расширения производственных и складских мощностей.

фото: Пресс-служба губернатора Челябинской области

Кроме этого, губернатор оценил динамику развития животноводческого комплекса в поселке Касарги.

Хозяйство реализует крупнейший в регионе инвестпроект по строительству животноводческого комплекса беспривязного содержания. В эксплуатацию ввели доильный молочный блок на 72 места и ферму на 320 голов коров. Сейчас идет очередной этап строительства, в рамках которого в ближайшие годы планируется ввести в эксплуатацию семь ферм. В перспективе рост поголовья с порядка 1700 голов молочного стада до 3200, а также увеличение производства молока с 45 до 100 тонн в сутки.

Губернатор отметил, что это позволит увеличить объем производства молока в регионе. Одна из важных задач сегодня: обеспечение продовольственной безопасности.

Поддержка предприятий продолжается. В частности, в этом году выделили дополнительную субсидию аграриям, порядка 550 млн рублей для того, чтобы посевную провести в сроки, с необходимым качеством зерна.

«Наши аграрии и дальше готовы обеспечивать продовольственную безопасность, решать все задачи, которые сегодня стоят перед нами, а мы будем помогать, делать все необходимое для того, чтобы обеспечивать рост объемов, качества и ассортиментов продукции, которая идет на полки магазинов Челябинской области и других регионов страны», — отметил Текслер.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон
Вверх
18+