Сообщить новость

В Челябинской области собираются производить больше молока и макарон

Губернатор посетил агропромышленные предприятия, реализующие инвестпроекты.

В Челябинской области собираются производить больше молока и макарон
Фото: архив

Алексей Текслер с рабочим визитом приехал в агропромышленный комплекс Челябинской области, расположенный на территории Сосновского района.

Так, компания по производству макарон за год производит 550 тысяч тонн продукции. Это не только макаронные изделия, но и крупы, мука, зерновые хлопья, отруби и корма. Объемы производства перекрывают не только потребности региона, но позволяют наращивать экспорт. В связи с этим компания в 2020 году запустила крупный инвестпроект модернизации и расширения производственных и складских мощностей.

фото: Пресс-служба губернатора Челябинской области

Кроме этого, губернатор оценил динамику развития животноводческого комплекса в поселке Касарги.

Хозяйство реализует крупнейший в регионе инвестпроект по строительству животноводческого комплекса беспривязного содержания. В эксплуатацию ввели доильный молочный блок на 72 места и ферму на 320 голов коров. Сейчас идет очередной этап строительства, в рамках которого в ближайшие годы планируется ввести в эксплуатацию семь ферм. В перспективе рост поголовья с порядка 1700 голов молочного стада до 3200, а также увеличение производства молока с 45 до 100 тонн в сутки.

Губернатор отметил, что это позволит увеличить объем производства молока в регионе. Одна из важных задач сегодня: обеспечение продовольственной безопасности.

Поддержка предприятий продолжается. В частности, в этом году выделили дополнительную субсидию аграриям, порядка 550 млн рублей для того, чтобы посевную провести в сроки, с необходимым качеством зерна.

«Наши аграрии и дальше готовы обеспечивать продовольственную безопасность, решать все задачи, которые сегодня стоят перед нами, а мы будем помогать, делать все необходимое для того, чтобы обеспечивать рост объемов, качества и ассортиментов продукции, которая идет на полки магазинов Челябинской области и других регионов страны», — отметил Текслер.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+